20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правильно работать с педалями, если на машине АКПП

Всем привет, подскажите - как правильно работать с педалями, если на
машине АКПП? Двумя ногами или одной? Слышала, что появилась новая
тенденция - управлять двумя ногами... Типа больше шансов среагировать
на опасность - не надо тратить время на перенос ноги с газа на тормоз.
Что вы думаете?
Криста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
499
Sergey BratusevВ ответ на Кракозябра
Кракозябра
на правом руле педаль тормоза слева)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На правом руле педали газа и тормоза так же смещены в право....хотя я не разу на таком тарантасе не ездил
СсылкаПожаловаться
КракозябраВ ответ на Sergey Bratusev
Sergey Bratusev
На правом руле педали газа и тормоза так же смещены в право....хотя я не разу на таком тарантасе не ездил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Педаль тормоза широкая и стоит практически по середине. А на счет тарантасов - есть таки, но в основном космолеты сделанные инопланетянами, для инопланетян. Стоит попробывать полетать на ПР, что бы иметь представлении (для общего развития)
СсылкаПожаловаться
Доктор ПетрВ ответ на Кракозябра
Кракозябра
Педаль тормоза широкая и стоит практически по середине. А на счет тарантасов - есть таки, но в основном космолеты сделанные инопланетянами, для инопланетян. Стоит попробывать полетать на ПР, что бы иметь представлении (для общего развития)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она на всех машинах слева.Не понял реплики.
СсылкаПожаловаться
ola-laВ ответ на Кракозябра
Кракозябра
на правом руле педаль тормоза слева)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но это совершенно не мешает осуществлять торможение правой ногой, как в общем-то и положено
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Кракозябра
Кракозябра
на правом руле педаль тормоза слева)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на правом руле педаль тормоза слева)

это где вы такую тачку видели?
Какой идиот вам это сказал?
На всех машинах, с правым, левым, центральным расположением руля, без руля (трактора, танки, БМП) и т.д. газ справа, тормоз левее.
СсылкаПожаловаться
lokolit.ruВ ответ на Sergey Bratusev
Sergey Bratusev
так не одновременно же жать, а поочередно))) я вот 2 использую ноги. так вот и езжу)))

Левая нога служит не только для нажатия педали сцепления на "механнике" но и для удержания тела владельца при торможении (т.е. замедлении) Поэтому ни в коем случае ее нельзя использовать для торможения.

Пример: Вы осуществляете торможние левой ногой (при левостороннем руле) сила инерции увлекает Вас вперед и вы автоматически упираетесь ногой в пол, а в данном случаее в педаль тормоза, чем лишаете себя возможности производить дозированное управление торможением... т.е. тупо тормозите в "пол"... еще более ускоряя замедление и увеличивая силу инерции увлекающую Вас в перед. Это приводик к переносу массы тела дополнительно на правую ногу и Вы уже не только тормозите в "пол" но и газуете до упора. Это уже близко к аварийной ситуации.

Поэтому на всех моделях торможение и управление педалью акселератора (газом) осуществляется только одной ногой. Для этого эти педали и выполняются со смещением в право .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
твоя "теория"расходится с практикой
СсылкаПожаловаться
ООО ВентСтройПромВ ответ на Sergey Bratusev
Sergey Bratusev
так не одновременно же жать, а поочередно))) я вот 2 использую ноги. так вот и езжу)))

Левая нога служит не только для нажатия педали сцепления на "механнике" но и для удержания тела владельца при торможении (т.е. замедлении) Поэтому ни в коем случае ее нельзя использовать для торможения.

Пример: Вы осуществляете торможние левой ногой (при левостороннем руле) сила инерции увлекает Вас вперед и вы автоматически упираетесь ногой в пол, а в данном случаее в педаль тормоза, чем лишаете себя возможности производить дозированное управление торможением... т.е. тупо тормозите в "пол"... еще более ускоряя замедление и увеличивая силу инерции увлекающую Вас в перед. Это приводик к переносу массы тела дополнительно на правую ногу и Вы уже не только тормозите в "пол" но и газуете до упора. Это уже близко к аварийной ситуации.

Поэтому на всех моделях торможение и управление педалью акселератора (газом) осуществляется только одной ногой. Для этого эти педали и выполняются со смещением в право .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, первый умный комментарий
СсылкаПожаловаться
Ваперий СысоевВ ответ на Sergey Bratusev
Sergey Bratusev
так не одновременно же жать, а поочередно))) я вот 2 использую ноги. так вот и езжу)))

Левая нога служит не только для нажатия педали сцепления на "механнике" но и для удержания тела владельца при торможении (т.е. замедлении) Поэтому ни в коем случае ее нельзя использовать для торможения.

Пример: Вы осуществляете торможние левой ногой (при левостороннем руле) сила инерции увлекает Вас вперед и вы автоматически упираетесь ногой в пол, а в данном случаее в педаль тормоза, чем лишаете себя возможности производить дозированное управление торможением... т.е. тупо тормозите в "пол"... еще более ускоряя замедление и увеличивая силу инерции увлекающую Вас в перед. Это приводик к переносу массы тела дополнительно на правую ногу и Вы уже не только тормозите в "пол" но и газуете до упора. Это уже близко к аварийной ситуации.

Поэтому на всех моделях торможение и управление педалью акселератора (газом) осуществляется только одной ногой. Для этого эти педали и выполняются со смещением в право .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец! Доходчиво и правильно.
СсылкаПожаловаться
МагнолияВ ответ на Криста
Криста
так не одновременно же жать, а поочередно))) я вот 2 использую ноги. так вот и езжу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикол, это надо уметь.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергейВ ответ на Криста
Криста
так не одновременно же жать, а поочередно))) я вот 2 использую ноги. так вот и езжу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лоб разабьёш левой ногой тормозить.Левая нога резко нажимает и плавно отпускает а правая наоборот попробуй но лоб береги я пробовал
СсылкаПожаловаться
КристаВ ответ на Сергей Сергей
Сергей Сергей
лоб разабьёш левой ногой тормозить.Левая нога резко нажимает и плавно отпускает а правая наоборот попробуй но лоб береги я пробовал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ведь ремень безопасности есть,чтобы лоб не разбить)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида МосковчукВ ответ на Криста
Криста
так не одновременно же жать, а поочередно))) я вот 2 использую ноги. так вот и езжу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только правой,иначе доездишься до аварии
СсылкаПожаловаться
В .БелкинВ ответ на Криста
Криста
так не одновременно же жать, а поочередно))) я вот 2 использую ноги. так вот и езжу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жать на две педали поочерёдно лучше на велосипеде с АКПП. А на машине с автоматом левая нога расслаблено отдыхает, а работает только правая. Так везде принято.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Криста
Криста
так не одновременно же жать, а поочередно))) я вот 2 использую ноги. так вот и езжу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при постановке таких вопросов-может лучше ездить на метро??? :))
СсылкаПожаловаться
КристаВ ответ на Татьяна
Татьяна
при постановке таких вопросов-может лучше ездить на метро??? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам может и лучше. вполне нормальный вопрос)))) и в марселе метро нет, так что не смогу на нем ездить)))
СсылкаПожаловаться
юра литоминВ ответ на Криста
Криста
так не одновременно же жать, а поочередно))) я вот 2 использую ноги. так вот и езжу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не жмите сразу двумя!!!нажмите одну потом другую)))))))))гыгыгыгыгыгыгы!!!!
СсылкаПожаловаться
вадим пруссВ ответ на Криста
Криста
так не одновременно же жать, а поочередно))) я вот 2 использую ноги. так вот и езжу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cогласен - в городе в плотном трафике -Идеальный вариант. При маневрах-удобно, особенно зимой или при парковке (когда и 5см роль играет). Респект!
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
левая нога отсохнет ждать опасность!А сразу на две педали давить-быстрее АКПП заменишь
СсылкаПожаловаться
для левой ноги на нормальных машинах есть специальное место.а вообще кому как удобней. тема актуальна для механики а не автомата
СсылкаПожаловаться
Кирилл
с вашей "тенденцией" больше шансов проехать на красный свет... и попасть в ДТП!
СсылкаПожаловаться
КристаВ ответ на Кирилл
Кирилл
с вашей "тенденцией" больше шансов проехать на красный свет... и попасть в ДТП!
СсылкаПожаловаться
я вот пятый год езжу управляя 2 ногами))) и как-то не проезжаю на красный свет)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария