29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как продать Беларускую машину?

Подскажите как быть. Машина Беларуская(купили в Беларусии и приехали на ней домой),живем в Луганске(ЛНР),продать ее здесь,нет возможности. Как быть? Может как вариант выгнать в Россию и там сделать доверенность на другого человека?
Анна Максименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр Мазрухо
Посмотрите на торговых площадках России по вашей марке-сколько предложений какие цены.Посчитайте с учетом растаможки.Здесь тоже особо сильно не хватают.Возможно ближе к марту-апрелю.
СсылкаПожаловаться
Анна МаксименкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Посмотрите на торговых площадках России по вашей марке-сколько предложений какие цены.Посчитайте с учетом растаможки.Здесь тоже особо сильно не хватают.Возможно ближе к марту-апрелю.
СсылкаПожаловаться
Мы нашли покупателя. Он тоже Луганчанин. Доверенность на него нужна. Просто никогда не сталкивалась с этим,поэтому прошу совета.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А Глонасс установлен на вашей машине?!))
СсылкаПожаловаться
Анна МаксименкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А Глонасс установлен на вашей машине?!))
СсылкаПожаловаться
Что такое Глонасс?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна Максименко
Анна Максименко
Что такое Глонасс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спутниковая система навигации,без которой ввоз на территорию России автомобилей запрещен!
СсылкаПожаловаться
Анна МаксименкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А Глонасс установлен на вашей машине?!))
СсылкаПожаловаться
Нет не установлен
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна Максименко
Анна Максименко
Нет не установлен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда все - вы ее ввезти не можете! То есть оформить ее на Россию... А так она здесь никому даром не нужна!
СсылкаПожаловаться
Анна МаксименкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну тогда все - вы ее ввезти не можете! То есть оформить ее на Россию... А так она здесь никому даром не нужна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не нужно ее оформлять на Россию,у меня есть покупатель,тоже Луганчанин,мне ему по доверенности нужно продать машину,на территории РФ
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна Максименко
Анна Максименко
Мне не нужно ее оформлять на Россию,у меня есть покупатель,тоже Луганчанин,мне ему по доверенности нужно продать машину,на территории РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да наверное можно продать в этом случае... Только как с документами быть - авто из Белоруссии,покупает гр. Украины...,документы на продажу из России...))) Ну если только ездить по ЛНР?! Ну если там так можно - то пожалуйста!)))
СсылкаПожаловаться
Анна МаксименкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да наверное можно продать в этом случае... Только как с документами быть - авто из Белоруссии,покупает гр. Украины...,документы на продажу из России...))) Ну если только ездить по ЛНР?! Ну если там так можно - то пожалуйста!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я же так езжу в ЛНР так. Поставила на временную,полусила номера ЛНР и все.
А как насчет доверенности? Говорят в РФ нет доверенностей?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна Максименко
Анна Максименко
Ну я же так езжу в ЛНР так. Поставила на временную,полусила номера ЛНР и все.
А как насчет доверенности? Говорят в РФ нет доверенностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну для гр.России она не нужна,у нас ее заменяет страховка! А так - пожалуйста,любой нотариус ее сделает! Ее так же можно написать и от руки - так что зачем вам в Россию ехать?!
СсылкаПожаловаться
Анна МаксименкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну для гр.России она не нужна,у нас ее заменяет страховка! А так - пожалуйста,любой нотариус ее сделает! Ее так же можно написать и от руки - так что зачем вам в Россию ехать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так как машина(Беларуская) ввезена на территорию Луганска через КПП Изварино,нам ее нужно через год вывезти за территорию
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна Максименко
Анна Максименко
Так как машина(Беларуская) ввезена на территорию Луганска через КПП Изварино,нам ее нужно через год вывезти за территорию
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я те ваши правила не знаю! Вы спросили про доверенность - я,как смог,вам объяснил про Россию!
СсылкаПожаловаться
Анна МаксименкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я те ваши правила не знаю! Вы спросили про доверенность - я,как смог,вам объяснил про Россию!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна Максименко
Анна Максименко
Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не за что,заходите,если что..)
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Анна Максименко
Анна Максименко
Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что в этом вашем ЛНРе нотариусов нет? Или машина на белорусса оформлена?А вы сами по доверенности?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Простите, а законодательство у вас сейчас свое или украинское? Если украинское - то, насколько знаю, машины на Украине что из России, что из Белоруссии нужно растаможивать... Так что смысла гнать ее в Россию нет никакого, тем более, на учет ее сейчас у нас не поставить из-за Эры-Глонасс... А если у вас свои законы - то действуйте согласно им...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Простите, а законодательство у вас сейчас свое или украинское? Если украинское - то, насколько знаю, машины на Украине что из России, что из Белоруссии нужно растаможивать... Так что смысла гнать ее в Россию нет никакого, тем более, на учет ее сейчас у нас не поставить из-за Эры-Глонасс... А если у вас свои законы - то действуйте согласно им...
СсылкаПожаловаться
Николай,тут интересно немного,про растаможку... Если авто собрано в странах Таможенного Союза,то растаможка не требуется! А вот если она собрана в другой стране,третьей стране - то там платится разница между таможенными пошлинами стран ТС...))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Николай,тут интересно немного,про растаможку... Если авто собрано в странах Таможенного Союза,то растаможка не требуется! А вот если она собрана в другой стране,третьей стране - то там платится разница между таможенными пошлинами стран ТС...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Украина в ТС не входит.
никакой разницы в таможенных пошлинах стран ТС платить не надо.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Украина в ТС не входит.
никакой разницы в таможенных пошлинах стран ТС платить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну согласен про Украину! Но если авто из Белоруссии или Казахстана,то нужно платить разницу! Может у тебя другие какие то правила,но я помню что так было...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария