Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как правильно сделать разворот на таком перекрестке??

я красный квадрат, нужно быть в зеленом)) по какому радиусу правильнее это сделать? по малому- это же лишение прав по ПДД?,значит нужно пропахать до середины,сделать большой крюк?как это грамотно сделать, не создавая никому проблем??кому не лень-отметьте,пожалуйста) нужно просто сделать разворот. по поводу какие там знаки стоят не знаю,т.к. впервые поеду в это место,буду благодарна за отзывы! на всякий-Питер,пересечение Жукова и Казакова, мож кто знает. Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
олег
а в чем сложность? знаки есть какие-нибудь? если нет направление движения то выезжаете на перекресток пока плечо не поравняется с линией разметки ,пропускаете встречныхи освобождаете перекресток.
СсылкаПожаловаться
олег
а в чем сложность? знаки есть какие-нибудь? если нет направление движения то выезжаете на перекресток пока плечо не поравняется с линией разметки ,пропускаете встречныхи освобождаете перекресток.
СсылкаПожаловаться
вот про знаки не знаю, ближе карту-то не посмотреть, место незнакомое, вот и спрашиваю, обычно не попадались такие, я,подъезжаю, проспускаю встречных и разворачиваюсь, а тут он большущий..
СсылкаПожаловаться
матильда
вот про знаки не знаю, ближе карту-то не посмотреть, место незнакомое, вот и спрашиваю, обычно не попадались такие, я,подъезжаю, проспускаю встречных и разворачиваюсь, а тут он большущий..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет зависеть от наличия знаков (не совсем понятно есть ли там разделительная полоса? ). Если нет ни знаков ни разметки на самом перекрёстке, то как написал олег выезжаете на перекрёсток пока плечо не поравняется с разметкой... и т.д.. Есть момент когда не добросовестные инспектора идут на развод, тогда в протоколе в строках объяснения водителя обязательно надо написать "с протоколом не согласн(а) требуется помощь адвоката." На моей практике (10лет) только один раз инспектор решился составить протокол, когда я был с ним не согласен, изъял в/у. На следующий день позвонил, извинился и заменил протокол предупреждением (видимо изучил ПДД, и убедился, что суда иначе не избежать)
СсылкаПожаловаться
Знакомый перекресток.Если память не изменяет там можно развернуться без выезда на перекресток, про знаки к сожалению не помню.Если стоит знак только прямо (или направление движения по полосе -прямо) то развернуться можно под виадуком.
СсылкаПожаловаться
Знакомый перекресток.Если память не изменяет там можно развернуться без выезда на перекресток, про знаки к сожалению не помню.Если стоит знак только прямо (или направление движения по полосе -прямо) то развернуться можно под виадуком.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое! я посмотрю по знакам, конечно! просто не верится, что там не развернуться, там дальше далеко пропахать придется)
СсылкаПожаловаться

Я там летом ездила, там люди по малому радиусу разворачиваются, на середину не выезжают.
СсылкаПожаловаться

Я там летом ездила, там люди по малому радиусу разворачиваются, на середину не выезжают.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за ответ! а то если по большому радиусу, то много проехать надо+ я там мешать буду, тем, кто хочет повернуть просто из моей полосы, и тем, кто налево из встречной тоже мешаться буду.я уже ПДД перечитывала, получалось, что если носом на встречке-то все-лишение прав.хочется грамотно подойти
СсылкаПожаловаться
матильда
спасибо большое за ответ! а то если по большому радиусу, то много проехать надо+ я там мешать буду, тем, кто хочет повернуть просто из моей полосы, и тем, кто налево из встречной тоже мешаться буду.я уже ПДД перечитывала, получалось, что если носом на встречке-то все-лишение прав.хочется грамотно подойти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте внимания на гаишную разводку. Траектория разворота в ПДД не регламентируется. Можете разворачиваться как вам удобнее, по малому радиусу или по большому. Лишали прав не за разворот, а за поворот на лево с выездом на встречную полосу ПДД п 8.6. Делали просто, ставили камеру, так чтоб было видно то как вы завершаете маневр и не видно откуда вы его начали. А потом показывали, вот вы поворачиваете через встречку в нарушении п 8.6.
ЗЫ. Поставьте видеорегистратор и вас уже не смогут развести на п 8.6 (да и на многие другие)
СсылкаПожаловаться
олег
пугает размер перекрестка))) принцип то один и тот-же правильно построить траекторию и все. в автошколе должны были научить. не пугайтесь и все получится))))
СсылкаПожаловаться
олег
пугает размер перекрестка))) принцип то один и тот-же правильно построить траекторию и все. в автошколе должны были научить. не пугайтесь и все получится))))
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку! правда пугает!!)) просто я занудничаю)), хочу все по правилам сделать, чтобы никому не мешать и самой в неприятность не угодить..эх, в автошколе только "красивые" перекрестки проезжали,безпроблемные, да и около дома все знаки уже родные) всю соль не почувствовала+когда место незнакомое тоже надо бы разведать))
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
не учат этому в а/школах...
СсылкаПожаловаться
олег
я думаю вы там не одна такая будете. посмотрите как другие выполняют разворот и вперед)))))обратите внимание на знаки!!!!
СсылкаПожаловаться
Позвольте,но если судить по фото Антонины,то вроде так нельзя поворачивать (выезд на полосу встречного движения -лишение ВУ 6 мес.) Может я что то упустила?
СсылкаПожаловаться
Позвольте,но если судить по фото Антонины,то вроде так нельзя поворачивать (выезд на полосу встречного движения -лишение ВУ 6 мес.) Может я что то упустила?
СсылкаПожаловаться
воооот и я о том же..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Правильно вы говорите. Но у нас были разъяснения в Питере, что можно по маленькому радиусу развернуться, чтобы не мешать.
Но могут и прав лишить.
СсылкаПожаловаться
Правильно вы говорите. Но у нас были разъяснения в Питере, что можно по маленькому радиусу развернуться, чтобы не мешать.
Но могут и прав лишить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно вы говорите. Но у нас были разъяснения в Питере, что можно по маленькому радиусу развернуться, чтобы не мешать.Но могут и прав лишить.

вот на что бы тогда ссылаться,когда тормознут из кустов) чтобы проблем не было, на "авось"прокатит" не хочется))
СсылкаПожаловаться
матильда
Правильно вы говорите. Но у нас были разъяснения в Питере, что можно по маленькому радиусу развернуться, чтобы не мешать.Но могут и прав лишить.

вот на что бы тогда ссылаться,когда тормознут из кустов) чтобы проблем не было, на "авось"прокатит" не хочется))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрите на фото Антонины №1: разделительную полосу объезжает чёрная машина (думаю это вы). Фото-2:соедините на глаз (на месте) бордюр (это же Питер, конечно же поребрик) слева до красного столба справа линией параллельной рельсам. Если машина свободно умещается в этом пространстве - никакой "встречки" нет !
СсылкаПожаловаться
Но могут и прав лишить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот же привыкаешь в своём городе к подобным "манёврам" и по привычке в другом месте легко нарушаешь...
А следуешь по правилам,так местные не понимают и создаётся на перекрёстке либо ДТП,либо пробка...
СсылкаПожаловаться
Да вот же привыкаешь в своём городе к подобным "манёврам" и по привычке в другом месте легко нарушаешь...
А следуешь по правилам,так местные не понимают и создаётся на перекрёстке либо ДТП,либо пробка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот же привыкаешь в своём городе к подобным "манёврам" и по привычке в другом месте легко нарушаешь...А следуешь по правилам,так местные не понимают и создаётся на перекрёстке либо ДТП,либо пробка...

согласна полностью с вами! сама новичок, ладно дурака пропущу,подрезающего, не тороплюсь, но иногда правила противоречат друг другу,мрак..вроде и правильно хочешь сделать, а получается левой ногой правое ухо чешешь))
СсылкаПожаловаться
Но могут и прав лишить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГИБДД уже объясняло, что можно по малому радиусу
СсылкаПожаловаться
Приветствую,Антонина.Страшное фото,регистраторы на лобовом,а фото явно сделано со встречной полосы(по контексту)
СсылкаПожаловаться
Приветствую,Антонина.Страшное фото,регистраторы на лобовом,а фото явно сделано со встречной полосы(по контексту)
СсылкаПожаловаться
На картинке со спутника в правом углу есть кнопка "Панорамы", если её нажать то вы это увидите. А я сделала фотку с экрана клавишей "Скролл Лок".
СсылкаПожаловаться
На картинке со спутника в правом углу есть кнопка "Панорамы", если её нажать то вы это увидите. А я сделала фотку с экрана клавишей "Скролл Лок".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, не сообразила сразу, нашла! Но по панораме вроде знаков запрещающих нет,но с радиусом и ПДД вот не определилась,Екатерина вот тоже углядела нарушение,что малый радиус, просто "как все"делать не хочется, интересно ж разобраться)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой бы "Лок" ни был,на фото ктой-то скинул свою версию.НУ НЕ БЕРУТ СПУТНИКИ РАКУРС ПАРАЛЛЕЛЬНО ЭТОМУ ПЕРЕКРЕСТКУ,хоть убейте.А потому выводы:1.:Кто-то шел навстречу потоку(маловероятно).2:У кого-то регистратор на заднем стекле(тоже ерунда,т.к. это фото,хранить смысла нет,если ничего не происходит).3:явное нарушение правил поворота(разворота).Приглядитесь к фото:разметку видно,трамвай налево,машины,уходящие с ним налево рядом, а не в двух полосах правее.Дорога односторонняя,просто на фоте чуть-чуть правее закрыт знак "ПОВОРОТ НАЛЕВО ЗАПРЕЩЕН",или не взят в ракурс.А ведь отсутствие запрещает и разворот,это было нарушение,его именно и сняли на телефон,не поленились назад фоткнуть.Вот Вам и дали совет...Фотография все объяснила.P.S.:Ни в коем случае не негатив,сам ошибаюсь.С Рождеством,Тонь!
СсылкаПожаловаться
Какой бы "Лок" ни был,на фото ктой-то скинул свою версию.НУ НЕ БЕРУТ СПУТНИКИ РАКУРС ПАРАЛЛЕЛЬНО ЭТОМУ ПЕРЕКРЕСТКУ,хоть убейте.А потому выводы:1.:Кто-то шел навстречу потоку(маловероятно).2:У кого-то регистратор на заднем стекле(тоже ерунда,т.к. это фото,хранить смысла нет,если ничего не происходит).3:явное нарушение правил поворота(разворота).Приглядитесь к фото:разметку видно,трамвай налево,машины,уходящие с ним налево рядом, а не в двух полосах правее.Дорога односторонняя,просто на фоте чуть-чуть правее закрыт знак "ПОВОРОТ НАЛЕВО ЗАПРЕЩЕН",или не взят в ракурс.А ведь отсутствие запрещает и разворот,это было нарушение,его именно и сняли на телефон,не поленились назад фоткнуть.Вот Вам и дали совет...Фотография все объяснила.P.S.:Ни в коем случае не негатив,сам ошибаюсь.С Рождеством,Тонь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавлю,на дороге слева даже правый рад обозначен "ПОВОРОТ НАПРАВО",все полосы объединены сплошной поперечной,слева по всем статьям одностороннее.И здесь ГИБДД позволит развернуться? Навстречу односторонке?
СсылкаПожаловаться
Добавлю,на дороге слева даже правый рад обозначен "ПОВОРОТ НАПРАВО",все полосы объединены сплошной поперечной,слева по всем статьям одностороннее.И здесь ГИБДД позволит развернуться? Навстречу односторонке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ту клавишу написала "ПринтСкрин" называется, и такие фотки с экрана называют "скриншот". Смотрите - можно любой перекрёсток России рассмотреть со всех сторон:

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ярослав, это "Яндекс-карты". Они засняли панорамной камерой почти весь мир. То есть проехали по всем улицам всех городов РФ и теперь можно кликнуть мышкой и посмотреть фотографию любого места с любой стороны. Каждый человек может добавить свою фотографию любой точки планеты, а ещё есть "Викимапия" - там любой человек может написать о любом объекте карты - что это такое.
СсылкаПожаловаться
Ярослав, это "Яндекс-карты". Они засняли панорамной камерой почти весь мир. То есть проехали по всем улицам всех городов РФ и теперь можно кликнуть мышкой и посмотреть фотографию любого места с любой стороны. Каждый человек может добавить свою фотографию любой точки планеты, а ещё есть "Викимапия" - там любой человек может написать о любом объекте карты - что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Яндекс снял только Россию и то только крупные города. А вот Google снял почти весь мир и все города (кроме России)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго утра,Тонь,спасибо за объяснение,только я с этим знаком.Только не "Яндексы" проезжали,а пользователи кидали фотки в рамках проекта.И не всегда в ракурсах,содержащих полноценную инфу.Ради эксперимента найдите г Муром,перекресток ул.Советская-ул.Воровского,и полное доверие к "Я-к" пошатнется
СсылкаПожаловаться
Доброго утра,Тонь,спасибо за объяснение,только я с этим знаком.Только не "Яндексы" проезжали,а пользователи кидали фотки в рамках проекта.И не всегда в ракурсах,содержащих полноценную инфу.Ради эксперимента найдите г Муром,перекресток ул.Советская-ул.Воровского,и полное доверие к "Я-к" пошатнется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Панорамные съёмки улиц Яндекс в большинстве случаев проводил сам, с помощью установленного на крыше машины специального оборудования с несколькими фотоаппаратами.

СсылкаПожаловаться
Александр
Панорамные съёмки улиц Яндекс в большинстве случаев проводил сам, с помощью установленного на крыше машины специального оборудования с несколькими фотоаппаратами.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую,Саш,о том и разговор,по конструкции видно,охват не полный,соответственно не объективная инфа.
СсылкаПожаловаться
Приветствую,Саш,о том и разговор,по конструкции видно,охват не полный,соответственно не объективная инфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я однажды видел машину Яндекса с другой конструкцией на крыше, на которой было больше камер. И панорамы я видел тоже разные - некоторые очень подробные, а некоторые - не очень, с большим расстоянием между точками съёмок, а следовательно - плохо видно то, что между точками.

В целом - панорамы Яндекса и Гугла - вещь полезная. Но информация на них может устрареть. И у Гугла есть панорамы только двух российских городов - Москвы и Санкт-Петербурга.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот откуда такие выводы???
Какой бы "Лок" ни был,на фото ктой-то скинул свою версию.НУ НЕ БЕРУТ СПУТНИКИ РАКУРС ПАРАЛЛЕЛЬНО ЭТОМУ ПЕРЕКРЕСТКУ,хоть убейте.А потому выводы:1.:Кто-то шел навстречу потоку(маловероятно).2:У кого-то регистратор на заднем стекле(тоже ерунда,т.к. это фото,хранить смысла нет,если ничего не происходит). Есть смысл, есть такая работа - дороги фотографировать))))) Едет машинка, на ней несколько камер, направленных в разные стороны либо одна вращающаяся... Едет эта машинка и фотографирует себе все вокруг, а хатем эти фото к картам в интернете "привязывают". И вовсе не надо ехать навстречу потоку, чтобы такое фото получить)))
...
3:явное нарушение правил поворота(разворота).Приглядитесь к фото:разметку видно,трамвай налево,машины,уходящие с ним налево рядом, а не в двух полосах правее.Дорога односторонняя,просто на фоте чуть-чуть правее закрыт знак "ПОВОРОТ НАЛЕВО ЗАПРЕЩЕН",или не взят в ракурс.А ведь отсутствие запрещает и разворот,это было нарушение,его именно и сняли на телефон,не поленились назад фоткнуть.
А вот это все Вы как нафантазировали? )))))) Я знаю этот перекресток, сама там езжу часто. Не может там трамвай налево поворачивать, рельсы проложены - прямо. Просто перекресток не под прямым углом (см. карту). Дорога просто ни разу не односторонняя, по Жукова - по три полосы в каждом направлении, по Казакова - по две... Какое нарушение Вы придумали, с чего бы?
СсылкаПожаловаться
Ирина
Вот откуда такие выводы???
Какой бы "Лок" ни был,на фото ктой-то скинул свою версию.НУ НЕ БЕРУТ СПУТНИКИ РАКУРС ПАРАЛЛЕЛЬНО ЭТОМУ ПЕРЕКРЕСТКУ,хоть убейте.А потому выводы:1.:Кто-то шел навстречу потоку(маловероятно).2:У кого-то регистратор на заднем стекле(тоже ерунда,т.к. это фото,хранить смысла нет,если ничего не происходит). Есть смысл, есть такая работа - дороги фотографировать))))) Едет машинка, на ней несколько камер, направленных в разные стороны либо одна вращающаяся... Едет эта машинка и фотографирует себе все вокруг, а хатем эти фото к картам в интернете "привязывают". И вовсе не надо ехать навстречу потоку, чтобы такое фото получить)))
...
3:явное нарушение правил поворота(разворота).Приглядитесь к фото:разметку видно,трамвай налево,машины,уходящие с ним налево рядом, а не в двух полосах правее.Дорога односторонняя,просто на фоте чуть-чуть правее закрыт знак "ПОВОРОТ НАЛЕВО ЗАПРЕЩЕН",или не взят в ракурс.А ведь отсутствие запрещает и разворот,это было нарушение,его именно и сняли на телефон,не поленились назад фоткнуть.
А вот это все Вы как нафантазировали? )))))) Я знаю этот перекресток, сама там езжу часто. Не может там трамвай налево поворачивать, рельсы проложены - прямо. Просто перекресток не под прямым углом (см. карту). Дорога просто ни разу не односторонняя, по Жукова - по три полосы в каждом направлении, по Казакова - по две... Какое нарушение Вы придумали, с чего бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго утра,Ир.Пожалуйста,посмотрите все мои комменты,в т.ч. насчет объективности съемки.
СсылкаПожаловаться
Доброго утра,Ир.Пожалуйста,посмотрите все мои комменты,в т.ч. насчет объективности съемки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день, Ярослав! Посмотрела, еще вчера )))
Возможно, где-то слишком редко снимают, конкретно на этом перекрестке все снято отлично. Если покрутить камеру, можно абсолютно все рассмотреть, не только справа-слева, спереди-сзади, но даже частично сверху-снизу )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru