29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правильно работать с педалями, если на машине АКПП

Всем привет, подскажите - как правильно работать с педалями, если на
машине АКПП? Двумя ногами или одной? Слышала, что появилась новая
тенденция - управлять двумя ногами... Типа больше шансов среагировать
на опасность - не надо тратить время на перенос ноги с газа на тормоз.
Что вы думаете?
Криста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
499
14567891025
Николаевич
А у меня под ногами три педали. На третью чем нажимать??
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Николаевич
Николаевич
А у меня под ногами три педали. На третью чем нажимать??
СсылкаПожаловаться
Нетрудно догадаться, что ...им....
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Нетрудно догадаться, что ...им....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нетрудно догадаться, что ...им....

Костылём что ли???
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алекс
Алекс
Нетрудно догадаться, что ...им....

Костылём что ли???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Костылём

Это смотря кто как называет....
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Николаевич
Николаевич
А у меня под ногами три педали. На третью чем нажимать??
СсылкаПожаловаться
рукою, Коль, рукою!)))
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Николаевич
Николаевич
А у меня под ногами три педали. На третью чем нажимать??
СсылкаПожаловаться
У меня тоже три педали... Может в духе последних тенденций отрастить третью ногу?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав **********В ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
У меня тоже три педали... Может в духе последних тенденций отрастить третью ногу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
третья нога не вырастет,т.к.в процессе эволюции вырастает только третья рука,и только у водителей маршруток
СсылкаПожаловаться
dyunus@mail.ruВ ответ на Николаевич
Николаевич
А у меня под ногами три педали. На третью чем нажимать??
СсылкаПожаловаться
а что у тебя между ног?
СсылкаПожаловаться
ТемаВ ответ на Николаевич
Николаевич
А у меня под ногами три педали. На третью чем нажимать??
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))) вуахаха
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
На многих курсах экстремального вождения, водителей эскортных групп следующих в колоннах водителей готовят работать двумя ногами на коробке автомат.
На механике опытные водители одновременно работают двумя ногами на всех трех педалях - при этом одна нога ставится по диагонали, как правило с педали газа на педаль тормоза.
Тормозной путь машины ни как не изменится даже если одновременно нажать на газ и тормоз автомобиля с автоматической коробкой - нажатая педаль тормоза отключит двигатель от КПП и остановит машину.
СсылкаПожаловаться
АудиВ ответ на Алексей Глушенков
Алексей Глушенков
На многих курсах экстремального вождения, водителей эскортных групп следующих в колоннах водителей готовят работать двумя ногами на коробке автомат.
На механике опытные водители одновременно работают двумя ногами на всех трех педалях - при этом одна нога ставится по диагонали, как правило с педали газа на педаль тормоза.
Тормозной путь машины ни как не изменится даже если одновременно нажать на газ и тормоз автомобиля с автоматической коробкой - нажатая педаль тормоза отключит двигатель от КПП и остановит машину.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен !
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на Ауди
Ауди
Полностью согласен !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не согласен.У педалей есть свободный ход,небольшой но есть,так перед тем чтобы разъединить ДВС от АКПП машина получит ускорение а потом торможение и потеряется момент торможения ДВС и этих см или м не хватит чтобы предотвратить аварии
СсылкаПожаловаться
АудиВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
а я не согласен.У педалей есть свободный ход,небольшой но есть,так перед тем чтобы разъединить ДВС от АКПП машина получит ускорение а потом торможение и потеряется момент торможения ДВС и этих см или м не хватит чтобы предотвратить аварии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому как ! Мне и одной ноги хватает ...
СсылкаПожаловаться
ТемаВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
а я не согласен.У педалей есть свободный ход,небольшой но есть,так перед тем чтобы разъединить ДВС от АКПП машина получит ускорение а потом торможение и потеряется момент торможения ДВС и этих см или м не хватит чтобы предотвратить аварии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чуш, не согласен полностью, этот ход настолько мал что не играет никакой роли обсолютно.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Ауди
Ауди
Полностью согласен !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что сзади на фото? Ваш гараж и дом где вы живёте??? Ппц....
СсылкаПожаловаться
АудиВ ответ на Sergey
Sergey
Это что сзади на фото? Ваш гараж и дом где вы живёте??? Ппц....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это - Сарай и гараж ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Глушенков
Алексей Глушенков
На многих курсах экстремального вождения, водителей эскортных групп следующих в колоннах водителей готовят работать двумя ногами на коробке автомат.
На механике опытные водители одновременно работают двумя ногами на всех трех педалях - при этом одна нога ставится по диагонали, как правило с педали газа на педаль тормоза.
Тормозной путь машины ни как не изменится даже если одновременно нажать на газ и тормоз автомобиля с автоматической коробкой - нажатая педаль тормоза отключит двигатель от КПП и остановит машину.
СсылкаПожаловаться
А как работают ногами, неопытные водители, на МКПП?
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
На многих курсах экстремального вождения, водителей эскортных групп следующих в колоннах водителей готовят работать двумя ногами на коробке автомат.
На механике опытные водители одновременно работают двумя ногами на всех трех педалях - при этом одна нога ставится по диагонали, как правило с педали газа на педаль тормоза.
Тормозной путь машины ни как не изменится даже если одновременно нажать на газ и тормоз автомобиля с автоматической коробкой - нажатая педаль тормоза отключит двигатель от КПП и остановит машину.
СсылкаПожаловаться
...Тормозной путь машины ни как не изменится даже если одновременно нажать на газ и тормоз автомобиля с автоматической коробкой - нажатая педаль тормоза отключит двигатель от КПП и остановит машину.

Тормозной путь увеличится! АКПП не отключается от двигателя, по крайней мере таких АКПП я незнаю. Нажатием тормоза и газа проверяется состояние гидротрансформатора и самой АКПП. При включении Драйва заметно что машина с задним приводом "приседает", т.к. на колёса передаётся момент от двигателя. Хорошо заметно это когда машина с мощным мотором. На переднеприводных машинах чтот не обращал внимание. Следовательно на ходу двигатель будет помогать "догнать" автомобиль/столб и т.п. при нажатых 2-х педалях. Вспомнил ещё один момент как на ровной площадке человек на АКПП с задним приводом буксовал на месте, придерживал тормоз и газовал :)

А переучиваться наверно нестоит, т.к. за 5 лет стажа уже рефлекс "железный" тормозить левой ногой. Не получилось бы так что в экстренной ситуации правая нога бездействует, а левая вдавливает пол.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлушенковВ ответ на Alex
Alex
...Тормозной путь машины ни как не изменится даже если одновременно нажать на газ и тормоз автомобиля с автоматической коробкой - нажатая педаль тормоза отключит двигатель от КПП и остановит машину.

Тормозной путь увеличится! АКПП не отключается от двигателя, по крайней мере таких АКПП я незнаю. Нажатием тормоза и газа проверяется состояние гидротрансформатора и самой АКПП. При включении Драйва заметно что машина с задним приводом "приседает", т.к. на колёса передаётся момент от двигателя. Хорошо заметно это когда машина с мощным мотором. На переднеприводных машинах чтот не обращал внимание. Следовательно на ходу двигатель будет помогать "догнать" автомобиль/столб и т.п. при нажатых 2-х педалях. Вспомнил ещё один момент как на ровной площадке человек на АКПП с задним приводом буксовал на месте, придерживал тормоз и газовал :)

А переучиваться наверно нестоит, т.к. за 5 лет стажа уже рефлекс "железный" тормозить левой ногой. Не получилось бы так что в экстренной ситуации правая нога бездействует, а левая вдавливает пол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.bmwgtn.ru/carsystem/at2.php
http://autogear.ru/enc/all/291/
http://www.tosko.ru/index.php?r=tex:atf:...
Кроме ваших предположений рекомендую изучить устройство автоматических трансмиссий автомобилей и принцип их работы. В отличии от вас ГОМП изучал еще в 1989 году, с использованием стендов для обкатки двигателей....
СсылкаПожаловаться
Ольга ГришинаВ ответ на Alex
Alex
...Тормозной путь машины ни как не изменится даже если одновременно нажать на газ и тормоз автомобиля с автоматической коробкой - нажатая педаль тормоза отключит двигатель от КПП и остановит машину.

Тормозной путь увеличится! АКПП не отключается от двигателя, по крайней мере таких АКПП я незнаю. Нажатием тормоза и газа проверяется состояние гидротрансформатора и самой АКПП. При включении Драйва заметно что машина с задним приводом "приседает", т.к. на колёса передаётся момент от двигателя. Хорошо заметно это когда машина с мощным мотором. На переднеприводных машинах чтот не обращал внимание. Следовательно на ходу двигатель будет помогать "догнать" автомобиль/столб и т.п. при нажатых 2-х педалях. Вспомнил ещё один момент как на ровной площадке человек на АКПП с задним приводом буксовал на месте, придерживал тормоз и газовал :)

А переучиваться наверно нестоит, т.к. за 5 лет стажа уже рефлекс "железный" тормозить левой ногой. Не получилось бы так что в экстренной ситуации правая нога бездействует, а левая вдавливает пол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На площадке притормаживал а не тормозил (педаль в пол до упора) поэтому мощи хватало буксовать. Иногда забывают и с ручником едут. Да и усилие тормозов на передние колеса гораздо больше чем на задние (если не верите сравните размеры тормозных колодок). на переднем приводе так сделать проще при помощи ручника.
СсылкаПожаловаться
14567891025
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария