29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно сделать

Подскажите пожалуйста как лучьше сделать.Продал авто по дкп,на коленке.Авто ушло в другой регион,позавчера продал сегодня штраф пришел)Доверия покупателю что он в течении 10 дней поставит на учёт авто не возникло.как правильно поступить со штрафом и если через 10 дней авто останется на мне?
Oleg2978
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Николай Буров
Ну, штраф наверное еще ваш, ибо почта России за два дня письмо не доставит. Правильно будет через 10-12 дней сходить в ГАИ, показать ДТП и приостановить регистрацию авто. Ну а штраф, если он реально от покупателя, оспорить на основании ДКП. Как - там же в ГАИ и подскажут.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, штраф наверное еще ваш, ибо почта России за два дня письмо не доставит. Правильно будет через 10-12 дней сходить в ГАИ, показать ДТП и приостановить регистрацию авто. Ну а штраф, если он реально от покупателя, оспорить на основании ДКП. Как - там же в ГАИ и подскажут.
СсылкаПожаловаться
Ну штраф может и через госуслуги придти - там побыстрее.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну штраф может и через госуслуги придти - там побыстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасьте! Мне через госуслуги штраф 2 недели шел, я сам в шоке от оперативности...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
В любом случае, в течении 10 дней ничего сделать не получится, потом приостановить регистрацию , а уж потом разбираться со штрафами, и не забудьте сделать несколько копий, лучше заверить, ДКП. Ну и как вариант, если штраф небольшой, то оплатить и забыть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В любом случае, в течении 10 дней ничего сделать не получится, потом приостановить регистрацию , а уж потом разбираться со штрафами, и не забудьте сделать несколько копий, лучше заверить, ДКП. Ну и как вариант, если штраф небольшой, то оплатить и забыть.
СсылкаПожаловаться
Ну да, если 500 рублей, то лучше 250 заплатить со скидкой, чем оспаривать... Не факт, что отменят без нервотрепки, а там и приставы подкатят, чтобы взыскать...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, если 500 рублей, то лучше 250 заплатить со скидкой, чем оспаривать... Не факт, что отменят без нервотрепки, а там и приставы подкатят, чтобы взыскать...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 500 они не бегают.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
на 500 они не бегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бегать не бегают - по исполнительному листу просто снимут со счета в банке или через работодателя, да и всё.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Екатерина
Екатерина
Бегать не бегают - по исполнительному листу просто снимут со счета в банке или через работодателя, да и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на 500 не будет суда, на 5000 будет, это я знаю.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
на 500 не будет суда, на 5000 будет, это я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, как они оформляют, но у меня по исполнительному листу 500 рублей списывали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не знаю, как они оформляют, но у меня по исполнительному листу 500 рублей списывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня как то 500 рассосалось.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня как то 500 рассосалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня списали. С Газпромбанка. Начала выяснять. Оказалось, штраф 15 года. Звоню приставам - мрл, что за фигня. Оказалось, что он уже был списан в 16 ноду со сбера (я даже не знала).. В общем на газпромовскую карту вернули. Но на госуслугах он всё еще висит - уже год пытаюсь добиться, чтоб убрали. А на сайте гибдд нет его. Ну в общем не рассасывается даже после оплаты.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Екатерина
Екатерина
А у меня списали. С Газпромбанка. Начала выяснять. Оказалось, штраф 15 года. Звоню приставам - мрл, что за фигня. Оказалось, что он уже был списан в 16 ноду со сбера (я даже не знала).. В общем на газпромовскую карту вернули. Но на госуслугах он всё еще висит - уже год пытаюсь добиться, чтоб убрали. А на сайте гибдд нет его. Ну в общем не рассасывается даже после оплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня 5000 списывали с двух карт одновременно, потом через день на одну вернули.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Екатерина
Екатерина
Бегать не бегают - по исполнительному листу просто снимут со счета в банке или через работодателя, да и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какое дело работодатель имеет к исполнительному производству??? И точно также банк не имеет права списать со счёта клиента деньги без одобрения, последним, операции.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Екатерина
Екатерина
Бегать не бегают - по исполнительному листу просто снимут со счета в банке или через работодателя, да и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какое дело работодатель имеет к исполнительному производству??? И точно также банк не имеет права списать со счёта клиента деньги без одобрения, последним, операции.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А какое дело работодатель имеет к исполнительному производству??? И точно также банк не имеет права списать со счёта клиента деньги без одобрения, последним, операции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ведь работодатель и не списывает -списывают приставы по решению(постановлению) суда.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
так ведь работодатель и не списывает -списывают приставы по решению(постановлению) суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно! Именно так и обстоит дело.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
на 500 они не бегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 500 не знаю, а за 1000 у нас бегали... К подруге моей сотрудницы приехали на дом имущество описывать за штраф в 1000 рублей, наложенный на ее сына.((((((((( Она их прогнала и на следующий день заплатила в конторе ССП с их "комиссией"...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За 500 не знаю, а за 1000 у нас бегали... К подруге моей сотрудницы приехали на дом имущество описывать за штраф в 1000 рублей, наложенный на ее сына.((((((((( Она их прогнала и на следующий день заплатила в конторе ССП с их "комиссией"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бегают это я образно, они с карточек списывают и все дела.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Может штраф ваш, что-то быстро очень пришёл)) Через 10 дней после подписания ДКП обратитесь в ГИБДД, если машина всё ещё числится за вами, то прекратите регистрацию в связи со сменой собственника (на основании ДКП)
СсылкаПожаловаться
Oleg2978В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Может штраф ваш, что-то быстро очень пришёл)) Через 10 дней после подписания ДКП обратитесь в ГИБДД, если машина всё ещё числится за вами, то прекратите регистрацию в связи со сменой собственника (на основании ДКП)
СсылкаПожаловаться
Нет не мой их остановили в Калмыкии и выписали
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария