29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как при покупке масла не напороться на левак?

Сейчас на рынке много хороших масел которые себя зарекомендовали! Но еще слышал, что стало появляться много левака на которое очень легко попасться и знать не будешь, пока как говорится "вскрытие покажет". Какое масло вы покупаете и как проверяете его подлинность?  
Игорь Агайкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Степан Галичин
100% гарантии нет нигде, снизить риски можно обратившись, либо к ОД, либо на сайте производителя найти пункты реализации их товара.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
100% гарантии нет нигде, снизить риски можно обратившись, либо к ОД, либо на сайте производителя найти пункты реализации их товара.
СсылкаПожаловаться
Хороший способ перейти на малоизвестные бренды, подделки которых стремятся нулю!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Самурай
Самурай
Хороший способ перейти на малоизвестные бренды, подделки которых стремятся нулю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малоизвестный бренд изначально может быть придуман для реализации бадяжного товара, реклама и мифы о неподделываемости нового товара сделают своё дело, если Вы подумали о новом бренде, то чем маркетологи хуже, они тоже этим могут воспользоваться. Бренд появится, и через некоторое время исчезнет, сменившись на новый.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Малоизвестный бренд изначально может быть придуман для реализации бадяжного товара, реклама и мифы о неподделываемости нового товара сделают своё дело, если Вы подумали о новом бренде, то чем маркетологи хуже, они тоже этим могут воспользоваться. Бренд появится, и через некоторое время исчезнет, сменившись на новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не совсем верно выразился, не малоизвестные, а не распиаренные и не раскрученные у нас бренды, ниже я привел примеры, всё это весьма известные и уважаемые в мире производители и купить у нас их подделку практически нереально.
СсылкаПожаловаться
Федя
У дяди Вовы на авторынке оригинал 100 %
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Все говорят, но никто не видел. В смысле левак. Покупаю в обычных магазинах (не на обочине и не на рынке), выписываю через известные инет магазины и ни разу за 30 лет левака не попадалось. Думаю страхи преувеличены. Если магазин торгует давно и стабильно, то ему смысла левачить нет, ибо покупателя и репутацию потеряет. Рынок? что такое авторынок? Давно там не был.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Все говорят, но никто не видел. В смысле левак. Покупаю в обычных магазинах (не на обочине и не на рынке), выписываю через известные инет магазины и ни разу за 30 лет левака не попадалось. Думаю страхи преувеличены. Если магазин торгует давно и стабильно, то ему смысла левачить нет, ибо покупателя и репутацию потеряет. Рынок? что такое авторынок? Давно там не был.
СсылкаПожаловаться
На самом деле всё гораздо печальнее, даже такие магазины как Экзист и Автодок уже барыжат вовсю подделками, в Кунцево на знаменитом авторынке 90% подделки, если не все 100%, конечно лучше всего брать в крупных сетевых магазах.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Самурай
Самурай
На самом деле всё гораздо печальнее, даже такие магазины как Экзист и Автодок уже барыжат вовсю подделками, в Кунцево на знаменитом авторынке 90% подделки, если не все 100%, конечно лучше всего брать в крупных сетевых магазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой блогер в ЖЖ Сергей Смирнов. На форуме я уже неоднократно о нем упоминалл. И его блог во многом посвящен маслу. Так вот он в своем блоге объявил награду тому, что привезет ему поддельное масло. Денежку обещает. И если вы из Москвы, то у вас есть шанс заработать. На рынках я уже давно ничего не покупаю. Равно как и на обочинах и мелких палатках. Сейчас в сетевых магазинах, потому что дешевле. Но и в обычных автомагазинах. работающих постоянно подделка мне не попадалась. Мне вообще подделки масла не попадались.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Есть такой блогер в ЖЖ Сергей Смирнов. На форуме я уже неоднократно о нем упоминалл. И его блог во многом посвящен маслу. Так вот он в своем блоге объявил награду тому, что привезет ему поддельное масло. Денежку обещает. И если вы из Москвы, то у вас есть шанс заработать. На рынках я уже давно ничего не покупаю. Равно как и на обочинах и мелких палатках. Сейчас в сетевых магазинах, потому что дешевле. Но и в обычных автомагазинах. работающих постоянно подделка мне не попадалась. Мне вообще подделки масла не попадались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легко привезу, только в Кунцево надо сгонять, но время на это тратить не буду. В сетевых магазах естестевенно на подделку трудно нарваться. А вот в обычных автомагазинах, я ещё лет 10 назад нарывался на подделку, с тех пор такие вещи там не покупаю, все беру в проверенных местах.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Самурай
Самурай
Легко привезу, только в Кунцево надо сгонять, но время на это тратить не буду. В сетевых магазах естестевенно на подделку трудно нарваться. А вот в обычных автомагазинах, я ещё лет 10 назад нарывался на подделку, с тех пор такие вещи там не покупаю, все беру в проверенных местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас автомагазинов много, а у нас они наперечет. По пальцам одной руки их можно сосчитать а нашем 40 тыс городке. И произошел естественный отбор. Так что масло в магазинах хорошее.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Самурай
Самурай
Легко привезу, только в Кунцево надо сгонять, но время на это тратить не буду. В сетевых магазах естестевенно на подделку трудно нарваться. А вот в обычных автомагазинах, я ещё лет 10 назад нарывался на подделку, с тех пор такие вещи там не покупаю, все беру в проверенных местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В провинции подделки долго не живут. Здесь вся и все навиду. Все кроилово и обманилово в больших городах, где легко затеряться, никто никого не знает и т.д. А тут я лично знаю многих торгашей, сервсисменов. Бывает они ко мне обращаются и т.д. Столицы и провинция вещи разные..
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В провинции подделки долго не живут. Здесь вся и все навиду. Все кроилово и обманилово в больших городах, где легко затеряться, никто никого не знает и т.д. А тут я лично знаю многих торгашей, сервсисменов. Бывает они ко мне обращаются и т.д. Столицы и провинция вещи разные..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен, в большом городе легче сплавить подделку.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В провинции подделки долго не живут. Здесь вся и все навиду. Все кроилово и обманилово в больших городах, где легко затеряться, никто никого не знает и т.д. А тут я лично знаю многих торгашей, сервсисменов. Бывает они ко мне обращаются и т.д. Столицы и провинция вещи разные..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати вопрос не только в подделках, я уже обратил внимание, что известные бренды сами по себе стали косячить, разливают масло черте где, Шелл у нас по Тверью, Мобил в Турции и чуть ли не в Украине, я по этой причине с Мобила ушёл, стал лак образовываться от него в движке, лучше брать масла, которые родные, а не те, что идут специально для России.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Самурай
Самурай
Кстати вопрос не только в подделках, я уже обратил внимание, что известные бренды сами по себе стали косячить, разливают масло черте где, Шелл у нас по Тверью, Мобил в Турции и чуть ли не в Украине, я по этой причине с Мобила ушёл, стал лак образовываться от него в движке, лучше брать масла, которые родные, а не те, что идут специально для России.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разливают и разливают. Машины тоже делают по всему миру. Умеренное лакобразование у Мобила 1 известно давно. Кстати Мобил и Мобил 1 это очень разные масла. Если хотим хорошее масло, то это всегда торговая марка Мобил 1. Я на Мобил 1 заливал много раз. Перестал просто потому, что стал пробовать присадки и другие масла. Пока из недорогих масел мой выбор LM Moligen
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Разливают и разливают. Машины тоже делают по всему миру. Умеренное лакобразование у Мобила 1 известно давно. Кстати Мобил и Мобил 1 это очень разные масла. Если хотим хорошее масло, то это всегда торговая марка Мобил 1. Я на Мобил 1 заливал много раз. Перестал просто потому, что стал пробовать присадки и другие масла. Пока из недорогих масел мой выбор LM Moligen
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно Мобил 1 синтетика! Я на нём всегда раньше ездил и то что качество раскрученных брендов стало не ахти заметили уже многие, а не я один.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Самурай
Самурай
Именно Мобил 1 синтетика! Я на нём всегда раньше ездил и то что качество раскрученных брендов стало не ахти заметили уже многие, а не я один.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умеренное лакообразование при применении именно Мобил 1 синтетики известно давно. вот здесь написано. http://bmwservice.livejournal.com/108155...
Специалисты говорят, что ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Умеренное лакообразование при применении именно Мобил 1 синтетики известно давно. вот здесь написано. http://bmwservice.livejournal.com/108155...
Специалисты говорят, что ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы умеренное... в общем мне мотористы посоветовали уйти с Мобила
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Самурай
Самурай
Если бы умеренное... в общем мне мотористы посоветовали уйти с Мобила
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже ушел. Сначала на Мотуль, потом на LM. При нынешней конкуренции вряд ли один производитель может придумать и изготовить что то уникальное.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Все говорят, но никто не видел. В смысле левак. Покупаю в обычных магазинах (не на обочине и не на рынке), выписываю через известные инет магазины и ни разу за 30 лет левака не попадалось. Думаю страхи преувеличены. Если магазин торгует давно и стабильно, то ему смысла левачить нет, ибо покупателя и репутацию потеряет. Рынок? что такое авторынок? Давно там не был.
СсылкаПожаловаться
"...Если магазин торгует давно и стабильно, то ему смысла левачить нет,..." Могут "левачить" поставщики с РАЗОВЫМИ партиями: например, водитель-экспедитор от "фирмы"-поставщика [реально были случай - оригинал пускали "налево", а в розничную сеть везли "левак" - и все документы в порядке, не подкопаешься].
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...Если магазин торгует давно и стабильно, то ему смысла левачить нет,..." Могут "левачить" поставщики с РАЗОВЫМИ партиями: например, водитель-экспедитор от "фирмы"-поставщика [реально были случай - оригинал пускали "налево", а в розничную сеть везли "левак" - и все документы в порядке, не подкопаешься].
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не в провинции. У нас такого левака вычислят моментально и ..уберут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария