3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно сушить машину?

Моя машина поплавала. Отдала кузовщику, чтобы тот посушил. Я думала, что он сразу разберет салон и будет сушить обшивку и материал, который между обшивкой и металлом. Отдала на неделю, чтобы хорошо просушил. Я у него делала кузовные работы, претензий не было. А тут решила заскочить после работы-узнать как обстоят дела. Смотрю, а машина просто стоит на улице с раскрытыми дверями, а салон не разобран. Я его пытать: почему так? Он не ожидал, что я приду в середине недели, начал чесать типа вначале верх сохнет, потом будет разбирать, чтобы там какая-то пленка не нарушилась и что в те дни, когда был дождь она стояла в цехе сушки деталей после покраски при 40 градусах. Машина 20 летняя япошка. Завтра не могу проверить разбор машины, а вот в четверг заскочу опять.
Так вот он правильно говорит или чешет?
Просто у меня была давно калина и тоже плавала, так я ее сразу сама салон разобрала и сушила и сама собирала.
Меня возмутило то, что из-за неразобранности может пойти ржа на днище снутри.
Kiss of Death
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
aleks
Салон разбирается, ковролин моется , в днище и дверях есть технологические отверстия/ что то само уйдёт или высохнет...
СсылкаПожаловаться
Kiss of DeathВ ответ на aleks
aleks
Салон разбирается, ковролин моется , в днище и дверях есть технологические отверстия/ что то само уйдёт или высохнет...
СсылкаПожаловаться
Но сразу разбирается?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Kiss of Death
Kiss of Death
Но сразу разбирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так хочет заказчик. Но это незапланированная работа- сомнительно что кто то бросит основную ( персонал то закреплён по графику исполнения заказов)...
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
Начни разбирать этот дряхлый мусор и половина пистонов поломается.И где мужик тебе крепёж будет искать.И обивки скрючатся потом на место не встанут.А так солнышко потихоньку и высушит.
СсылкаПожаловаться
Kiss of DeathВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Начни разбирать этот дряхлый мусор и половина пистонов поломается.И где мужик тебе крепёж будет искать.И обивки скрючатся потом на место не встанут.А так солнышко потихоньку и высушит.
СсылкаПожаловаться
На солнышке я могла бесплатно у себя в частном доме высушить. У него много чего есть, он разбором япошек занимается
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Kiss of Death
Kiss of Death
На солнышке я могла бесплатно у себя в частном доме высушить. У него много чего есть, он разбором япошек занимается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому он и прекрасно знает что у япошек покрытие сделано отлично.Машину после аварии в утиль сдают а внутри как новая.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Сильно затопила? Я иногда езжу, что двери откроешь, вода льется из салона. Ничего не разбираю, все двери нараспашку и коврики на улицу. Все на ветру сушится, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Kiss of DeathВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Сильно затопила? Я иногда езжу, что двери откроешь, вода льется из салона. Ничего не разбираю, все двери нараспашку и коврики на улицу. Все на ветру сушится, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
2 см вода стояла
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Kiss of Death
Kiss of Death
2 см вода стояла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда, не надо ничего разбирать. Только воду убрать и высушить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Сильно затопила? Я иногда езжу, что двери откроешь, вода льется из салона. Ничего не разбираю, все двери нараспашку и коврики на улицу. Все на ветру сушится, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Это если там шумки войлочной нет... Калину сына так сушили, у нее протечка воды в салон была с новья. Предыдущий владелец то ли не замечал, то ли машина в гараже хранилась. В первую осень натекло столько, что вода выступала через ковер. Так вот, в войлочной шумке с ведро воды наверное было...(((((((( Снимали водительское сиденье, загибали ковер, шумку резали и вытаскивали по частям. Отжимали, сушили на батарее дома... А ковер сушили тепловентилятором и строительным феном. Нужно было за день уложиться. Протечку временно устранили, засунув под крыло полиэтиленовый пакет. Ну а по весне у дилера ему по гарантии все уделали, как надо.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Сейчас ещё не лето,когда на солнышке всё может высохнуть,Заплесневеет и всё..туши свет..надо бы салон разобрать до металла..Но это сложно и дорого(трудозатратно
),а главное потом всё собрать,что бы всё прилично было,Обычно такой работой не кузовщики занимаются,а арматурщики,это отдельная специальность.Но я бы советовал обратиться к тем кто шумку делает,они собаку сьели на сборке-разборке салонов.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Сейчас ещё не лето,когда на солнышке всё может высохнуть,Заплесневеет и всё..туши свет..надо бы салон разобрать до металла..Но это сложно и дорого(трудозатратно
),а главное потом всё собрать,что бы всё прилично было,Обычно такой работой не кузовщики занимаются,а арматурщики,это отдельная специальность.Но я бы советовал обратиться к тем кто шумку делает,они собаку сьели на сборке-разборке салонов.
СсылкаПожаловаться
+100500!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Сейчас ещё не лето,когда на солнышке всё может высохнуть,Заплесневеет и всё..туши свет..надо бы салон разобрать до металла..Но это сложно и дорого(трудозатратно
),а главное потом всё собрать,что бы всё прилично было,Обычно такой работой не кузовщики занимаются,а арматурщики,это отдельная специальность.Но я бы советовал обратиться к тем кто шумку делает,они собаку сьели на сборке-разборке салонов.
СсылкаПожаловаться
Да перестань пугать- передние сидения снять, накладки порогов( пластик), панель тоннеля между сидениями и сзади подушку дивана. Как правило ковролин из двух частей состоит- вся работа пару часов. Если ковролин мокрый- процедура неприятная , вот это основное что является негативом для данного вопроса.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Без разборки салона машина даже за неделю не высохнет, если не жара на улице. В жару может и высохнет, если есть возможность где поставить с открытыми дверями. Уж если не совсем вытаскивать ковролин, так хотя бы накладки с порогов снять и загнуть покрытие, чтобы воздух под ковер задувало. Ну и зависит еще, есть ли там шумоизоляция и из чего она сделана. За появление ржавчины особо беспокоиться не стоит, а вот запах неприятный и, возможно, плесень наверняка появятся.
СсылкаПожаловаться
Kiss of DeathВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Без разборки салона машина даже за неделю не высохнет, если не жара на улице. В жару может и высохнет, если есть возможность где поставить с открытыми дверями. Уж если не совсем вытаскивать ковролин, так хотя бы накладки с порогов снять и загнуть покрытие, чтобы воздух под ковер задувало. Ну и зависит еще, есть ли там шумоизоляция и из чего она сделана. За появление ржавчины особо беспокоиться не стоит, а вот запах неприятный и, возможно, плесень наверняка появятся.
СсылкаПожаловаться
Мое почтение!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Без разборки салона машина даже за неделю не высохнет, если не жара на улице. В жару может и высохнет, если есть возможность где поставить с открытыми дверями. Уж если не совсем вытаскивать ковролин, так хотя бы накладки с порогов снять и загнуть покрытие, чтобы воздух под ковер задувало. Ну и зависит еще, есть ли там шумоизоляция и из чего она сделана. За появление ржавчины особо беспокоиться не стоит, а вот запах неприятный и, возможно, плесень наверняка появятся.
СсылкаПожаловаться
ещё бы неплохо заглушки снять -те шо на полу(почти у всех авто есть).
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Ставил обогреватель в салон,и чуток одно окошко приоткрыл... за три дня салон просушил
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Обогреватель, разборка салона, ломка пистонов.... Вы что, мужики и бабы - с дуба рухнули? Ларчик - то просто открывался: вывесьте сушиться на балконе или подержите над огнём.



СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Обогреватель, разборка салона, ломка пистонов.... Вы что, мужики и бабы - с дуба рухнули? Ларчик - то просто открывался: вывесьте сушиться на балконе или подержите над огнём.



СсылкаПожаловаться
это всё не наш метод- вот типа РОКС-3 это да
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
это всё не наш метод- вот типа РОКС-3 это да
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария