24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как продать авто не ставя на учет.

Купил авто, предыдущий хозяин не поставил его на учет и продал его мне. Есть птс, договор купли продажи старых хозяев и мой. В птс вписан старый хозяин у которого я купил авто (на учет он его не ставил) , себя еще не вписывал, но место есть! Последний раз машина спояла на учете в 2012г. Какие могут возникнуть проблемы в гибдд???
RAYNOR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
евгении лапенок
Так не получится,предыдущий "хозяин" должен был сделать постановку со снятием и уже потом продавать авто,на сегодняшний день машина по документам ГАИ числится за препредыдущим владельцем,т.е.за тем на ком она последний раз стояла на учёте,и на кого выписаны транзитные номера,так что боюсь придётся либо искать того самого настоящего владельца и уже с ним заключать ДКП,либо напрягать того кто вам эту машину продал,но скорее всего он банальный жулик,и найти его уже не получится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим МальцевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
+100
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ну насчёт ПТС в салоне у половины ,это я сомневаюсь,кроме того нужны будут ещё и паспортные данные,и СТС,так что не всё так просто,но в любом случае стало проще чем раньше со снятием с учёта.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ну насчёт ПТС в салоне у половины ,это я сомневаюсь,кроме того нужны будут ещё и паспортные данные,и СТС,так что не всё так просто,но в любом случае стало проще чем раньше со снятием с учёта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама процедура переоформления бесспорна стала проще, но и поле деятельности для махинаций выросло
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
сама процедура переоформления бесспорна стала проще, но и поле деятельности для махинаций выросло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да несомненно.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ты купил авто неизвестно у кого. Собственником является тот на ком оно в ГАИ на учете стоит. А тебе авто продал может быть вообше не имеющий к нему ни какого отношения. Хозяин авто об этом даже и не знает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр тюнинВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
а третий раз можно ли выписывать дкп не ставя на учёт пока есть свободные места в птс, прикладывая привидущие договора купли продажи?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
А почему собственно нельзя ездить на автомобиле который вы купили по ДКП? Оформите ОСАГО,транзитные номера судя по всему на этой машине есть(если её сняли с учёта в 2012году),и вперёд в РЭО,вот только я сомневаюсь что они прислушаются к мнению известного автоэксперта В.Травина.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Ну в общем-то, всё правильно. Право собственности и гос.регистрация - это разные вещи. Регистрационный учёт - это допуск ТС к участию в дорожном движении, не более того. Право собственности возникает из оснований, предусмотренных ГК (купля-продажа, дарение, наследование и т.д.), так же, как и для любого имущества. Хотя Правилами регистрации установлен 10-дневный срок для перерегистрации купленного авто на себя и установлена адм. ответственность за нарушение срока, но не выполнение этого условия само по себе никак не отражается на праве собственности нового владельца,
СсылкаПожаловаться
RAYNOR
Спасибо всем за коменты, но все же вопрос стоял будит проблемы или нет!!! Не надо было высказывать свои предположения, что меня кинули и т.д., так как я купил авто у соседа,а тот в свою очередь у свекрови ))) вопрос в этом не заключался!
Так вот если кто нибудь столкнется с такой проблемой, знайте что все получится, никто до документов не докопается!!! Вписал себя в ПТС и поехал в гаи, сегодня 19.04.2014, спавил на учет в М.О., все нормально, номера получил ни одного вопроса у сотрудников ГИБДД ко мне не возникло, даже штраф не платил, хотя последний раз машина стояла на учете аж в 2012 году!
Всем успехов!
СсылкаПожаловаться
Денис КириловВ ответ на RAYNOR
RAYNOR
Спасибо всем за коменты, но все же вопрос стоял будит проблемы или нет!!! Не надо было высказывать свои предположения, что меня кинули и т.д., так как я купил авто у соседа,а тот в свою очередь у свекрови ))) вопрос в этом не заключался!
Так вот если кто нибудь столкнется с такой проблемой, знайте что все получится, никто до документов не докопается!!! Вписал себя в ПТС и поехал в гаи, сегодня 19.04.2014, спавил на учет в М.О., все нормально, номера получил ни одного вопроса у сотрудников ГИБДД ко мне не возникло, даже штраф не платил, хотя последний раз машина стояла на учете аж в 2012 году!
Всем успехов!
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Нужна ваша подсказка. У меня вроде бы похожая ситуация. Купил авто в апреле на номерах, соответственно на руках у меня оказались ПТС где вписали меня, регистрация прежнего владельца, карта ТО,страховка и ДКП. На учет машина не ставилась, сейчас хочу продать на этих же номерах с помощью ДКП. Как это оформляется? ДКП на ДКП?
СсылкаПожаловаться
Егор БардеевВ ответ на Денис Кирилов
Денис Кирилов
Добрый день! Нужна ваша подсказка. У меня вроде бы похожая ситуация. Купил авто в апреле на номерах, соответственно на руках у меня оказались ПТС где вписали меня, регистрация прежнего владельца, карта ТО,страховка и ДКП. На учет машина не ставилась, сейчас хочу продать на этих же номерах с помощью ДКП. Как это оформляется? ДКП на ДКП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, сейчас столкнулся со схожей проблемой. Не могли бы вы рассказать, как вы разрешили такую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Александр тугушевВ ответ на RAYNOR
RAYNOR
Спасибо всем за коменты, но все же вопрос стоял будит проблемы или нет!!! Не надо было высказывать свои предположения, что меня кинули и т.д., так как я купил авто у соседа,а тот в свою очередь у свекрови ))) вопрос в этом не заключался!
Так вот если кто нибудь столкнется с такой проблемой, знайте что все получится, никто до документов не докопается!!! Вписал себя в ПТС и поехал в гаи, сегодня 19.04.2014, спавил на учет в М.О., все нормально, номера получил ни одного вопроса у сотрудников ГИБДД ко мне не возникло, даже штраф не платил, хотя последний раз машина стояла на учете аж в 2012 году!
Всем успехов!
СсылкаПожаловаться
так получается сосед авто на учет не ставил. А ДКП НА вас кто выписывал? Свекровь соседа или сосед?
СсылкаПожаловаться
Зоран Подольски
купил сегодня машину, оформил на себя (тупанул, надо было сразу на маму, но не суть) на учет не ставил еще, прошло три часа лишь, вот хочу поставить, но только чтоб на маму, прокатит ли повторный договор купли продажи, только уже от меня, маме, и с этими документами, она поедет в гаи и поставит на себя. возможно такое? в птс места нет, чтоб ее вписать, надо делать в гаи уже новый
СсылкаПожаловаться
Ирина Тимош
Добрый день! Как оформить только что купленный в салоне автомобиль не поставленный на учет на нового владельца?
СсылкаПожаловаться
Володя Яковлев
Все привет!купил машину на учете не стояла,один хозяин есть только птс, нет транзит
СсылкаПожаловаться