Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Брал в комплектации люкс. За все время перегорел блок управления кузовной электроники ( в самом начале. Поменяли за 2 дня по гарантии). Лопнул тормозной шланг. Цена вопроса 300 руб вместе с тормозухо...
3.5
22 января
Jeep Renegade 2.0D AT 140hp 4WD
не плохой автомобиль, двигатель вполне резвый, коробка переключается без рывков, на большой скорости из-за высокого центра тяжести немного болтает, очень удобные кресла для дальних путешествий.
4.5
Все отзывы

Как правильно снять разбитую машину с учета?

Подскажите, как снять разбитую машину с учета.
СК выплачивает стоимость авто, машину самому нужно снимать с учета.
В принципе, машина на ходу, но закончился тех.осмотр и страховка.
Есть ли возможность не привозить машину в ГАИ.
Списибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Снимаю на отчуждение
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Проконсультируйтесь в налоговой.Дело в том,что вам могут прийти налоги ,как за продажу авто.Ваше авто тотальное. Значит не продлежит продаже...А отчуждение,значит продаете...Осюда вывод.Может я не прав,но проконсультируйтесь.Вообще мне нужно было снять с учета битую машину.А чтоб не возтиь из москвы(техсервиса),а потом обратно,мне сказали,что нужно взять какую-то бумагу в гаи,по месту жит.,а потом обратиться в гаи по месту нахождения машины.Они выделят инспектора,который сделает осмотр машины и сверку агрегатов,заверит акт осмотра и по нему уже снимут машину с учета.
Думаю,что такая услуга в чужом гаи обойдётся в копечку. Может все-же ещё остались у нас бессребрянники... :), другой вариант заочно снять...Показать документы инспектору по месту жительства и... короче все будет зависеть от полноты налитого стакана. Официально берёте эвакуатор и везёте в гаи. Либо первый вариант. Ещё,вам должны выплатить ту сумму,на которую страховали.Если ремонт меньше стоимости,то вы можете потребовать деньги на ремонт и ещё потом реализовать битое авто.Получается нормально. Вы покрываете все свои издержки.Вообщем не всем про все,если хотите,напишите в личьку,я отвечу вечером. Страховые тоталят машины,если ремонт свыше 75 процентов стоит,или несущая деталь повреждена.Это не правильно. Зайдите в на форум страхование в тему"В вашей жизни много страха? и.т.д..." Вам к стати выдали документ,указывающий сумму выплаты,надлежаще заверенный?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Проконсультируйтесь в налоговой.Дело в том,что вам могут прийти налоги ,как за продажу авто.Ваше авто тотальное. Значит не продлежит продаже...А отчуждение,значит продаете...Осюда вывод.Может я не прав,но проконсультируйтесь.Вообще мне нужно было снять с учета битую машину.А чтоб не возтиь из москвы(техсервиса),а потом обратно,мне сказали,что нужно взять какую-то бумагу в гаи,по месту жит.,а потом обратиться в гаи по месту нахождения машины.Они выделят инспектора,который сделает осмотр машины и сверку агрегатов,заверит акт осмотра и по нему уже снимут машину с учета.
Думаю,что такая услуга в чужом гаи обойдётся в копечку. Может все-же ещё остались у нас бессребрянники... :), другой вариант заочно снять...Показать документы инспектору по месту жительства и... короче все будет зависеть от полноты налитого стакана. Официально берёте эвакуатор и везёте в гаи. Либо первый вариант. Ещё,вам должны выплатить ту сумму,на которую страховали.Если ремонт меньше стоимости,то вы можете потребовать деньги на ремонт и ещё потом реализовать битое авто.Получается нормально. Вы покрываете все свои издержки.Вообщем не всем про все,если хотите,напишите в личьку,я отвечу вечером. Страховые тоталят машины,если ремонт свыше 75 процентов стоит,или несущая деталь повреждена.Это не правильно. Зайдите в на форум страхование в тему"В вашей жизни много страха? и.т.д..." Вам к стати выдали документ,указывающий сумму выплаты,надлежаще заверенный?
СсылкаПожаловаться
Я разбила машину приезжал оценщик сфотографировал машину потом записал повреждения и уехал. И не сказал примерно суммы так же мне не говорят и в страховой компании, говорят когда переведут деньги там узнаете. Что мне делать ждать?
СсылкаПожаловаться
Юлия Лапина
Скажите, может кто-нибудь в курсе, как можно снять разбитую машину с учета, зарегистрированную в Москве, но которая сейчас находится в Новгородской области. Только посредством доставки эвакуатором в Москву? Есть способ снять машину с учета без её предъявления в ГАИ, для дальнейшей продажи в той же Новгородской области...?
СсылкаПожаловаться
Юлия Лапина
Скажите, может кто-нибудь в курсе, как можно снять разбитую машину с учета, зарегистрированную в Москве, но которая сейчас находится в Новгородской области. Только посредством доставки эвакуатором в Москву? Есть способ снять машину с учета без её предъявления в ГАИ, для дальнейшей продажи в той же Новгородской области...?
СсылкаПожаловаться
утилизировать
СсылкаПожаловаться
Игорь Куликов
Добрый День !
Подскажите плиз Мне надо снять машину с учета,машина битая но справки об аварии нету что мне нужно сделать и к кому обратится со своей проблемой машина была перевернута если делать справку об аварии сейчас это мне встанет 20 -30тыщ а денег столько нет а машину снять с учета надо. За ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виталий Бахарев
Юлия Лапина: Если необходимо снять а\м с учета в другом регионе: обращаетесь в МРЭО к гос.инспектору и заказываете гаишный осмотр ТС. С данным осмотром, гос.№, ПТС и св-вом о регистрации ТС необходимо обратиться в МРЭО по месту регистрации для снятия с учета. Гос.инспектор связывается по телефону с МРЭО в котором делали осмотр, получает подтверждение об осмотре и снимает Ваше авто с учета! А вообще, если Новгородская область - это В.Новгород, то это жесть! Там гайцы - моромои - замучают!!! Готов помочь ч\з СПб.
Игорь Куликов: Я так понимаю а\м необходимо снять для продажи - проще продать по ген.доверенности. Либо также через гаишный осмотр. - пиши в личку - отвечу.
СсылкаПожаловаться
Виталий Бахарев
Юлия Лапина: Если необходимо снять а\м с учета в другом регионе: обращаетесь в МРЭО к гос.инспектору и заказываете гаишный осмотр ТС. С данным осмотром, гос.№, ПТС и св-вом о регистрации ТС необходимо обратиться в МРЭО по месту регистрации для снятия с учета. Гос.инспектор связывается по телефону с МРЭО в котором делали осмотр, получает подтверждение об осмотре и снимает Ваше авто с учета! А вообще, если Новгородская область - это В.Новгород, то это жесть! Там гайцы - моромои - замучают!!! Готов помочь ч\з СПб.
Игорь Куликов: Я так понимаю а\м необходимо снять для продажи - проще продать по ген.доверенности. Либо также через гаишный осмотр. - пиши в личку - отвечу.
СсылкаПожаловаться
битая машина стоит на учете в М.О. сама находится в тверской обл. справки о дтп нет ,генералки нет!как снять с учета или сделать генералку?
СсылкаПожаловаться
Виталий Бахарев
СсылкаПожаловаться
машина находится в татарстане я в нижнем как мне ее снять что бы туда не ехать?
СсылкаПожаловаться
Мария Сытник
Добрый день. На меня оформлена машина по генеральной доверенности сроком на 2 года, а/м стоит на учете в 4тыс км от моего места проживания. По месту жительства я ее поставил на временный учет на период дейвтвия ген доверенности. Попал в дтп и машина не на ходу, хочу снять ее с учета для продажи. Как мне поступить? Спс
СсылкаПожаловаться
Лейла Меньшикова
Мой бывший муж пригнал сыну свою машину из Ульяновска,оставил обычную доверенность.техосмотр заканчивается и решили снять ее с учета, поставить в Самарской области на учет и здесь сразу пройти техосмотр.Можно ,не гоняя машину в Ульяновск, снять ее с учета и каким образом.у сына стаж вождения месяц и зимой не хочу рисковать его жизнью.
СсылкаПожаловаться
Лиличка Стаканова
можно ли снять битую машину с учета если она не на ходу и на руках из документов только птс
СсылкаПожаловаться
можно ли снять машину с учета без ее наличия, если она зарегистрирована в Нижегородской обл., а фактически сейчас находится в Беларуси?
СсылкаПожаловаться
Наташа Рожкова
Вступил ли в законную силу закон, позволяющий не снимать машину с учёта при продаже?
СсылкаПожаловаться
Наташа Рожкова
Вступил ли в законную силу закон, позволяющий не снимать машину с учёта при продаже?
СсылкаПожаловаться
вступил
СсылкаПожаловаться
Как снять машину с учёта ,если она не находу, надо её эвакуировать в МРЭО?
СсылкаПожаловаться
Smoke
Подскажите! Хочу продать мотоцикл разбитый. Как осуществить постановку и снятие с учета, .
СсылкаПожаловаться
Улар
Подскажите!!!!добрые люди у меня авто во Владивостоке хочу пригнать но как поставить на учет в москве с временной регистрацией. за рание спосибо.
СсылкаПожаловаться
я отбуксировал автомобиль москвич не в рабочем состоянии на сверку в ГАИ для постановки на учёт,машина немного мятая ,не хвотает некоторых запчестей,но двигатель на месте .
Сотрудник ГАИ подошол ко мне и сказал что не поставит на учёт.
А когда я оформлял куплю-продажу мне сказали то что даётся 5 суток на постановку на учёт.
Машина на ходится на ремонте в авто сервисе.
Как можно поставить на учёт машину ?И почему даётся так мало времени ,что бы поставить на учёт?
СсылкаПожаловаться
Подскажите, как снять разбитую машину с учета.
СсылкаПожаловаться
petr holkin
как снять с учета авто в спб уже пол года утилизованное скажите люди добрые справочной них найти.
СсылкаПожаловаться
скажите машина стоит в кунцево а живу я в другом районе.можно ли снять её с учёта у себя?и ещё с другим двигателем,подскажите кто нибудь?
СсылкаПожаловаться
скажите машина стоит в кунцево а живу я в другом районе.можно ли снять её с учёта у себя?и ещё с другим двигателем,подскажите кто нибудь?
СсылкаПожаловаться
можно иди в гаи и там все сделают
СсылкаПожаловаться
Юленька
здравствуйте. подскажите пожалуйста.
можно ли машину снять с учёта т.к. на ней стоит двигатель незарегистрированный в птс?
нужно
ли при снятии с учёта гнать машину в гаи?
при постановке на учёт можно ли зарегистрировать машину без двигателя?
СсылкаПожаловаться
Андрей Зинин
как правильно снять машину для утилизации чтобы ее не везти в гаи она не находу что делать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Зинин
как правильно снять машину для утилизации чтобы ее не везти в гаи она не находу что делать?
СсылкаПожаловаться
для утилизации предоставлять авто в гаи не нужно
СсылкаПожаловаться
gorbulin dmitriy
Подскажите пожалуйста, как снять машину с учета,машина битая но справки об аварии нет, выстонавливать смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста,можно ли снять битую машину с учета ,без справки об аварии и потом ее не продавать,а сдать на запчасти?
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста,можно ли снять битую машину с учета ,без справки об аварии и потом ее не продавать,а сдать на запчасти?
СсылкаПожаловаться
как снятьс учёта тотальную машину в гаи? нужно ли гнать её в гаи если она не на ходу? как это сделать?
СсылкаПожаловаться
у меня умер отец,осталась машина в наследство вступила,как пригнать машину в гибдд для снятия с учёта,если нет у меня страх полиса,а машину хотят купить
СсылкаПожаловаться
вступил
СсылкаПожаловаться
kazbec
Привет! хочу переехать на машине в другой регион и там ее продать. Машина зарегистрирована в ГАИ и на номерах. могу я снять ее с учета в новом регионе не возвращаясь в регион регистрации? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Sergey Zherebenkov
Здраствуйте.подскажите машина попала в дтп по генеральной доверености в россии а на учете стоит в беларусии,можно снять с учета есть справка о дтп,осмотр,но снять без машины?
СсылкаПожаловаться
Taras Чернятин
Добрый день! подскажите. Мою машину в страховой оформили под списание и отдают мне на руки 315тыс. рублей. Как мне ее снять с учета (машина кредитная) если ПТС находится в банке кредитора.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть