21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приехать в Крым или на кавказское побережье, при этом не потеряв денег и не лишившись в/у?

Властям на беззаконие ростовских и краснодарских бандитов в погонах наплевать. Если бы захотели, давно бы лавочка была прикрыта. но от этого страдают обычные люди. Если поехать на море, лишишься водительского удостоверения. Потому что приписывают несуществующую встречку, несуществующее превышение скорости, объявляют лишение в/у за пересечение сплошной в попутном направлении, хотя там штраф. В большинстве случаев превращают в пьяных и наркоманов фальшивыми тестерами и обязыванием сдачи анализов, результат которых тоже "подкрутят". Могут и наркотики зашвырнуть в авто. Поэтому вопрос тем, кто ездит - КАК этого избежать? Как лично противостоят этому обычные граждане. В общем, как подготовиться к такой поездке? Не будешь же брать ствол чтобы побить оборотней...(шутка).
serg0405
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Мне тут с ДОНа письмо счатья пришло, превысил на 23км/ч , ремонтные работы , ограничение 70, 250 руб оплатил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это там строят уже года три наверное и поставили камеры. И хотя там знак и табличка, что Камера снимает.утром все скорость не снижают. Где то 60 км от мкад кажется...или 60 км трассы. У нас у народа вообще не принято эти жёлтые знаки серьёзно воспринимать:)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Это там строят уже года три наверное и поставили камеры. И хотя там знак и табличка, что Камера снимает.утром все скорость не снижают. Где то 60 км от мкад кажется...или 60 км трассы. У нас у народа вообще не принято эти жёлтые знаки серьёзно воспринимать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
138 км на границе Тульской области.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
138 км на границе Тульской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще то до границы с Тульской области вроде всего 100 км с небольшим. Т е 138 км это Тульская область...Просто когда въезжаешь в Московскую область и нам в начале скоростного участка после пункта оплаты стоит указатель. 101 км до Москвы. И после этого как раз указателя может ехать не 90, а 110.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Вообще то до границы с Тульской области вроде всего 100 км с небольшим. Т е 138 км это Тульская область...Просто когда въезжаешь в Московскую область и нам в начале скоростного участка после пункта оплаты стоит указатель. 101 км до Москвы. И после этого как раз указателя может ехать не 90, а 110.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За Кончинкой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Это там строят уже года три наверное и поставили камеры. И хотя там знак и табличка, что Камера снимает.утром все скорость не снижают. Где то 60 км от мкад кажется...или 60 км трассы. У нас у народа вообще не принято эти жёлтые знаки серьёзно воспринимать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас у народа вообще не принято эти жёлтые знаки серьёзно воспринимать

Так сами дорожники к этому приучили. Если бы убирали временные знаки сразу после окончания ремонта, то и привыкли бы водители их соблюдать. А то бывает чуть не по году стоят временные знаки...((((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на serg0405
serg0405
Вообще-то по правилам езжу, как черепаха пилять. Как стоячего обгоняют все. А мены останавливают на каждом углу даже у себя в городе, в Ростове развели на 10 тысяч за несуществующую встречку. А еще - слышал что-нибудь про анализ мочи, в которую наркотики сыпят, про мудштук со спиртом, про развод по рации якобы встречка, когда ее нет? Они останавливают и ПОДДЕЛЫВАЮТ лишенческое нарушение. Всё, не отвернёшься. У них все водители - это наркоманы и колдыри. А если им не являешься, подделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то по правилам езжу, как черепаха пилять. Как стоячего обгоняют все.

Ездить нужно со скоростью потока, тогда и подозрения не вызовете...
СсылкаПожаловаться
Виктор
На дальняк стал ездить с 1980 года. Права при мне. Кому мы нужны, пока на внимание к себе не напросимся, будь то гаишник, будь то камера. Очень отзывчивые они на просьбы)).
СсылкаПожаловаться
serg0405
Ездил на ЧМ-2018 в Ростов на Дону. Ехал по Шолохова тихо, не уверенно, потому что город чужой. Догнали с мигалкой, приписали встречку, которой НЕТ (потом с регистратора ведео посмотрел, что ее там нет, проспект Шолохов с разделительной полосой, да еще и с деревьями). Отдал 10000 р ни за что, хотели уже в суд оформлять. То есть мне сфабриковали то, чего нет. А еще они фабрикуют фальшивую пьянку, могут дать помочиться в банке с наркотиком, и т.д. к то-нибудь объяснит, КАК избежать развода на наркотики? Это же самое страшное.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на serg0405
serg0405
Ездил на ЧМ-2018 в Ростов на Дону. Ехал по Шолохова тихо, не уверенно, потому что город чужой. Догнали с мигалкой, приписали встречку, которой НЕТ (потом с регистратора ведео посмотрел, что ее там нет, проспект Шолохов с разделительной полосой, да еще и с деревьями). Отдал 10000 р ни за что, хотели уже в суд оформлять. То есть мне сфабриковали то, чего нет. А еще они фабрикуют фальшивую пьянку, могут дать помочиться в банке с наркотиком, и т.д. к то-нибудь объяснит, КАК избежать развода на наркотики? Это же самое страшное.
СсылкаПожаловаться
А что мешало взглянуть на запись не потом, а на месте?
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Виктор
Виктор
А что мешало взглянуть на запись не потом, а на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Усталость возможно. В обед с Волгограда выехал, а в Ростове это дело было в 20.00. Ну и опасение за водительские права. В то время предстояло еще много тысяч км проехать включая евросоюз (в Калининград).
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на serg0405
serg0405
Усталость возможно. В обед с Волгограда выехал, а в Ростове это дело было в 20.00. Ну и опасение за водительские права. В то время предстояло еще много тысяч км проехать включая евросоюз (в Калининград).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не усталость сработала, а настрой на то, что начнешь что-то доказывать, будет еще хуже. Спокойнее надо быть за рулем, не думать, что тебя обязательно хотят развести, что-то подкинуть и т.д. Тогда голова трезво соображать будет и регистратор забытым не останется.
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Виктор
Виктор
Это не усталость сработала, а настрой на то, что начнешь что-то доказывать, будет еще хуже. Спокойнее надо быть за рулем, не думать, что тебя обязательно хотят развести, что-то подкинуть и т.д. Тогда голова трезво соображать будет и регистратор забытым не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего да. Вообще, я панически боюсь ментов. Как огня боюсь, на подсознании. Хотя стаж скоро 20 лет. Такая особенность психики, боюсь и всё. Скорее всего сволочи это чувствуют.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
А что мешало взглянуть на запись не потом, а на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрел на месте. Моя ошибка, что дал видеорегистратор этому казлу в руки. Так этот казлина просто в наглую стер запись.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Смотрел на месте. Моя ошибка, что дал видеорегистратор этому казлу в руки. Так этот казлина просто в наглую стер запись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня регистраторы спереди и сзади. Так даже сам, вроде бы давно пользуясь им, не сразу найду нужные кнопки, чтобы удалить какой-то файл. Зато знаю, на каком и как одним нажатием включить замок, т.е блокировку от удаления. Посмотрите в руководстве к своему, такая функция должна быть..
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на serg0405
serg0405
Ездил на ЧМ-2018 в Ростов на Дону. Ехал по Шолохова тихо, не уверенно, потому что город чужой. Догнали с мигалкой, приписали встречку, которой НЕТ (потом с регистратора ведео посмотрел, что ее там нет, проспект Шолохов с разделительной полосой, да еще и с деревьями). Отдал 10000 р ни за что, хотели уже в суд оформлять. То есть мне сфабриковали то, чего нет. А еще они фабрикуют фальшивую пьянку, могут дать помочиться в банке с наркотиком, и т.д. к то-нибудь объяснит, КАК избежать развода на наркотики? Это же самое страшное.
СсылкаПожаловаться
А зачем на деньги согласился, если знал, что нарушения нет?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на serg0405
serg0405
Ездил на ЧМ-2018 в Ростов на Дону. Ехал по Шолохова тихо, не уверенно, потому что город чужой. Догнали с мигалкой, приписали встречку, которой НЕТ (потом с регистратора ведео посмотрел, что ее там нет, проспект Шолохов с разделительной полосой, да еще и с деревьями). Отдал 10000 р ни за что, хотели уже в суд оформлять. То есть мне сфабриковали то, чего нет. А еще они фабрикуют фальшивую пьянку, могут дать помочиться в банке с наркотиком, и т.д. к то-нибудь объяснит, КАК избежать развода на наркотики? Это же самое страшное.
СсылкаПожаловаться
А на счёт 10 000, которые ты заплатил, это 291 статья)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Отдал 10000 р ни за что, хотели уже в суд оформлять.

А почему сразу в суд? Надо было требовать составления протокола для рассмотрения в отделении ГАИ по месту вашего жительства. В протоколе написать: "с нарушением не согласен, на встречную полосу не выезжал". 90% что или материал не дойдет в срок или в "своем" ГАИ обвинение развалится без видеозаписи. Ну а насчет развода за пьянку или наркотики, лучше всего никуда не дуть и не писать, а требовать составления протокола об отстранении от управления и поездки в мед.учреждение. Ну и, по возможности, пусть ваши попутчики снимают весь этот беспредел на телефон.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Отдал 10000 р ни за что, хотели уже в суд оформлять.

А почему сразу в суд? Надо было требовать составления протокола для рассмотрения в отделении ГАИ по месту вашего жительства. В протоколе написать: "с нарушением не согласен, на встречную полосу не выезжал". 90% что или материал не дойдет в срок или в "своем" ГАИ обвинение развалится без видеозаписи. Ну а насчет развода за пьянку или наркотики, лучше всего никуда не дуть и не писать, а требовать составления протокола об отстранении от управления и поездки в мед.учреждение. Ну и, по возможности, пусть ваши попутчики снимают весь этот беспредел на телефон.
СсылкаПожаловаться
Один раз остановили и почему-то им запах от меня не понравился. Я точно знал, что трезв и сам предложил дунуть в трубочку. Трубочку так и не дали, отпустили. Мне кажется тут самое главное сразу дать понять, что "оплачивать штраф на месте" ты не собираешься.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Один раз остановили и почему-то им запах от меня не понравился. Я точно знал, что трезв и сам предложил дунуть в трубочку. Трубочку так и не дали, отпустили. Мне кажется тут самое главное сразу дать понять, что "оплачивать штраф на месте" ты не собираешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родом с Ростова на Дону, номера авто ростовские?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на serg0405
serg0405
Родом с Ростова на Дону, номера авто ростовские?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, возле Чалтыря если точнее) ростовские)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария