24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правильно работать с педалями, если на машине АКПП

Всем привет, подскажите - как правильно работать с педалями, если на
машине АКПП? Двумя ногами или одной? Слышала, что появилась новая
тенденция - управлять двумя ногами... Типа больше шансов среагировать
на опасность - не надо тратить время на перенос ноги с газа на тормоз.
Что вы думаете?
Криста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
499
1345678925
CHECK CHECK CHECKВ ответ на Дмитрий Аристов
Дмитрий Аристов
так ещё бы лет через десять такой езды начала задавать вопрос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1=)
СсылкаПожаловаться
ЯнВ ответ на Криста
Криста
я вот пятый год езжу управляя 2 ногами))) и как-то не проезжаю на красный свет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот пятый год езжу управляя 2 ногами))) и как-то не проезжаю на красный свет)))

И правильно, водить уж лучше так как привыкли. Если начнете переучиваться то тогда то, возможно, и будут возникать всякие там ненужные ситуации первое время.
Хотя если говорить о тех кто утверждает, что никак нельзя "я сорок лет так ездил" и все такое, то я считаю, что это перегибы.

Это все равно, что говорить - Тот кто водит мотоцикл не должен водить авто ибо там другое управление. А если вы в детстве водили велосипед то за руль вам вообще никогда лучше не садиться. И т. д., и т. п.!!!
СсылкаПожаловаться
маша машаВ ответ на Криста
Криста
я вот пятый год езжу управляя 2 ногами))) и как-то не проезжаю на красный свет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм..однако..надо попробовать ..даже интересно..Как это..)))
А вообще необходимо ещё за рулём красить ресници,губы и делать маникюр..)))
Я как -то видела как девушка расилась за рулём..Но сама я этого не делаю..
А то глядишь и до аварии не далеко..
СсылкаПожаловаться
иван сидоровВ ответ на Криста
Криста
я вот пятый год езжу управляя 2 ногами))) и как-то не проезжаю на красный свет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не говорите своим пассажирам,как вы ездите "двумя ногами" ))) иначе их сразу кондратий схватит !!!
И КАКОЙ ЧЕРТ ВАМ РУЛЬ ДОВЕРИЛ )))
СсылкаПожаловаться
КристаВ ответ на иван сидоров
иван сидоров
Никогда не говорите своим пассажирам,как вы ездите "двумя ногами" ))) иначе их сразу кондратий схватит !!!
И КАКОЙ ЧЕРТ ВАМ РУЛЬ ДОВЕРИЛ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на истребителе летаю - а там пассажиров нет)))
СсылкаПожаловаться
ТорриВ ответ на Криста
Криста
я вот пятый год езжу управляя 2 ногами))) и как-то не проезжаю на красный свет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ездишь уже 5-й год, возникает логичный вопрос: а зачем тогда спрашивать. ВЕдь привычка уже выработана? Или просто понты?
СсылкаПожаловаться
Анастасия КозубВ ответ на Кирилл
Кирилл
с вашей "тенденцией" больше шансов проехать на красный свет... и попасть в ДТП!
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна!!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Умение пользоваться двумя ногами ещё никому не повредило.Но это уже спец навыки и нарабатывают их не 5 минут.Если есть желание можно пройти курсы экстремального вождения.Не исключено что когда то пригодится.
СсылкаПожаловаться
КристаВ ответ на Алекс
Алекс
Умение пользоваться двумя ногами ещё никому не повредило.Но это уже спец навыки и нарабатывают их не 5 минут.Если есть желание можно пройти курсы экстремального вождения.Не исключено что когда то пригодится.
СсылкаПожаловаться
так я и езжу с 2 ногами, но мне говорят что это опасно и коробка быстро сломается)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Криста
Криста
так я и езжу с 2 ногами, но мне говорят что это опасно и коробка быстро сломается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше пусть коробка сломается чем шея.Иногда пол секунды могут сохранить целостность шкуры.А она у нас одна и у модных кутюрье не купишь.Если успеваешь сбросить газ перед нажатием на тормоз то и с коробкой ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Наверно надо если спрашивает...
СсылкаПожаловаться
ПалачВ ответ на Алекс
Алекс
Лучше пусть коробка сломается чем шея.Иногда пол секунды могут сохранить целостность шкуры.А она у нас одна и у модных кутюрье не купишь.Если успеваешь сбросить газ перед нажатием на тормоз то и с коробкой ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Официально скорость реакции считается от 0,5 сек до 1,2 .
А за это время любая машина едет стой же скоростью как если давить газ.
Каждый должен решить сам как удобней!!!
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на Криста
Криста
так я и езжу с 2 ногами, но мне говорят что это опасно и коробка быстро сломается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормально ты так двумя ногами управляешь и не ты одна и не слушай ни кого всё нормально будит с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Мари@ШАВ ответ на miv61-09
miv61-09
Да нормально ты так двумя ногами управляешь и не ты одна и не слушай ни кого всё нормально будит с автоматом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нунууправляй двумя ногами как эта безмозглая йети на фото ты же чел идолжна осознавать что ты не одна на дороге на дороге а не в парке атракцыонов катаешься на машинках
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Криста
Криста
так я и езжу с 2 ногами, но мне говорят что это опасно и коробка быстро сломается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И действительно сгорает гидромуфта от перегрева.
СсылкаПожаловаться
ПалачВ ответ на Sergey
Sergey
И действительно сгорает гидромуфта от перегрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жизнь ОСТАЁТСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Палач
Палач
А жизнь ОСТАЁТСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы спасать свою жизнь, нужны не ноги, а голова. Можно и ногами рулить, но никто же так не ездиет, кроме медведей в цирке
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Криста
Криста
так я и езжу с 2 ногами, но мне говорят что это опасно и коробка быстро сломается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно- даже не сомневаясь и не беря в голову свои 2 года вождения- правильно сказали- уберай левую ногу! даже не думая, а то в экстренной ситуации сразу обоими начнеш давить и всех впереди собереш!
Работай только правой ногой!, а левая нога нужна только на механике- длля работы с педалью сцепления!
Просто ногу левую подальше пока отпедалей паоставь, что бы соблазна не было надовить ей!
СсылкаПожаловаться
ПалачВ ответ на Криста
Криста
так я и езжу с 2 ногами, но мне говорят что это опасно и коробка быстро сломается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка - ездите как ВАМ УДОБНО - остальное пустые разговоры.

Я с ростом 198 см и размером ноги 50 просто физически не могу ездить управляя одной ногой,
и за почти год езды на автомате , много раз спасался в московском движении , тем что левая нога
ВСЕГДА на тормозе. Коробка автомат переживёт любое аварийное торможение.
ВАМ что дороже ???
ВАША жизнь или узнать - как правильно водить - все умники кто говорит,
что нельзя на автомате сразу нажать тормоз, не отпуская газ - сами этого не пробовали.
Я проверил на своей машине (СУДЗУКИ ГРАНД ВИТАРА) всё что только можно и нельзя придумать!!!
В родном сервисе на ТО проверили всё тщательно - НОРМА - без отклонений и поломок.
Катайтесь и плюйте на всех !!!
Вам хорошо - а прочие могут быть при своём мнении.
И тормозной путь на автомате при нажиме на тормоз не отпуская до конца газ - МЕНЬШЕ.
СсылкаПожаловаться
1345678925
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария