Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
BMW X3 28i xDrive AT 245hp
Эта машина для людей, которые с детства любят доказывать и состязаться. Задумки производителя интересны, но рассчитаны на эту категорию или обманувшихся (богатых в расчет не беру у которых она пятая...
3.0
23 ноября
Kia Rio 1.4 MT
отменный авто в классе в наилучший вариант рекомендую не пожалеете
4.3
Все отзывы
Правила форума

Как продать кредитный автомобиль?

Купила в кредит машину OPEL ASTRA (A-H)  2008 года в салоне.
Недавно потеряла работу... и платить еще 4 года не в состоянии. 
Как лучше поступить?Может есть какие то нормальные решения?
Поделитесь...Буду всем очень благодарна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Митя Бубликов
Кредит какой в договоре авто или потребительский?
Птс где ? у вас или в банке.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Если остаточная стоимость машины(ну или те деньги что Вы за неё планируете получить) больше суммы долга по кредиту,то без проблем,честно говорите потенциальному покупателю что машина кредитная,ПТС в залоге у банка,и пр. Соответственно покупатель сначала гасит кредит своими деньгами,выкупает ПТС,ну а дальше вы переоформляете(составляете ДКП) машину и получаете остаток суммы на руки..(если конечно что то останется
),Лично я несколько раз покупал таким образом кредитные машины..
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Если остаточная стоимость машины(ну или те деньги что Вы за неё планируете получить) больше суммы долга по кредиту,то без проблем,честно говорите потенциальному покупателю что машина кредитная,ПТС в залоге у банка,и пр. Соответственно покупатель сначала гасит кредит своими деньгами,выкупает ПТС,ну а дальше вы переоформляете(составляете ДКП) машину и получаете остаток суммы на руки..(если конечно что то останется
),Лично я несколько раз покупал таким образом кредитные машины..
СсылкаПожаловаться
Скажите, сколько сейчас реально может стоить такая машина 2008 года выпуска?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слишком мало вводных данных,кроме года выпуска и модели,нужно знать какой мотор,коробка,пробег,состояние и пр.пр.пр. Можете сами зайти на Авито или Авто.ру и посмотреть примерные цены на аналогичные машины в вашем регионе.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дроме посмотри
СсылкаПожаловаться
nyukta
договорится с покупателем что он оплачивает сумму в банк это честно...можно сдать в такси или еще куда нибудь в аренду здесь можно наварится немного но риск большой остатся вообще без всего...
СсылкаПожаловаться
ПТС в банке...Кредит - потребительский.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
если не секрет сколько вы должны банку...полная сумма
СсылкаПожаловаться
nyukta
если не секрет сколько вы должны банку...полная сумма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
370 тысяч рублей. Знаю. что много!!!! Они нам в договор страховую сумму заложили 90 тысяч.Хотели в суд подать... но опоздали прошло 3 года....
СсылкаПожаловаться
370 тысяч рублей. Знаю. что много!!!! Они нам в договор страховую сумму заложили 90 тысяч.Хотели в суд подать... но опоздали прошло 3 года....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет сумма нормальная...средняя цена по рынку на эту модель примерно 350...ищите частника...автосалон или перекуп больше 300 не даст...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 года платили и сейчас авто стоит меньше чем должны. Вы перед тем как деньги брать хоть немного считали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Как это ? Потребительский кредит не привязан к автомобилю,ПТС в банке забирают при автокредите.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У вас автокредит, по потребительскому не могут забрать ПТС и заложить страховку.
СсылкаПожаловаться
Значит автокредит.. Посмотрела в документах... Нигде ничего не написано. Филькина грамота.
СсылкаПожаловаться
Значит автокредит.. Посмотрела в документах... Нигде ничего не написано. Филькина грамота.
СсылкаПожаловаться
Значит автокредит.. Посмотрела в документах... Нигде ничего не написано.

А где должно быть написано то? В кредитном договоре с банком наверное.Если Вы даже не знаете какой брали кредит,потреб или авто
..Как то это легкомысленно...(мягко говоря).
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
1.Найдите покупателя, напишите заявление в банк об утрате св-ва о регистрации, получите ПТС во временное владение (для замены Св-ва), продайте машину и погасите кредит.
2.Найдите автосалон занимающийся выкупом кредитных авто, он все сделает сам.
3.Напишите заявление об утрате ПТС в ГИБДД получите дубликат и продайте, деньги отнесите в банк.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
1.Найдите покупателя, напишите заявление в банк об утрате св-ва о регистрации, получите ПТС во временное владение (для замены Св-ва), продайте машину и погасите кредит.
3.Напишите заявление об утрате ПТС в ГИБДД получите дубликат и продайте, деньги отнесите в банк.
СсылкаПожаловаться
1-й и 3-й пункт тянет на статью о мошенничестве...
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
1-й и 3-й пункт тянет на статью о мошенничестве...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только если человек не отдаст деньги в банк.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Только если человек не отдаст деньги в банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да по любому тянет, с такой бородой, да старенький Опель ничего не стоит, уж точно на 370 тыр . не натянет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Судя по сумме долга по кредиту,он больше реальной стоимости машины..так что не вариант..
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Судя по сумме долга по кредиту,он больше реальной стоимости машины..так что не вариант..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рыночная цена нормальной машины 300-330 тысяч, долг 370 это с процентами, проценты будут пересчитаны за 4 года это не мало, страхование тоже будет расторжение договора,останется долг тысяч 300 впритык, но скорей всего хватит.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
салон даст ну самый самый максимум 300...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
В базах ГИБДД могут вычислить, что ПТС в залоге.
СсылкаПожаловаться
В базах ГИБДД могут вычислить, что ПТС в залоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если потребкредит, а на б/у 90% такие, ничего не вычислят. К тому же кредит брался три года назад тогда даже новые автомобили не вносились в реестр залогов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Митя... Я подумаю и сделаю, как Вы советуете... А получится... Кто то так делал???
СсылкаПожаловаться
Спасибо Митя... Я подумаю и сделаю, как Вы советуете... А получится... Кто то так делал???
СсылкаПожаловаться

Только имейте ввиду что с дубликатом ПТС продать машину намного сложнее и прилично дешевле,никто из покупателей не хочет покупать машину с дубликатом..
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов

Только имейте ввиду что с дубликатом ПТС продать машину намного сложнее и прилично дешевле,никто из покупателей не хочет покупать машину с дубликатом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вот интересно у меня в птс кончилось графы...я получается 5 хозяин...как будет круче продавать с таким птс он оригинал или делать дубль...
СсылкаПожаловаться
nyukta
мне вот интересно у меня в птс кончилось графы...я получается 5 хозяин...как будет круче продавать с таким птс он оригинал или делать дубль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вот интересно у меня в птс кончилось графы..

В таких случаях перед заменой ПТС(если не остаётся места для нового владельца) делают ксерокопию оригинала ПТС,что бы не возникало лишних вопросов,но всё равно не айс
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов

В таких случаях перед заменой ПТС(если не остаётся места для нового владельца) делают ксерокопию оригинала ПТС,что бы не возникало лишних вопросов,но всё равно не айс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть сейчас уже не обмануть что я первый и единственный владелец а оригинал "случайно" потерян
СсылкаПожаловаться
nyukta
то есть сейчас уже не обмануть что я первый и единственный владелец а оригинал "случайно" потерян
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть сейчас уже не обмануть что я первый и единственный владелец

Совсем Наивных мало осталось
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На сайте ГИБДД есть он-лайн проверка авто, там указываются периоды владения автомобилем тем или иным лицом( без фамилии конечно).
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов

СсылкаПожаловаться
История переписки4
чуствую мою машину с такой ПТС я вообще не продам...все покупатели разбегутся
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Самая дорогая Астра Н 2008гв в СпБ на авто.ру стоит как раз 370т.р.,но это GTC версия
,остальные дешевле..так что продать и вернуть деньги за кредит (если нет других сбережений) вряд ли получится..
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Самая дорогая Астра Н 2008гв в СпБ на авто.ру стоит как раз 370т.р.,но это GTC версия
,остальные дешевле..так что продать и вернуть деньги за кредит (если нет других сбережений) вряд ли получится..
СсылкаПожаловаться
Я фигею, да реально эта астра уйдёт перекупу рублей за 250
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
СсылкаПожаловаться
Но еще не факт что эту Астру удастся продать за 370.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru