21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно считать срок давности привлечения к административной ответственности

Добрый день.
Забрали права по ч.4 ст.12.15 КоАП. Дело рассмотрено в мировом суде (МС), вынесено постановление, которое обжаловано в районный суд.
Интересует схема (или порядок) расчета срока привлечения к ответственности, который согласно ст. 4.5 КоАП не должен превышать 2 мес.
Так, срок начинает идти со следующего дня после составления протокола. В случае, если дело пересылается по м/ж, срок прерывается -с даты вынесения определения о пересылке дела до даты определения о принятии дела к рассмотрению в МС.
Дальше МС выносится постановление (лишить), которое обжалуется. Дело пересылается в районный суд, где д.б. рассмотрено в течение 10 дней, но фактически дело может рассматриваться несколько месяцев. Как вариант, районный суд принимает решение об отмене постановления и возврате МС для доп. разбирательства.
Все пересылки дела происходят по почте.
Вопрос: прерывается ли срок давности при обжаловании постановления; при пересылке дела по почте между судами?
Может ли районный суд принять к-л решение, если 2 месяца истекли (оставить в силе постановление МС, отменить и направить на новое рассмотрение) или м.б. только отмена в связи с истечением срока давности (например, правонарушение было, но ответственности за него нет, т.к. истек срок давности)?
Буду признателен за любую помощь в поиске ответа на мои вопросы.
Дмитрий Кириллов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
ss2
почитай ГПК главу 9 я думаю там можно найти ответ
СсылкаПожаловаться
dron
Мировой судья вынес решение в течение двух месяцев.Все,никиких сроков давности больше нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария