3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как предотвратить массовые аварии?

Всех с Рождеством Христовым.
Я бы хотел поднять тему предотвращения массовых аварий и решить эту проблему в 2012 году. Требуется поддержка водителей, их мнения и комментарии.
Проблема:
http://www.4x4info.ru/security/617-masso...
http://www.5-tv.ru/news/25608/
http://europe-today.ru/2011/11/massovoe-...
Решение:
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/d...
Информация в интернете, наберите "предотвратить массовые автомобильные аварии в тумане".
Для чего нам Попов радио изобрел?
Для предотвращения массовых аварий необходима Единая международная аварийная радиочастота. Более простого, надежного и эффективного способа я не вижу. Где американская V2V, европейская Car2Car и система eCall, наш налог ЭРА-ГЛОНАСС, который только информирует, а не предупреждает об опасности и работает только в зоне сотовой связи. Первым об аварии и опасности впереди должен узнать водитель подъезжающий к месту аварии и он первым придет на помощь. Обычная радиосвясязь самый надежный способ. Надеюсь на поддержку интернет сообщества и водителей, особенно дальнобойщиков и водителей междугородних автобусов.
С Уважением Сергей Ковальчук.
Сергей Ковальчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Сергей Ковальчук
Да мозги всегда нужны, но проблему массовых аварий решать надо. Мое предложение для нормальных водителей. По поводу аксессуаров, много не очень нужных, но системы предупреждающие об опасности, мне как водителю нужны. Тем более, что СПАС-Д может предотвратить не только массовые аварии в тумане, но и:
- аварии на ЖД переездах;
- столкновения со стоящими автомобилями;
- с велотуристами на трассе, коих очень много летом на трассе М4 Дон.
Думаю водители найдут еще много примеров для применения единой аварийной частоты. Как добиться её выделения?
ЭРА-ГЛОНАСС будет устанавливаться вначале на всех новых автомобилях, а затем обязательна для установки на всех автомобилях.
По поводу скорости при ограниченной видимости, если вы идете в потоке, вы держите скорость как и другие соблюдая дистанцию. Если передний автомобиль сталкивается с препятствием, затормозить не успеете.
И дисциплинированные Англичане в массовые аварии попадают http://samosoboj.ru/2011/11/samaya-stras...
СсылкаПожаловаться
александр самагин


СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на александр самагин
александр самагин


СсылкаПожаловаться
И где ты тут милиционеров узрел? вроде все с одного разу понимают..)))
СсылкаПожаловаться
александр самагинВ ответ на Алекс
Алекс
И где ты тут милиционеров узрел? вроде все с одного разу понимают..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет с праздником Рождества, и в мыслях не было, фотку своей пчелки по скромному хотел разместить как получилось.у нас на новый год в мариуполе туман был в молоко с братьями ехали 20 км\ч, ни обочины, ни дальше капота,Бог миловал,а другому товарищу повезло меньше главное жив,опору снес,тот участок освещается а где мы ехали нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на александр самагин
александр самагин
привет с праздником Рождества, и в мыслях не было, фотку своей пчелки по скромному хотел разместить как получилось.у нас на новый год в мариуполе туман был в молоко с братьями ехали 20 км\ч, ни обочины, ни дальше капота,Бог миловал,а другому товарищу повезло меньше главное жив,опору снес,тот участок освещается а где мы ехали нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи вам на дорогах. Привет Мариуполю. Спасибо за внимание к теме.
СсылкаПожаловаться
Медвед
Если профессионал едет в тумане с такой скоростью,как на китайском ролике,то он не профессионал !
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Медвед
Медвед
Если профессионал едет в тумане с такой скоростью,как на китайском ролике,то он не профессионал !
СсылкаПожаловаться
Михаил, наберите в интернете "массовые аварии в тумане" и вы увидите сколько "непрофессионалов" сидят за рулем. И в России таких аварий тоже много.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Михаил, наберите в интернете "массовые аварии в тумане" и вы увидите сколько "непрофессионалов" сидят за рулем. И в России таких аварий тоже много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сережа, Вы хотите сказать, что на огромных машинах все с мозгами и профи? С некоторых пор думаю, что превосходство, бесстрашие, знание, что с тобой ничего не случится на такой махине провоцирует наплевательское отношение к остальным участникам движения. Недавно на М-4 с утра камаз-"КАМАЗ" обгоняя камаз, ехавший со скоростью на 2 км медленнее разметал 4 машины. одну во второй полосе он просто не видел, ну и двух подвинул на обочину- благо там с этой стороны отбойник далеко, и наподдал маршрутке шедшей немного впереди. Спрашивается какого со скоростью 72км/ч выезжать на полосу где едут100. Один сообразил, сам уехал на обочину, а перед ним на обочине- знакомый мой уперто считал, что он едет по своей полосе и не надо никого пропускать, пол морды на нексии снесло. Есть знакомый дальнобойщик, который на свое скании по трассе ездит 110-120км/ч, а на легковой больше 70км/ч не заставишь.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Ромашка
Ромашка
Сережа, Вы хотите сказать, что на огромных машинах все с мозгами и профи? С некоторых пор думаю, что превосходство, бесстрашие, знание, что с тобой ничего не случится на такой махине провоцирует наплевательское отношение к остальным участникам движения. Недавно на М-4 с утра камаз-"КАМАЗ" обгоняя камаз, ехавший со скоростью на 2 км медленнее разметал 4 машины. одну во второй полосе он просто не видел, ну и двух подвинул на обочину- благо там с этой стороны отбойник далеко, и наподдал маршрутке шедшей немного впереди. Спрашивается какого со скоростью 72км/ч выезжать на полосу где едут100. Один сообразил, сам уехал на обочину, а перед ним на обочине- знакомый мой уперто считал, что он едет по своей полосе и не надо никого пропускать, пол морды на нексии снесло. Есть знакомый дальнобойщик, который на свое скании по трассе ездит 110-120км/ч, а на легковой больше 70км/ч не заставишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он без мозгов, значит он не профи, просто у него категория "С" или выше. Сегодня в ответе я написал высказывание Экзюпери, оно как раз и характеризует профессионалов.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Если он без мозгов, значит он не профи, просто у него категория "С" или выше. Сегодня в ответе я написал высказывание Экзюпери, оно как раз и характеризует профессионалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я потом прочитала.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Медвед
Медвед
Если профессионал едет в тумане с такой скоростью,как на китайском ролике,то он не профессионал !
СсылкаПожаловаться
Да но с тех кто останавливается - начинается массовая авария.
СсылкаПожаловаться
александр самагин
ролик я не видел,когда цена ошибки жизнь,своя хрен с ней, а чужая, совесть не дает.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на александр самагин
александр самагин
ролик я не видел,когда цена ошибки жизнь,своя хрен с ней, а чужая, совесть не дает.
СсылкаПожаловаться
Александр, посмотри ролики, там поучительный материал.
Вот ролик из под Красноярска, где в аварию попала и Газель МЧС. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-3161...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Аркадий, так Вы считаете, что проблему массовых аварий решать не надо? Я понимаю, что ямы на дорогах надо заделывать, но это не единственная угроза безопасности движения. Может и груз вывалиться на дорогу, что тоже создает опасную ситуацию. Нет "панацеи" от всех аварий. Я предлагаю простое и надежное решение в борьбе с массовыми авариями и другими авариями.
Что Вы посоветуете, как достучаться до людей, способных решить проблему с аварийной частотой?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Предлагаю не откликаться на эту сомнительную идею, автор пропагандирует её безуспешно уже с год. Предлагает внедрить систему массовой слежки за водителями за их же счет. Это просто очередное ярмо на шее у водителя, как и детское кресло, в котором мой ребенок наотрез отказывается сидеть, а возить этот огромной причендал я обязан.
СсылкаПожаловаться
александр самагин
посмотрел я ролик, только я не спорю, я за то чтобы находились ответственные за состояние дорог, дорожные службы одно название, каждый участок дорог закреплен за ДЭУ и они должны нести ответственность при авариях на их участках.как к властям достучатся уже вопрос.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Здравствуй С. Лори. Да, это предложение в интернете уже около года. Второй раз я вывешиваю его на сайте " авто маил". Оно находится на рассмотрении в Агентстве стратегических инициатив (sai.ru), созданного по инициативе Владимира Путина. Но почему то некоторые, не могут понять эту простенькую задачку для семикласников. А вот корреспондент Дон ТР, Николай Соколов, понял и подготовил хороший репортаж
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/d... (приходится повторяться).
Если считаете это предложение недостойным, предложите свое. Или найдите в интернете иностранную разработку или прибор который проще, надежнее и эффективнее. Даю подсказку V2V, Car2Car, eCall, SIMRAV и другие. Хорошие разработки у Вольво, но и они не решают проблемы массовых аварий.
Что вы скажете тем кто попадет в массовую аварию, что вы "палки в колеса" вставляли системе которая могла им помочь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Здравствуй С. Лори. Да, это предложение в интернете уже около года. Второй раз я вывешиваю его на сайте " авто маил". Оно находится на рассмотрении в Агентстве стратегических инициатив (sai.ru), созданного по инициативе Владимира Путина. Но почему то некоторые, не могут понять эту простенькую задачку для семикласников. А вот корреспондент Дон ТР, Николай Соколов, понял и подготовил хороший репортаж
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/d... (приходится повторяться).
Если считаете это предложение недостойным, предложите свое. Или найдите в интернете иностранную разработку или прибор который проще, надежнее и эффективнее. Даю подсказку V2V, Car2Car, eCall, SIMRAV и другие. Хорошие разработки у Вольво, но и они не решают проблемы массовых аварий.
Что вы скажете тем кто попадет в массовую аварию, что вы "палки в колеса" вставляли системе которая могла им помочь.
СсылкаПожаловаться
...Оно находится на рассмотрении в Агентстве стратегических инициатив (sai.ru), созданного по инициативе Владимира Путина. Но почему то некоторые, не могут понять эту простенькую задачку для семикласников...

Раньше я не понимал откуда у горе-изобретателей так много врагов, теперь понимаю. От таких изобретателей очень много проблем, а пользы никакой.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
...Оно находится на рассмотрении в Агентстве стратегических инициатив (sai.ru), созданного по инициативе Владимира Путина. Но почему то некоторые, не могут понять эту простенькую задачку для семикласников...

Раньше я не понимал откуда у горе-изобретателей так много врагов, теперь понимаю. От таких изобретателей очень много проблем, а пользы никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лори, чем тебя в детстве напугали. Учи физику.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Не наблюдаю связи между неумением выбрать скорость и аварийной радиочастотой...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария