14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приятна взаимная вежливость на городских улицах!

Сегодня, в городе Троицке, Челяб. обл., столкнулся с такой ситуацией, что на нерегулируемом перекрёстке главной улицы города мне нужно было повернуть налево, ну, чтоб к базару проехать! Типа, подъехал к перекрёстку с сигналом поворота налево. Навстречу сплошной поток машин(( Интересно, что только я подъехал к перекрёстку, как встречная машинка, пусть и "десятка" от Ваза, притормозила и поморгала мне дальним светом, типа пропускает))) Я успешно повернул и ему в благодарность прям вплотную к лобовому стеклу влепил свою растопыренную пятерню!!! Думаю, что он понял мою благодарность!!!
Часом позже, в том-же городе! Гражданин на "Тойоте" , джипе, пытался вклиниться в общий поток со второстепенной дороги. Так я притормозил и дал ему возможность выехать в поток))) Он мне, в благодарность, аварийкой поморгал!!!
Резюме: Так давайте помогать друг-другу в сложных ситуациях!!! Получается, что и вам приятно и другим можете помочь!
Я против бейсбольных бит на трассах, я за взаимную помощь на дорогах!!!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Юрий ЖировВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ты не сомневайся, Саныч! На том свете нам всё посчитают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше бы на этом.....
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
плюсуюсь! Как думаешь, в карму пойдёт?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже там;))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Вежливость всегда приятна
СсылкаПожаловаться
Ооо) Хола, Малыш!)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Ооо) Хола, Малыш!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты, бравый солдат, куда воина нашего, интернационалиста дел? Отвечай, как на духу!" Не я один интересуюсь- имей в виду!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты, бравый солдат, куда воина нашего, интернационалиста дел? Отвечай, как на духу!" Не я один интересуюсь- имей в виду!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Съёмки, тёрки, банкеты) Весь в делах, Берёза)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Съёмки, тёрки, банкеты) Весь в делах, Берёза)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понял, что Вы, Алексей, увы и ах... и подвигов не было и разрывов женских сердец... Ну, да, 22 второй калибр... Главное, верить в себя- ведь пушку поднять, не через лиман переплыть!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я так понял, что Вы, Алексей, увы и ах... и подвигов не было и разрывов женских сердец... Ну, да, 22 второй калибр... Главное, верить в себя- ведь пушку поднять, не через лиман переплыть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ооо, Да ты ваше благородие нарезался!))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Ооо) Хола, Малыш!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
;-p
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
;-p
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё лучшие люди ещё здесь))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Нинаю...у нас принято пропускать через машину,исключение тетки на жипах,но они даже паровоз на переезде не пропустят )
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Нинаю...у нас принято пропускать через машину,исключение тетки на жипах,но они даже паровоз на переезде не пропустят )
СсылкаПожаловаться
Маргинальный привет "маргиналу 44" от провинциала!
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Эндрю
Эндрю
Маргинальный привет "маргиналу 44" от провинциала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Привидение))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Продвигай тему, ч1ё ты засох?
СсылкаПожаловаться
aleks
из прошлого-делал работу в чёрном Бронксе.три полосы-я в средней один на белоснежном траке, издалека замечаю на тротуаре пожилую черную женщину, пытающуюся перейти по зебре. прижимаю немного вправо- блокируя линию, за несколько метров останавливаюсь и показываю рукой-"проходи..."..неторопливо опираясь на трость доходит до середины (все стоят, ждут-а это в основном только чёрные..) , встречные тоже остановились, давая возможность перейти оставшийся путь..уже на другой стороне-поворачивается в мою сторону, наклоняет седую голову и прижимает руку к груди...весь трафик нажал на клаксоны...!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
из прошлого-делал работу в чёрном Бронксе.три полосы-я в средней один на белоснежном траке, издалека замечаю на тротуаре пожилую черную женщину, пытающуюся перейти по зебре. прижимаю немного вправо- блокируя линию, за несколько метров останавливаюсь и показываю рукой-"проходи..."..неторопливо опираясь на трость доходит до середины (все стоят, ждут-а это в основном только чёрные..) , встречные тоже остановились, давая возможность перейти оставшийся путь..уже на другой стороне-поворачивается в мою сторону, наклоняет седую голову и прижимает руку к груди...весь трафик нажал на клаксоны...!!
СсылкаПожаловаться
Вспоминаю тоже свою историю - лет 15 назад приезжаю в Казахстан на своей машине, рядом друг из Казахстана, еще с детства... Подъезжаю к пешеходному переходу - стоит на границе пешеходного перехода и дороги женщина - не решается ступить на переход - все едут как ни в чем не бывало! Я ставлю машину боком на две полосы и жестом предлагаю пройти... Видели бы глаза у этой женщины! Друг мне в панике - ты идиот?! Ты что творишь, ты что делаешь, у нас так не принято и никто так не делает - пешеходов не пропускает! Я ему - ты номера мои видел?! Они - 89 регион, RUS! А у нас на Ямале пешеходов пропускают! Я свои номера даже в Казахстане позорить не буду! Учтите, говорю - пройдет несколько лет и вас, в Казахии научат соблюдать правила! И действительно - сейчас в Казахстане за сто метров останавливаются, чтобы пропустить пешехода!)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вспоминаю тоже свою историю - лет 15 назад приезжаю в Казахстан на своей машине, рядом друг из Казахстана, еще с детства... Подъезжаю к пешеходному переходу - стоит на границе пешеходного перехода и дороги женщина - не решается ступить на переход - все едут как ни в чем не бывало! Я ставлю машину боком на две полосы и жестом предлагаю пройти... Видели бы глаза у этой женщины! Друг мне в панике - ты идиот?! Ты что творишь, ты что делаешь, у нас так не принято и никто так не делает - пешеходов не пропускает! Я ему - ты номера мои видел?! Они - 89 регион, RUS! А у нас на Ямале пешеходов пропускают! Я свои номера даже в Казахстане позорить не буду! Учтите, говорю - пройдет несколько лет и вас, в Казахии научат соблюдать правила! И действительно - сейчас в Казахстане за сто метров останавливаются, чтобы пропустить пешехода!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно, надо уважать прежде всего себя -что ты родился и живёшь как культурный человек а не являешься частью дикого стада..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Все верно, надо уважать прежде всего себя -что ты родился и живёшь как культурный человек а не являешься частью дикого стада..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на aleks
aleks
из прошлого-делал работу в чёрном Бронксе.три полосы-я в средней один на белоснежном траке, издалека замечаю на тротуаре пожилую черную женщину, пытающуюся перейти по зебре. прижимаю немного вправо- блокируя линию, за несколько метров останавливаюсь и показываю рукой-"проходи..."..неторопливо опираясь на трость доходит до середины (все стоят, ждут-а это в основном только чёрные..) , встречные тоже остановились, давая возможность перейти оставшийся путь..уже на другой стороне-поворачивается в мою сторону, наклоняет седую голову и прижимает руку к груди...весь трафик нажал на клаксоны...!!
СсылкаПожаловаться
Маладца,старина!Уважуха. ) Кста у нас утка переводила утят к пруду (центр Москвы),так все остановились и ждали пока семейство перейдёт.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Маладца,старина!Уважуха. ) Кста у нас утка переводила утят к пруду (центр Москвы),так все остановились и ждали пока семейство перейдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утята, ха!)) У нас медведи переходят дорогу и еще обижаются, если не дашь чего то вкусненького!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Утята, ха!)) У нас медведи переходят дорогу и еще обижаются, если не дашь чего то вкусненького!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) А наши всё на балалайках...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария