20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правильно прокачать тормоза

скажите пожалуйста как правильно прокачать тормоза,какая последовательность должна быть,знаю что прокачиваются если передний правый то потом задний левый,но как правильно и какие первые,и есть ли разница???
Петя Громов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
КуКСов Алексей
Для ВАЗ 2108-09 порядок прокачки такой: Заднее правое,переднее левое,заднее левое,переднее правое.
СсылкаПожаловаться
Петя ГромовВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Для ВАЗ 2108-09 порядок прокачки такой: Заднее правое,переднее левое,заднее левое,переднее правое.
СсылкаПожаловаться
спасибо!!! их надо обязательно так прокачать??? я вчера поменял два передних тормозных диска и тормоза стали плохими,или просто передние прокачать???
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Петя Громов
Петя Громов
спасибо!!! их надо обязательно так прокачать??? я вчера поменял два передних тормозных диска и тормоза стали плохими,или просто передние прокачать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит плохими
они со второго качка стали
СсылкаПожаловаться
Петя ГромовВ ответ на ООО
ООО
что значит плохими
они со второго качка стали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет просто педаль свободная,раньше чуть нажмешь и тормозит,а теперь чуть ли не до полика нажимаю и тормозит одно левое заднее колесо
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Петя Громов
Петя Громов
нет просто педаль свободная,раньше чуть нажмешь и тормозит,а теперь чуть ли не до полика нажимаю и тормозит одно левое заднее колесо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну во первых те детали которые ты заменил на падение педали или изменение ее положения никак не влияют
то что у изношенных торм дисков суммарная площадь поверхности соприкосновения с торм колодками выше поэтому тебе на старых деталях меньше усилия надо было прилагать это первое
второе новые диски и торм колодки после установки должны приработаться друг к другу это примерно 200-300 км по городу
и третье если у тебя тормозит заднее колесо на юз а этого не должно быть не при каких условиях
необходимо отрегулировать регулятор тормозных сил(колдун)
СсылкаПожаловаться
Петя ГромовВ ответ на ООО
ООО
ну во первых те детали которые ты заменил на падение педали или изменение ее положения никак не влияют
то что у изношенных торм дисков суммарная площадь поверхности соприкосновения с торм колодками выше поэтому тебе на старых деталях меньше усилия надо было прилагать это первое
второе новые диски и торм колодки после установки должны приработаться друг к другу это примерно 200-300 км по городу
и третье если у тебя тормозит заднее колесо на юз а этого не должно быть не при каких условиях
необходимо отрегулировать регулятор тормозных сил(колдун)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!!! значит поеду в сервис пусть там регулируют колдун сами
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Петя Громов
Петя Громов
спасибо!!! их надо обязательно так прокачать??? я вчера поменял два передних тормозных диска и тормоза стали плохими,или просто передние прокачать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только диски меняли и ничего не повредили, проверить правильно ли собрали суппорт с колодками, все ли там хорошо и свободно ходит. Если все нормально, то просто еще не притерлись колодки к дискам.
СсылкаПожаловаться
Петя ГромовВ ответ на Michael
Michael
Если только диски меняли и ничего не повредили, проверить правильно ли собрали суппорт с колодками, все ли там хорошо и свободно ходит. Если все нормально, то просто еще не притерлись колодки к дискам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поменял только тормозные диски,супорта снял и потом обратно одел как поменял диски,а тормозные колодки у меня новые
СсылкаПожаловаться
Московский ПерекупВ ответ на Петя Громов
Петя Громов
спасибо!!! их надо обязательно так прокачать??? я вчера поменял два передних тормозных диска и тормоза стали плохими,или просто передние прокачать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно нужно прокачивать так.
СсылкаПожаловаться
Петя ГромовВ ответ на Московский Перекуп
Московский Перекуп
Однозначно нужно прокачивать так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начал прокачивать на левой стороне грани на пипке слизаны раскрутить не могу ,остальные все три стороны прокачал,попробовал тормозит только одно заднее только тормозит
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Если прокачиваться будет авто с картинки, главное не забыть (на подъёмнике) под "колдун" толстую отвёртку вбить.
СсылкаПожаловаться
Московский ПерекупВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Если прокачиваться будет авто с картинки, главное не забыть (на подъёмнике) под "колдун" толстую отвёртку вбить.
СсылкаПожаловаться
А лучше его вообше скрутить и выбросить, а если не скручивать то в багажнике нужно пару бордюрных камней возить.
СсылкаПожаловаться
Петя ГромовВ ответ на Московский Перекуп
Московский Перекуп
А лучше его вообше скрутить и выбросить, а если не скручивать то в багажнике нужно пару бордюрных камней возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха ха смешно!!!
СсылкаПожаловаться
Петя ГромовВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Если прокачиваться будет авто с картинки, главное не забыть (на подъёмнике) под "колдун" толстую отвёртку вбить.
СсылкаПожаловаться
а для чего отвертка под колдун нужна???
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Петя Громов
Петя Громов
а для чего отвертка под колдун нужна???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того чтоб пропускал свободно тормозную жидкость на задние колеса, тем боле ( если на фото она)похоже авто на проставках.
СсылкаПожаловаться
Петя ГромовВ ответ на Артур
Артур
Для того чтоб пропускал свободно тормозную жидкость на задние колеса, тем боле ( если на фото она)похоже авто на проставках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да авто на проставках,спасибо!!! может поэтому у меня и не прокачались тормоза надо попробовать,
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Петя Громов
Петя Громов
да авто на проставках,спасибо!!! может поэтому у меня и не прокачались тормоза надо попробовать,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда стоят проставки, тормозит намного хуже, если конечно колдун не регулировали после их установки. И еще болшой ход педали тормоза может быть от слабо натянутого троса ручника.
СсылкаПожаловаться
Петя ГромовВ ответ на Артур
Артур
Когда стоят проставки, тормозит намного хуже, если конечно колдун не регулировали после их установки. И еще болшой ход педали тормоза может быть от слабо натянутого троса ручника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
последний раз в сервис ездил делал диагностику ручник мне натянули,у меня сейчас тормозит одно левое заднее колесо,вечером прокачивал,но одну сторону открутить пипку не смог,так как грани сорваны походу придется менять чтоб все четыре стороны прокачать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария