14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как при покупке масла не напороться на левак?

Сейчас на рынке много хороших масел которые себя зарекомендовали! Но еще слышал, что стало появляться много левака на которое очень легко попасться и знать не будешь, пока как говорится "вскрытие покажет". Какое масло вы покупаете и как проверяете его подлинность?  
Игорь Агайкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Валерий МачтаковВ ответ на Самурай
Самурай
С Ксениумом я бы не стал рисковать, это масло темная лошадка, мало того что ценник просто дикий, ещё неизвестны последствия для двигателя от всей этой керамики и графита, на ойл-клабе о нем весьма осторожно отзываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Известно. Многие ездят. Я от ксенума присадку VX300 использовал.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Известно. Многие ездят. Я от ксенума присадку VX300 использовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И тем не менее платить 10-11 тыс рублей за канистру масла, считаю крайней расточительностью. Присадками стараюсь не пользоваться, толку от них никакого, в крайнем случае не навредят, про тот же Супротек уже много копий сломано, но могу сказать одно, не зря же зеркала цилиндров хонингуют, а теперь представьте, что туда попадают все эти чудо присадки.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Самурай
Самурай
И тем не менее платить 10-11 тыс рублей за канистру масла, считаю крайней расточительностью. Присадками стараюсь не пользоваться, толку от них никакого, в крайнем случае не навредят, про тот же Супротек уже много копий сломано, но могу сказать одно, не зря же зеркала цилиндров хонингуют, а теперь представьте, что туда попадают все эти чудо присадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я стараюсь пользоваться и пользуюсь присадками. Супротеком не грешил. Мотуль с молибденом грешил, Ксенум VX300 в пустое мало лил. ЛМ молиген использую и очень нравится. Если вы не пользуетесь присадками, то как вы судите о их "толке"?
Да ладно..это личное дело и вкусы каждого. Убеждать в чем то не буду. мне хватате своего личного опыта. В данном случае ответил только для того, чтобы показать, что есть другой опыт и другая точка зрения.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А я стараюсь пользоваться и пользуюсь присадками. Супротеком не грешил. Мотуль с молибденом грешил, Ксенум VX300 в пустое мало лил. ЛМ молиген использую и очень нравится. Если вы не пользуетесь присадками, то как вы судите о их "толке"?
Да ладно..это личное дело и вкусы каждого. Убеждать в чем то не буду. мне хватате своего личного опыта. В данном случае ответил только для того, чтобы показать, что есть другой опыт и другая точка зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пользовался пару раз на предыдущих машинах, типа кондиционер металла, в общем эффекта не ощутил, ни прибавления динамики, ни снижения расхода топлива, думаю лучше лить качественное масло. А на Шкоде с TSI движком думаю лучше с этими присадками не экспериментировать))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Самурай
Самурай
Я пользовался пару раз на предыдущих машинах, типа кондиционер металла, в общем эффекта не ощутил, ни прибавления динамики, ни снижения расхода топлива, думаю лучше лить качественное масло. А на Шкоде с TSI движком думаю лучше с этими присадками не экспериментировать))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отечественными не пользовался. Качественное масло + присадки еще лучше. Но это отдельная тема, я ее уже не первый год изучаю, пробую. Это очень интимная тема.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А я стараюсь пользоваться и пользуюсь присадками. Супротеком не грешил. Мотуль с молибденом грешил, Ксенум VX300 в пустое мало лил. ЛМ молиген использую и очень нравится. Если вы не пользуетесь присадками, то как вы судите о их "толке"?
Да ладно..это личное дело и вкусы каждого. Убеждать в чем то не буду. мне хватате своего личного опыта. В данном случае ответил только для того, чтобы показать, что есть другой опыт и другая точка зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочу попробовать американское масло AMSOIL, отзывы очень хорошие, по лабораторным тестам легко выдерживает 10 тыс км городского режима, но его практически нет в продаже.
СсылкаПожаловаться
vaddoomerВ ответ на Самурай
Самурай
Сейчас уровень подделок таков, что если вы не специалист или не имеете на руках оригинальной канистры для сличения внешнего вида, то определить подделку до покупки практически невозможно. Самый лучший способ, это отказаться от раскрученных и распиаренных брендов Mobil, Castrol, Shell и т.п. Покупайте мало известные или мало распиаренные масла, это практически 100% гарантия от подделки, ибо подделывать их никто не будет, не выгодно и покупайте лучше всего у тех продавцов, которые указаны на сайте как официальные продавцы данного масла. Вот к примеры таких не раскрученных масел.., Valvoline, Eni(бывший Agip), Comma, Ravenol, Amsoil, Addinol, Petro-canada и т.п, это все известные и уважаемые мировые бренды, но слабо распиаренные в России, зачастую они даже превосходят всем известные масла. Вот почитайте ещё здесь...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16491...
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2781-...
СсылкаПожаловаться
Так ты и расскажи людям, как правильно выбирать масло, на что обращать внимание, раз такой умный! А то в личке значит горазд на меня г. лить, а здесь только вода в твоих сообщениях. Никакой конкретики. Единственное, это ссылки на Ойлклуб и все!
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на vaddoomer
vaddoomer
Так ты и расскажи людям, как правильно выбирать масло, на что обращать внимание, раз такой умный! А то в личке значит горазд на меня г. лить, а здесь только вода в твоих сообщениях. Никакой конкретики. Единственное, это ссылки на Ойлклуб и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружок, тебе заняться нечем? Ты тут начал всех обзывать, за что твои комменты и забанили! А с дивана мы все смелые других унижать! Если ты читать не умеешь про выбор масла, то чем я тебе могу помочь?
СсылкаПожаловаться
vaddoomerВ ответ на Самурай
Самурай
Дружок, тебе заняться нечем? Ты тут начал всех обзывать, за что твои комменты и забанили! А с дивана мы все смелые других унижать! Если ты читать не умеешь про выбор масла, то чем я тебе могу помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я не умею читать? Это ты не умеешь писать! И я никого не обзывал! Я написал или идиоты или читаете через строки. "Или" "Или" Чувствуешь разницу! Напрямую я не обзывал. Я дал право выбора. А решать вам, господин хороший. А это вам заняться нечем, как обс...ть чужие ответы. Что мой ответ обос..л? Нечего по существу было добавить?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на vaddoomer
vaddoomer
Это я не умею читать? Это ты не умеешь писать! И я никого не обзывал! Я написал или идиоты или читаете через строки. "Или" "Или" Чувствуешь разницу! Напрямую я не обзывал. Я дал право выбора. А решать вам, господин хороший. А это вам заняться нечем, как обс...ть чужие ответы. Что мой ответ обос..л? Нечего по существу было добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в отличии от тебя даже не пытаюсь просто так кого-то выставить ид...ом! А теперь по существу вопроса... что я не так написал, что подделки сейчас такого уровня, что не отличишь от оригинала не имея перед собой оригинальную канистру, так это так, а рекомендации как защититься от подделки я написал выше и скажи что я не прав!
СсылкаПожаловаться
vaddoomerВ ответ на Самурай
Самурай
Я в отличии от тебя даже не пытаюсь просто так кого-то выставить ид...ом! А теперь по существу вопроса... что я не так написал, что подделки сейчас такого уровня, что не отличишь от оригинала не имея перед собой оригинальную канистру, так это так, а рекомендации как защититься от подделки я написал выше и скажи что я не прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покажи пожалуйста, где ты написал, как защититься от подделки.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на vaddoomer
vaddoomer
Покажи пожалуйста, где ты написал, как защититься от подделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самый лучший способ, это отказаться от раскрученных и распиаренных брендов Mobil, Castrol, Shell и т.п. Покупайте мало известные или мало распиаренные масла, это практически 100% гарантия от подделки, ибо подделывать их никто не будет, не выгодно и покупайте лучше всего у тех продавцов, которые указаны на сайте как официальные продавцы данного масла. Вот к примеры таких не раскрученных масел.., Valvoline, Eni(бывший Agip), Comma, Ravenol, Amsoil, Addinol, Petro-canada и т.п, это все известные и уважаемые мировые бренды, но слабо распиаренные в России, зачастую они даже превосходят всем известные масла. Вот почитайте ещё здесь...
СсылкаПожаловаться
vaddoomerВ ответ на Самурай
Самурай
Самый лучший способ, это отказаться от раскрученных и распиаренных брендов Mobil, Castrol, Shell и т.п. Покупайте мало известные или мало распиаренные масла, это практически 100% гарантия от подделки, ибо подделывать их никто не будет, не выгодно и покупайте лучше всего у тех продавцов, которые указаны на сайте как официальные продавцы данного масла. Вот к примеры таких не раскрученных масел.., Valvoline, Eni(бывший Agip), Comma, Ravenol, Amsoil, Addinol, Petro-canada и т.п, это все известные и уважаемые мировые бренды, но слабо распиаренные в России, зачастую они даже превосходят всем известные масла. Вот почитайте ещё здесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я извиняюсь тогда за свои слова. Беру обратно.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на vaddoomer
vaddoomer
Я извиняюсь тогда за свои слова. Беру обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно, ты погорячился, я тоже.
Сорри, не хотел тебя обидеть!
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на vaddoomer
vaddoomer
Покажи пожалуйста, где ты написал, как защититься от подделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Либо брать в тех местах, в которых уверен или в крупных сетевых магазинах типа METRO, они не будут связываться с леваком, дорожат репутацией.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Масло малоизвестных брендов, но с хорошей историей, такие есть с учетом интернет-магазинов доступны в любой точке практически.
Подделывают массово только Шелл, Мобил и Кастрол т.к. народ не хочет шевелить извилинами, покупает, что предлагают в больших обьемах.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А еще можно не покупать, а менять в сервисе "из бочки". Тоже 100% гарантии нет, конечно, но надежнее, чем в магазине канистра. Цена, даже с учетом стоимости замены выходит та же... Я на Форде своем так меняю, в одном и том же сервисе уже 5 лет...
СсылкаПожаловаться
николо поганиниВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А еще можно не покупать, а менять в сервисе "из бочки". Тоже 100% гарантии нет, конечно, но надежнее, чем в магазине канистра. Цена, даже с учетом стоимости замены выходит та же... Я на Форде своем так меняю, в одном и том же сервисе уже 5 лет...
СсылкаПожаловаться
ну хоть кто то что то путнее посоветовал , а то свели тему к присадкам , да какие они хорошие и как необходимы, чушь.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на николо поганини
николо поганини
ну хоть кто то что то путнее посоветовал , а то свели тему к присадкам , да какие они хорошие и как необходимы, чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уверены, что в бочку вам не набодяжили бравые сотрудники сервиса? Я лично нет, даже более того знаю, что хорошее масло толкают налево, а клиентам заливают что подешевле. Покупая канистру в проверенном месте хоть есть уверенность, что там залито то масло, что залил производитель.
СсылкаПожаловаться
николо поганиниВ ответ на Самурай
Самурай
А вы уверены, что в бочку вам не набодяжили бравые сотрудники сервиса? Я лично нет, даже более того знаю, что хорошее масло толкают налево, а клиентам заливают что подешевле. Покупая канистру в проверенном месте хоть есть уверенность, что там залито то масло, что залил производитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не уверен даже в том что завтра солнце встанет, но надежда есть ,так и тут, в централизованном магазе не станут размениваться на то что бы вас дурануть на несчастные 5-8 литров,да и не успевает бочка застаиваться , вы пиво на розлив тоже не в захолустье покупаете а там где проходимость больше, аль буханэз не принимаете ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария