16 июля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Своих денег стоит. На дальние растояния тяжеловато.
3.3
16 июля
Nissan Almera 1.5 90hp MT
хороший автомобиль или как говорят японская жигули
4.5
Все отзывы
Правила форума

Как правильно считать срок давности привлечения к административной ответственности

Добрый день.
Забрали права по ч.4 ст.12.15 КоАП. Дело рассмотрено в мировом суде (МС), вынесено постановление, которое обжаловано в районный суд.
Интересует схема (или порядок) расчета срока привлечения к ответственности, который согласно ст. 4.5 КоАП не должен превышать 2 мес.
Так, срок начинает идти со следующего дня после составления протокола. В случае, если дело пересылается по м/ж, срок прерывается -с даты вынесения определения о пересылке дела до даты определения о принятии дела к рассмотрению в МС.
Дальше МС выносится постановление (лишить), которое обжалуется. Дело пересылается в районный суд, где д.б. рассмотрено в течение 10 дней, но фактически дело может рассматриваться несколько месяцев. Как вариант, районный суд принимает решение об отмене постановления и возврате МС для доп. разбирательства.
Все пересылки дела происходят по почте.
Вопрос: прерывается ли срок давности при обжаловании постановления; при пересылке дела по почте между судами?
Может ли районный суд принять к-л решение, если 2 месяца истекли (оставить в силе постановление МС, отменить и направить на новое рассмотрение) или м.б. только отмена в связи с истечением срока давности (например, правонарушение было, но ответственности за него нет, т.к. истек срок давности)?
Буду признателен за любую помощь в поиске ответа на мои вопросы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
ss2
почитай ГПК главу 9 я думаю там можно найти ответ
СсылкаПожаловаться
dron
Мировой судья вынес решение в течение двух месяцев.Все,никиких сроков давности больше нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru