Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как продуть цилиндры

Если машина не завелась с первого раза, рекомендовали продуть цилиндры. Дали два способа. 1 - газ в пол, покрутить стартером 10 секунд, не выключая, потихоньку отпускать педаль газа. 2 - так же газ, стартер, потом все выключить и попробовать завестись как обычно. Как лучше делать? И еще - при первом варианте сцепление тоже выжимать (то есть две педали)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Пётр Силюк
а что мешает попробовать оба способа,пробуй....
СсылкаПожаловаться
Разницы нету, сцепление желательно в обоих случаях выжимать.
СсылкаПожаловаться
Разницы нету, сцепление желательно в обоих случаях выжимать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
а просто проще- со второго раза не заводится?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
В минус 29 не всегда заводится. Просто так я умею:)
СсылкаПожаловаться
Тишина
В минус 29 не всегда заводится. Просто так я умею:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в п.1 есть и про педаль сцепления при "заводке", для морозов актуально. масло в кпп какое? давно меняли?
СсылкаПожаловаться
Seva
в п.1 есть и про педаль сцепления при "заводке", для морозов актуально. масло в кпп какое? давно меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло нормальное, меняла осенью. Про сцепление просто уточнила, правильно ли будет нажимать обе педали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если с е-газом, то электронике эти манипуляции не особо помогают, т.е. захотела заглохнуть - заглохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, так я пробовала, не завелась (но это уже свечи были залиты).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, я перед этой попыткой полчаса ждала автодоктора. На газ давила по его команде:)
СсылкаПожаловаться
Seva
п.1 - из мануала, так и делай. а ещё, надо искать причину "не завода". кстати, может "грешить" и заводская прошивка.
СсылкаПожаловаться
Seva
п.1 - из мануала, так и делай. а ещё, надо искать причину "не завода". кстати, может "грешить" и заводская прошивка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Думаю, свечи были некачественные.
СсылкаПожаловаться
Тишина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наши (а17дврм-1,0 для 8кл. или ау17 для 16кл., по комплектации авто)? они нормально работают в калинах.
СсылкаПожаловаться
Seva
наши (а17дврм-1,0 для 8кл. или ау17 для 16кл., по комплектации авто)? они нормально работают в калинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, какие были, просто оставляла машину в сервисе. Вчера поставила из Чехии какие-то за 220 р:)
СсылкаПожаловаться
Тишина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё мож бензин хреновый, на морозы или сырую погоду лучше 95-ый (особенно для 16кл.)
СсылкаПожаловаться
Тишина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ещё по п.1 - не надо со 2-го раза сразу делать "продувку". а перед морозом на ночь можно погазовать около 3000 об/мин и заглушить. ещё мож аккум "стареет", и проверить затяжку хомутов на шлангах (на холодную).
СсылкаПожаловаться
Seva
и ещё по п.1 - не надо со 2-го раза сразу делать "продувку". а перед морозом на ночь можно погазовать около 3000 об/мин и заглушить. ещё мож аккум "стареет", и проверить затяжку хомутов на шлангах (на холодную).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. перед морозами так и делаю. Еще и аккумулятор снимаю и подзаряжаю, и все равно не всегда заводится. Про хомуты скажу механикам.
СсылкаПожаловаться
Seva
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каких хомутов и на каких шлангах. А кто вам насоветовал хомуты на холодную подтягивать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Каких хомутов и на каких шлангах. А кто вам насоветовал хомуты на холодную подтягивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще-то на ваз (калинах, в частности), где есть патрубки и шланги с хомутами желательно проверить и подтянуть если надо. в морозы эти хомутики иногда "шевелятся", "насасывая" воздух где не надо и пропуская жидкости. а в теплую погоду или на теплой машине может и нормально ((всё лично увидено и делано). не так всё?
СсылкаПожаловаться
Seva
вообще-то на ваз (калинах, в частности), где есть патрубки и шланги с хомутами желательно проверить и подтянуть если надо. в морозы эти хомутики иногда "шевелятся", "насасывая" воздух где не надо и пропуская жидкости. а в теплую погоду или на теплой машине может и нормально ((всё лично увидено и делано). не так всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы имеете в виду систему охлаждения то хомуты затягивают именно на горячем автомобиле. А если топливную систему то нет там хомутов.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если вы имеете в виду систему охлаждения то хомуты затягивают именно на горячем автомобиле. А если топливную систему то нет там хомутов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про охлаждение.
на горячую всё ок, ночью -25, утром поехали, бульканье и теплый воздух. когда посветлело и всё остыло (т.е. уже на холодную) - подтёк ож около термостата и "ходит" хомут (т.е. и воздуха на холодную хапнули). на холодную подтянули, ож долили чуток - пока ташкент.
про топливную (в т.ч. и подачу воздуха).
а подсос воздуха после дмрв до дроссельного узла?там ведь есть патрубки и хомуты.
СсылкаПожаловаться
ну а с первого - это сколько по времени 5-10 секунд? Завелась ли со второго раза?Дождался ли пока отработает бензонасос?Нет ли (зима) воды в топливе? Какой пробег и когда менялся топливный фильтр и свечи?И еще масса мелких причин,почему могла не завестись с первого старта.
СсылкаПожаловаться
ну а с первого - это сколько по времени 5-10 секунд? Завелась ли со второго раза?Дождался ли пока отработает бензонасос?Нет ли (зима) воды в топливе? Какой пробег и когда менялся топливный фильтр и свечи?И еще масса мелких причин,почему могла не завестись с первого старта.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. С первого раза в минус 29 заводится не всегда. Отработку бензонасоса дожидаюсь всегда. Воды в топливе, вроде как, нет. Свечи меняла осенью (вчера для профилактики еще раз сменила). Топливный фильтр меняла осенью. Думаю, проблема была в свечах (ставил незнакомый механик. неизвестно что). Пробег 70 тыс км - это имеет значение?
СсылкаПожаловаться
Тишина
Спасибо за ответ. С первого раза в минус 29 заводится не всегда. Отработку бензонасоса дожидаюсь всегда. Воды в топливе, вроде как, нет. Свечи меняла осенью (вчера для профилактики еще раз сменила). Топливный фильтр меняла осенью. Думаю, проблема была в свечах (ставил незнакомый механик. неизвестно что). Пробег 70 тыс км - это имеет значение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну при такой температуре-это не критично.Пробег-если масло менялось во-время и соответствует требованиям производителя-небольшой.Зима просто.
СсылкаПожаловаться
Ну при такой температуре-это не критично.Пробег-если масло менялось во-время и соответствует требованиям производителя-небольшой.Зима просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло хорошее. Буду тренироваться продувать цилиндры:)
СсылкаПожаловаться
Тишина
Масло хорошее. Буду тренироваться продувать цилиндры:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо ничего продувать.Просто заводить с выжатым сцеплением и если через 3-5 секунд не завелась,повторить подождав чтобы акб отдохнул.Зима и мороз.
СсылкаПожаловаться
Не надо ничего продувать.Просто заводить с выжатым сцеплением и если через 3-5 секунд не завелась,повторить подождав чтобы акб отдохнул.Зима и мороз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо ничего продувать.
Привет. В программе эта функция предусмотрена, почему бы не пользоваться? Масло разжижается, свечи прогреваются и цилиндры просушиваются. А вот на счёт воды, я лично не верю. Ну это понятно при оттепелях возможно, но в мороз когда рабочую машину с вечера заглушил и на утро грешить на воду, да в минус 29, ну не бывает так. Куски льда, да , могут в баке болтаться. Тем более Калина, там и обратки то нету что бы тёплый бензин в стакан бензонасоса шёл.
СсылкаПожаловаться
Не надо ничего продувать.
Привет. В программе эта функция предусмотрена, почему бы не пользоваться? Масло разжижается, свечи прогреваются и цилиндры просушиваются. А вот на счёт воды, я лично не верю. Ну это понятно при оттепелях возможно, но в мороз когда рабочую машину с вечера заглушил и на утро грешить на воду, да в минус 29, ну не бывает так. Куски льда, да , могут в баке болтаться. Тем более Калина, там и обратки то нету что бы тёплый бензин в стакан бензонасоса шёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет.Согласен,что если есть,то почему не воспользоваться.Но зачем постоянно?А вода-она обычно проявляется у тех,кто желая сэкономить ездит постоянно на остатках,вместо заправки полного бака.
СсылкаПожаловаться
Привет.Согласен,что если есть,то почему не воспользоваться.Но зачем постоянно?А вода-она обычно проявляется у тех,кто желая сэкономить ездит постоянно на остатках,вместо заправки полного бака.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вода она в любом случае будет. У кого то больше, у кого то меньше. Но зимой она в виде льда. А вот когда на заправке залили в холодный бензин воду, вот тут интересно получается. Попадая в холодный бензин вода тут же превращается в лёд, но не куском а в виде снега который плавает в бензине и забивает всё подряд.
СсылкаПожаловаться
Тишина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Пробег 70 тыс км - это имеет значение?" и не только он, ещё год и комплектация.
СсылкаПожаловаться
SCORP
Аможет и фарсунки заливают на холодную\, а когда заведешь , то идет расширении и все работает так как должно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru