24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как продаются автомобили в салонах (советы начинающим)

Конечно, не стоит воспринимать это как поклеп на всех автоторговцев, но для запоминаемости краски несколько сгущены.
Как продвигаются новые модели...
Компания (BMV, Ford Toyota - не важно какая) выпускает новую модель, а каждая новая модель должна в себе нести что-то новое, уникальное (они правда так стараются) А ничего уникального придумать не удалось в ней. И вот маркетолог-стратег садится в эту машину и начинает искать новинки. Не найдя ничего принципиально отличающегося от конкурентов, он замечает, что при столкновениях парковочных, звук даже от маленькой царанпины просто душераздирающий и очень пугающий. Это плюс, согласитесь? Вот вот... Рождается стратегия продвижения - новый информативный корпус. Ищется страховая компания для совместного рекламного бюджета и вот оно предложения о супер-акции беспрецедентной рекламный ролик:
"Новая Fabricia уже в салонах - впервые в истории машина с информативным корпусом поможет избежать серьезных вмятин, а КАСКО от РосЛохСтраха, которое мы ДАЕМ В ПОДАРОК, избавит вас от всех проблем с мелкими царапинами. *Пауза и такой лозунг*
- Fabricia сама следит за собой - оцени вечную новизну...
*и такая веселая девчушка, хохоча, уезжает с парковки, где только что поцарапала дверь*

Красиво, да?
Что на практике:
КАСКО от РосЛохСтраха оказывается стоимостью всего лишь двадцать тысяч рублей. Действительно беспрецедентная акция. Большинство покупателей все подпишут и уйдут довольные. А любопытные спросят что такое франшиза ))) Для тех кто не знает - франшиза - "невозвратная сумма" то есть если расходы на устранение последствий страхового случая меньше оговоренной суммы, компания страховая не платит ничего. Вот я своими глазами видел договор *не скажу какой компании* с франшизой в 700 баксов. Согласитесь, очень ценная каска... А модель, еще не подняв волну возмущения, становится ПОПУЛЯРНОЙ. Это рынок )))
Внимательно читайте все, что вам дают!
PS к тому полису, который я видел, следовало доплатить еще 35 тысяч и франшизу убирали, то есть каско становилось полноценным.
Матерый Ворюга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Матерый Ворюга
Кстати, жигули все очень информативны, если разобраться. Отсутствие шумоизоляции делает все контакты очень звучными. правда рев мощного двигателя иногда заглушает подобные казусы...
СсылкаПожаловаться
Дядя Вова
У нас на иностранном автозаводе(в РФ) было круче:сидел специальный(секретный) человек на должности и его работа заключалась в том,чтобы еще надо бы сэкономить на авто ,на самом производстве,людях,зарплатах,премиях и прочее.Только из моей практики: за 1.5 года много чего исчезло из самого автомобиля,в частности много пластиковых деталей в моторном отсеке,1 кг краски шло на покраску ,даже катушка зажигания стала крепиться на 3(!) болтах вместо 4-ех.
Капитализм вообще - страшная вещь,гляди в оба,чтобы без штанов не остаться.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Дядя Вова
Дядя Вова
У нас на иностранном автозаводе(в РФ) было круче:сидел специальный(секретный) человек на должности и его работа заключалась в том,чтобы еще надо бы сэкономить на авто ,на самом производстве,людях,зарплатах,премиях и прочее.Только из моей практики: за 1.5 года много чего исчезло из самого автомобиля,в частности много пластиковых деталей в моторном отсеке,1 кг краски шло на покраску ,даже катушка зажигания стала крепиться на 3(!) болтах вместо 4-ех.
Капитализм вообще - страшная вещь,гляди в оба,чтобы без штанов не остаться.
СсылкаПожаловаться
Съэкономленные деньги - все равно что заработанные ))) Все верно. Ли Якока на крайслере тоже сокращал издержки, но как-то крайслер все равно человеческая машина осталась. Не на интересах потребителя просто экономил, а ужимал поставщиков в ценах, увольнял бюрократический аппарат тяжелый... Не проводил покупных тендеров... И прочее прочее
СсылкаПожаловаться
СверхнедочеловекВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Съэкономленные деньги - все равно что заработанные ))) Все верно. Ли Якока на крайслере тоже сокращал издержки, но как-то крайслер все равно человеческая машина осталась. Не на интересах потребителя просто экономил, а ужимал поставщиков в ценах, увольнял бюрократический аппарат тяжелый... Не проводил покупных тендеров... И прочее прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машины-то человеческие, только вот сам Крайслер - банкрот. Вот и результаты.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Сверхнедочеловек
Сверхнедочеловек
Машины-то человеческие, только вот сам Крайслер - банкрот. Вот и результаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С каких пор? Крайслер куплен тыщу лет назад и нормально себя чувствует
СсылкаПожаловаться
СверхнедочеловекВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
С каких пор? Крайслер куплен тыщу лет назад и нормально себя чувствует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://auto.mail.ru/article.html?id=2861...
Кем куплен-то? Крайслер независимый. Был. После развода с Даймлером.
СсылкаПожаловаться
Т
Сейчас мода такая,экономить на всем!Наш народ всегда надували с особой радостью.
В автосервисах,например часто ставят бэушные запчасти...
Покрышки шипуют чуть ли не кустарным способом.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Т
Т
Сейчас мода такая,экономить на всем!Наш народ всегда надували с особой радостью.
В автосервисах,например часто ставят бэушные запчасти...
Покрышки шипуют чуть ли не кустарным способом.
СсылкаПожаловаться
Покрышки, шипованные кустарным образом иногда очень даже ничего получаются. Знаете, винты "под-потай" заточенные и гайки... Изумительно! Но муторно.
СсылкаПожаловаться
Дядя Вова
Вообще тема хорошая,здесь можно оставлять сообщения,кто,как покупал машину и какие при этом были косяки,чтобы другие на наши грабли не наступили.
Мой пример:при покупке нового аппарата,менеджеры по выдачи авто не могли мне показать где номера двигателя и рамы находятся,при вопросе - где находится расширительный бачок,показывают на бачок гидроусилителя руля и еще при этом говорят,что странные вопросы я им задаю.Заляпанный салон отмывали 2 часа,также были замаскированы мовилью царапины на кузове.Полные ахтунги!
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Дядя Вова
Дядя Вова
Вообще тема хорошая,здесь можно оставлять сообщения,кто,как покупал машину и какие при этом были косяки,чтобы другие на наши грабли не наступили.
Мой пример:при покупке нового аппарата,менеджеры по выдачи авто не могли мне показать где номера двигателя и рамы находятся,при вопросе - где находится расширительный бачок,показывают на бачок гидроусилителя руля и еще при этом говорят,что странные вопросы я им задаю.Заляпанный салон отмывали 2 часа,также были замаскированы мовилью царапины на кузове.Полные ахтунги!
СсылкаПожаловаться
Тему для нытья предлагаете устроить? Похвально )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Тимофеев
Чего-то пока ни одного совета для начинающих...
СсылкаПожаловаться
Demulen
Стал вопрос о покупке нового авто, подскажите тонкости покупки в автосалоне на что нужно обратить своё внимание.?!
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на Demulen
Demulen
Стал вопрос о покупке нового авто, подскажите тонкости покупки в автосалоне на что нужно обратить своё внимание.?!
СсылкаПожаловаться
Вот здесь есть информация:http://cardriver.ru/folks/19627?#comment...
СсылкаПожаловаться
MasD
Я считаю, что при покупке авто, прежде всего следует обратить внимание на сам автосалон - если он какой-то неизвестный, торгующий от Хаммера до Калины (утрировано)! Подозрительно, согласитесь - разве они могут быть официальным диллером сразу 5-6 производителей? Возможно конечно, но за редким исключением. В таком салоне можно купить сразу два новых автомобиля, но в одном. Как? Представтье, перевернулся автовоз, вез новые машины, которые тоже в хлам разбились. Сваривают из них одну и продают по цене новой - на спидометре-то ноль! Вы довольный покупкой приезжаете ставить свой новый автомобиль на учет в ГАИ, но не тут-то было! И будете храните это чудо вечно, так как на учет его не поставят никогда, разве только через суд (и то не всегда) или после изменения законодательсва, но долго ждать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария