24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правильно работать с педалями, если на машине АКПП

Всем привет, подскажите - как правильно работать с педалями, если на
машине АКПП? Двумя ногами или одной? Слышала, что появилась новая
тенденция - управлять двумя ногами... Типа больше шансов среагировать
на опасность - не надо тратить время на перенос ноги с газа на тормоз.
Что вы думаете?
Криста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
499
SnyperВ ответ на Андрей Киров
Андрей Киров
это точно! читал как детектив и вот кульминация)))
а в питере кстати ездят достаточно корректно в сравнении с другими городами России, но а в европе ездят чаще по правилам, поэтому после поездок туда - тут становится страшнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это в сравнении с какими городами?
Все дружно убеждены, что в Москве нет никакой культуры вождения, на дорогах полный хаос и водитель-водителю волк... Но каждый раз, приезжая в Питер, я убеждаюсь, что по сравнению с аборигенами - москвичи самые галантные водители в мире! Тут мыслишка закралась - а не питерские ли понаехи в Москве беспределят???
СсылкаПожаловаться
Андрей КировВ ответ на Snyper
Snyper
Это в сравнении с какими городами?
Все дружно убеждены, что в Москве нет никакой культуры вождения, на дорогах полный хаос и водитель-водителю волк... Но каждый раз, приезжая в Питер, я убеждаюсь, что по сравнению с аборигенами - москвичи самые галантные водители в мире! Тут мыслишка закралась - а не питерские ли понаехи в Москве беспределят???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
наверняка есть несколько человек которые понаехали и беспределят.. сам когда ехал в москву-боялся, думал даже как въеду, у метро кину и поеду общественным..но проеехал до места и следующие дни не без удовольствия поездил по москве. не знаю может видят питерские номера и стараются больших пробок не делать.. короче для себя я подумал так: чем длиннее в городе пробки тем больше логики, со временем, появляется в действиях большинства водителей. а Вы в каких городах с населением от 900 тыс ездили?
СсылкаПожаловаться
КристаВ ответ на Андрей Киров
Андрей Киров
это точно! читал как детектив и вот кульминация)))
а в питере кстати ездят достаточно корректно в сравнении с другими городами России, но а в европе ездят чаще по правилам, поэтому после поездок туда - тут становится страшнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Больше всего удивило,что на зибере бедные пешеходы должны по всем сторонам смотреть,а то их собьют напрочь(((
СсылкаПожаловаться
SnyperВ ответ на Криста
Криста
Больше всего удивило,что на зибере бедные пешеходы должны по всем сторонам смотреть,а то их собьют напрочь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Больше всего удивило,что на зибере бедные пешеходы должны по всем сторонам смотреть,а то их собьют напрочь(((

Криста, я Вас не хочу пугать, но не только на "зебре"! И на тротуарах постоянно нужно быть "на чеку"! Иначе на капот посадят, на колеса намотают, потом еще добьют и потребуют компенсацию за помятый автомобиль! :))))
СсылкаПожаловаться
КристаВ ответ на Snyper
Snyper
Больше всего удивило,что на зибере бедные пешеходы должны по всем сторонам смотреть,а то их собьют напрочь(((

Криста, я Вас не хочу пугать, но не только на "зебре"! И на тротуарах постоянно нужно быть "на чеку"! Иначе на капот посадят, на колеса намотают, потом еще добьют и потребуют компенсацию за помятый автомобиль! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ужас то какой((( теперь,когда буду в России буду внимательно смотреть по сторонам)))
СсылкаПожаловаться
Андрей КировВ ответ на Криста
Криста
Больше всего удивило,что на зибере бедные пешеходы должны по всем сторонам смотреть,а то их собьют напрочь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не так давно был в сибири, и за рулем и пешеходом... конечно в европе все по другому, там все останавливаются если ты на красном светофоре на дорогу наступил. а в россии все должны быть на чеку, если автомобилисты позволят расслабиться пешеходам то в последствие медведь в лес утащит))
СсылкаПожаловаться
Тетя АлинаВ ответ на Андрей Киров
Андрей Киров
не так давно был в сибири, и за рулем и пешеходом... конечно в европе все по другому, там все останавливаются если ты на красном светофоре на дорогу наступил. а в россии все должны быть на чеку, если автомобилисты позволят расслабиться пешеходам то в последствие медведь в лес утащит))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
только на зебре они оглядываются! а че то в неположенных местах они даже голову не повернут когда в метре останавляваешься с визгом!
СсылкаПожаловаться
Андрей КировВ ответ на Тетя Алина
Тетя Алина
только на зебре они оглядываются! а че то в неположенных местах они даже голову не повернут когда в метре останавляваешься с визгом!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это потомки Железного Феликса, они тоже из железа... наверное..
СсылкаПожаловаться
Юрий СычуговВ ответ на Криста
Криста
блииииииииин((((( а что на самом деле это так опасно ездить?((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разводят Вас, сударыня. Как привыкли, так и ездите. Единственный минус- Вы собирались взять Ниву, а на ней механика. Придется серьезно переучиваться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НовичковВ ответ на Криста
Криста
друг профессиональный гонщик - он учил меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у твоего друга гонщика точно автомат стоит, а не ручка
СсылкаПожаловаться
иван сидоровВ ответ на Криста
Криста
друг профессиональный гонщик - он учил меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А У ТЕБЯ КАКОЙ АВТОМОБИЛЬ ДЕВУШКА ? МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ НА" КАРЕ" ЛУЧШЕ ПОРАБОТАТЬ ? КАК РАЗ С ВАШИМИ НАКЛОННОСТЯМИ- ДВУМЯ НОГАМИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕШЬ...
СсылкаПожаловаться
КристаВ ответ на иван сидоров
иван сидоров
А У ТЕБЯ КАКОЙ АВТОМОБИЛЬ ДЕВУШКА ? МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ НА" КАРЕ" ЛУЧШЕ ПОРАБОТАТЬ ? КАК РАЗ С ВАШИМИ НАКЛОННОСТЯМИ- ДВУМЯ НОГАМИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕШЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня бмв пятерка)) а что такое "каре"?
СсылкаПожаловаться
Сказочник
Приветик! все очень просто, все действия выполняются только одной ногой, т.е. правой, левую совсем не трогай.
СсылкаПожаловаться
анатолий бейсенов
Одновременно жать на газ и давить на тормоз,это что-то.Понимаю развернутся на ручнике.Газ и тормоз управляется правой ногой,за счет пятки.
СсылкаПожаловаться
КристаВ ответ на анатолий бейсенов
анатолий бейсенов
Одновременно жать на газ и давить на тормоз,это что-то.Понимаю развернутся на ручнике.Газ и тормоз управляется правой ногой,за счет пятки.
СсылкаПожаловаться
не одновременно) я имела ввиду поочередно -что на тормоз жать левой ногой когда надо, а на газ правой))) или все надо 1 ногой жать)))
СсылкаПожаловаться
анатолий бейсеновВ ответ на Криста
Криста
не одновременно) я имела ввиду поочередно -что на тормоз жать левой ногой когда надо, а на газ правой))) или все надо 1 ногой жать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно.Делается одной ногой,Вы же не гонщик.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
такие умницы и путают педали забыв "какая куда",вы ещё еть попробуйте двумя руками,быстрее же получится
СсылкаПожаловаться
КристаВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
такие умницы и путают педали забыв "какая куда",вы ещё еть попробуйте двумя руками,быстрее же получится
СсылкаПожаловаться
не умничайте))) за все 5 лет стажа я ни разу ничего не спутала)))
СсылкаПожаловаться
Бошев БошевВ ответ на Криста
Криста
не умничайте))) за все 5 лет стажа я ни разу ничего не спутала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не умничайте))) за все 5 лет стажа я ни разу ничего не спутала)))

всё когда-то бывает в первый раз, с такой манерой вождения может случиться. моя жена тоже ногу не на пятке держит, а переставляет, это потому, что у вас, женщин, посадка в основном такая...*вперёдзаглядывающая*, поэтому времени и не хватает, но моя жмёт педали одной ногой....)
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Криста
Криста
не умничайте))) за все 5 лет стажа я ни разу ничего не спутала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не умничайте))) за все 5 лет стажа я ни разу ничего не спутала)))
Не могу пройти мимо темы. Мужи-ики-и все-таки с дамами надо покорректней, а то поставили девчонку на нервы. Объяснять надо грамотно и, поменьше эмоций. Кристина, попытаюсь объяснить, почему работать должна одна нога. Когда нога нажимает на педаль, она не устает. Попробуйте ногу слегка оторвать от педали и подержать, очень быстро она потеряет чуствительность, поскольку не будет ощущать легкого сопротивления педали. То есть, чтобы нога была в тонусе, ей нужна опора. Если в качестве опоры использовать педаль тормоза, быстро вылетит АКПП, колодки и диски. Даже в авто с МКПП работает правая нога, левая только помогает и основное ее положение возле педали выключения сцепления. И еще автомобиль затормаживает не только при нажатии на педаль тормоза, чаще всего используется торможение двигателем за счет отпускания педали газа. Все-таки попробуйте работать одной ногой. Уверен, это будет просто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария