11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как продуть цилиндры

Если машина не завелась с первого раза, рекомендовали продуть цилиндры. Дали два способа. 1 - газ в пол, покрутить стартером 10 секунд, не выключая, потихоньку отпускать педаль газа. 2 - так же газ, стартер, потом все выключить и попробовать завестись как обычно. Как лучше делать? И еще - при первом варианте сцепление тоже выжимать (то есть две педали)?
Тишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
X
а что мешает попробовать оба способа,пробуй....
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Разницы нету, сцепление желательно в обоих случаях выжимать.
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Разницы нету, сцепление желательно в обоих случаях выжимать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
а просто проще- со второго раза не заводится?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТишинаВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
В минус 29 не всегда заводится. Просто так я умею:)
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Тишина
Тишина
В минус 29 не всегда заводится. Просто так я умею:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в п.1 есть и про педаль сцепления при "заводке", для морозов актуально. масло в кпп какое? давно меняли?
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Seva
Seva
в п.1 есть и про педаль сцепления при "заводке", для морозов актуально. масло в кпп какое? давно меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло нормальное, меняла осенью. Про сцепление просто уточнила, правильно ли будет нажимать обе педали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если с е-газом, то электронике эти манипуляции не особо помогают, т.е. захотела заглохнуть - заглохнет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТишинаВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да, так я пробовала, не завелась (но это уже свечи были залиты).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТишинаВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Нет, я перед этой попыткой полчаса ждала автодоктора. На газ давила по его команде:)
СсылкаПожаловаться
Seva
п.1 - из мануала, так и делай. а ещё, надо искать причину "не завода". кстати, может "грешить" и заводская прошивка.
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Seva
Seva
п.1 - из мануала, так и делай. а ещё, надо искать причину "не завода". кстати, может "грешить" и заводская прошивка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Думаю, свечи были некачественные.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Тишина
Тишина
Спасибо. Думаю, свечи были некачественные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наши (а17дврм-1,0 для 8кл. или ау17 для 16кл., по комплектации авто)? они нормально работают в калинах.
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Seva
Seva
наши (а17дврм-1,0 для 8кл. или ау17 для 16кл., по комплектации авто)? они нормально работают в калинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, какие были, просто оставляла машину в сервисе. Вчера поставила из Чехии какие-то за 220 р:)
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Тишина
Тишина
Спасибо. Думаю, свечи были некачественные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё мож бензин хреновый, на морозы или сырую погоду лучше 95-ый (особенно для 16кл.)
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Тишина
Тишина
Спасибо. Думаю, свечи были некачественные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ещё по п.1 - не надо со 2-го раза сразу делать "продувку". а перед морозом на ночь можно погазовать около 3000 об/мин и заглушить. ещё мож аккум "стареет", и проверить затяжку хомутов на шлангах (на холодную).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария