29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правильно работать с педалями, если на машине АКПП

Всем привет, подскажите - как правильно работать с педалями, если на
машине АКПП? Двумя ногами или одной? Слышала, что появилась новая
тенденция - управлять двумя ногами... Типа больше шансов среагировать
на опасность - не надо тратить время на перенос ноги с газа на тормоз.
Что вы думаете?
Криста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
499
ТВ ответ на Криста
Криста
вообще-то есть ремень безопасности -так что лбом в стекло никак не получится))) хотя может вы ездите не пристегиваясь,кто вас знает. и кстати, за 5 лет езды я ни разу даже шртафа не получила. так что не стОит вам беспокоится за честь женского рода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мадам да ваще вы ангел.где нимб и крылышки?
СсылкаПожаловаться
КристаВ ответ на Т
Т
мадам да ваще вы ангел.где нимб и крылышки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как где? где им и положено быть - просто злые левы их не видят))))
СсылкаПожаловаться
В .БелкинВ ответ на Криста
Криста
вообще-то есть ремень безопасности -так что лбом в стекло никак не получится))) хотя может вы ездите не пристегиваясь,кто вас знает. и кстати, за 5 лет езды я ни разу даже шртафа не получила. так что не стОит вам беспокоится за честь женского рода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"так что лбом в стекло никак не получится)))" - очень даже получится, я такое видел. Пристёгнутого водителя при ДТП протащило на ремне поверх сработавшей подушки безопасности так, что он лбом разбил лобовое стекло (скорость была 150 - 160). Правда его единственная трама была - рассечёная кожа на лбу. Машина при этом была с двух ударов разбита в хлам. Первый удар - лобовое с почти стоящей на месте Короллой, после чего машину выбросило задним бампером вперёд на встречку, где она получила второй удар уже сзади от едущего 70 км/ч Лэнд Круизера и вернулась на свою полосу движения крутанувшись второй раз на 180 градусов. Машина была разумеется япоская, в другой водитель бы однозначно погиб.
СсылкаПожаловаться
Ольга ГришинаВ ответ на Людмила Н
Людмила Н
"а если к двум ногам добавить руку (свою или рядом сидящего) для усиления нажима на педаль тормоза "
А если еще и голову , то может приложившись разок-другой к лобовому стеклу, не будете создавать таких тем и позорить весь женский род, нас и так мужчины считают обезьянами с гранатой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все считают. У меня муж ничего против не имеет. Только рычит когда водитель как он говорит не едет по дороге, а крадется. При этом он показывает мне машину и редко там за рулем мужчина.
СсылкаПожаловаться
Иван ПогонинВ ответ на Ольга Гришина
Ольга Гришина
Не все считают. У меня муж ничего против не имеет. Только рычит когда водитель как он говорит не едет по дороге, а крадется. При этом он показывает мне машину и редко там за рулем мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дорогая Ольга! Любое хорошее можно очернить. Например красивую женщину можно назвать смазлиавой. По терминологии Вашего мужа я не езжу, а крадусь. И это уже много лет, сначала на мотоцикле - потом на автомобиле. И не ендиной аварии. Для Вашей же пользы попробуйте переубедить своего нетерпеливого водителя.
СсылкаПожаловаться
Ольга ГришинаВ ответ на Иван Погонин
Иван Погонин
Дорогая Ольга! Любое хорошее можно очернить. Например красивую женщину можно назвать смазлиавой. По терминологии Вашего мужа я не езжу, а крадусь. И это уже много лет, сначала на мотоцикле - потом на автомобиле. И не ендиной аварии. Для Вашей же пользы попробуйте переубедить своего нетерпеливого водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Крадется это крадется, а не медленно едет. Не знаю как объяснить. Я тоже пока крадусь, за рулем всего 2 года. На скорость муж не реагирует, рычит только когда за 120 переваливаю, или повороты проезжаю слишком быстро, бывало что резина визжала.
СсылкаПожаловаться
Александр ГалантВ ответ на Людмила Н
Людмила Н
"а если к двум ногам добавить руку (свою или рядом сидящего) для усиления нажима на педаль тормоза "
А если еще и голову , то может приложившись разок-другой к лобовому стеклу, не будете создавать таких тем и позорить весь женский род, нас и так мужчины считают обезьянами с гранатой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"а если к двум ногам добавить руку (свою или рядом сидящего) для усиления нажима на педаль тормоза "А если еще и голову , то может приложившись разок-другой к лобовому стеклу, не будете создавать таких тем и позорить весь женский род, нас и так мужчины считают обезьянами с гранатой
СсылкаПожаловаться
Александр ГалантВ ответ на Людмила Н
Людмила Н
"а если к двум ногам добавить руку (свою или рядом сидящего) для усиления нажима на педаль тормоза "
А если еще и голову , то может приложившись разок-другой к лобовому стеклу, не будете создавать таких тем и позорить весь женский род, нас и так мужчины считают обезьянами с гранатой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Людмила, за коммент-респект и уважение! Есть еще мыслящие женщины . Криста - на пересдачу вождения и купленного водит. удостоверения. Любят мужики таких-"прелесть какая глупенькая", но история похоже затянулась...
СсылкаПожаловаться
КристаВ ответ на Александр Галант
Александр Галант
Людмила, за коммент-респект и уважение! Есть еще мыслящие женщины . Криста - на пересдачу вождения и купленного водит. удостоверения. Любят мужики таких-"прелесть какая глупенькая", но история похоже затянулась...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще-то я не покупала права и я не тупая - иначе бы в военно-воздушную академию в штатах меня бы не взяли учиться. А вот вы такой "умный" интересно какое училище заканчивали? или только вечернюю школу осилили?
СсылкаПожаловаться
Михаил БархатовВ ответ на Криста
Криста
вообще-то я не покупала права и я не тупая - иначе бы в военно-воздушную академию в штатах меня бы не взяли учиться. А вот вы такой "умный" интересно какое училище заканчивали? или только вечернюю школу осилили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Криста не обращайте внимания на такие "умные" высказывания. Если Вам так удобней то так и ездите. Не волнуйтесь с коробкой ничего не случится :-)
СсылкаПожаловаться
Евгений СергеевВ ответ на Криста
Криста
вообще-то я не покупала права и я не тупая - иначе бы в военно-воздушную академию в штатах меня бы не взяли учиться. А вот вы такой "умный" интересно какое училище заканчивали? или только вечернюю школу осилили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Увидев тебя в самолёте, я бы катапультировался незамедлительно это ж надо до такого дожить деду, что ему мерещиться стало, чёрт те что! А как тебя в самолёт пускают с такими вопросами? Низко кланяюсь твоему инструктору, командиру и руководителю полётов - упаси их Бог...!
СсылкаПожаловаться
КристаВ ответ на Евгений Сергеев
Евгений Сергеев
Увидев тебя в самолёте, я бы катапультировался незамедлительно это ж надо до такого дожить деду, что ему мерещиться стало, чёрт те что! А как тебя в самолёт пускают с такими вопросами? Низко кланяюсь твоему инструктору, командиру и руководителю полётов - упаси их Бог...!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так я же на военном самолете f116))так что катапультироваться там некому))) Так про самолет я же не задаю вопросы - там все понятно)) и что все заладили про упаси всех,кто рядом со мной, Бог?)))
СсылкаПожаловаться
Александр ГалантВ ответ на Криста
Криста
вообще-то я не покупала права и я не тупая - иначе бы в военно-воздушную академию в штатах меня бы не взяли учиться. А вот вы такой "умный" интересно какое училище заканчивали? или только вечернюю школу осилили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому ВВС США не соперник "РУССКИМ ВИТЯЗЯМ" . Криста -рад за тебя (повышаешь уровень образования, а меня не взяли в комонавты (денег не хватило ), хватило только на вечерние курсы кройки и шитья. Поэтому наверно и неправильно вожу авто (как все). А ты молодец , окучиваешь народ- ветка все больше и больше, но уже без меня- не интересно и тривиально....
СсылкаПожаловаться
иван квашинВ ответ на Людмила Н
Людмила Н
"а если к двум ногам добавить руку (свою или рядом сидящего) для усиления нажима на педаль тормоза "
А если еще и голову , то может приложившись разок-другой к лобовому стеклу, не будете создавать таких тем и позорить весь женский род, нас и так мужчины считают обезьянами с гранатой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,да.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НАТАЛЬЯ ЕНИДОРЦЕВАВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
с твоим ститем езды на механике ездить не сможешь

а ты после байка за "баранку" пересаживался? Все наоборот, и ничего...
СсылкаПожаловаться
СОЛОВОВ АЛЕКСАНДРВ ответ на Криста
Криста
я вот пятый год езжу управляя 2 ногами))) и как-то не проезжаю на красный свет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то ...
В этом весь и вопрос
СсылкаПожаловаться
Мирослав ДмитриевВ ответ на Криста
Криста
я вот пятый год езжу управляя 2 ногами))) и как-то не проезжаю на красный свет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас не было желания ходить на четвереньках
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛьвовВ ответ на Криста
Криста
я вот пятый год езжу управляя 2 ногами))) и как-то не проезжаю на красный свет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот пятый год езжу управляя 2 ногами))) и как-то не проезжаю на красный свет)))

а к чему тогда этот вопрос, если уже пять лет так ездиете то и продолжайте)))) главное две педали вместе не нажимать часто и на долго))))) перегреете коробку,тогда вот могут быть проблемы))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АристовВ ответ на Криста
Криста
я вот пятый год езжу управляя 2 ногами))) и как-то не проезжаю на красный свет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ещё бы лет через десять такой езды начала задавать вопрос)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария