24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правильно продать битое авто?

Добрый день! Подскажите опытные водители в таком вопросе, продаю битую машинку(не на ходу), покупателей уже нашел, машина с номерами. Как правильно произвести продажу, надо ли снимать машину с учета, нужны ли какие нибудь дополнительные договора, нужно ли идти к нотариусу или в гаи и т.д....Надеюсь что найдутся добрые люди кто может все разложить по полочкам! Ибо сталкиваюсь с данным вопросом впервые! Спасибо!
Кирилл Зенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Райдер
Такие машины скупают перекупы под восстановление,оформлять машину на себя они явно не будут, поэтому все это время машина будет числится на вас, соответственно налоговая будет исправно начислять транспортный налог. Поэтому обязтельно снимите с учета. Через МРЭО оформив выезд инспекора на место осмотра, в связи тем что автомобиль не на ходу. Потом оформите договор в простой письменной форме с указанием паспортных данных покупателя и суммы сделки и все.
СсылкаПожаловаться
ШИФРУЮСЬ (ВСТРЕТИМСЯ В РЕАЛЕ)В ответ на Райдер
Райдер
Такие машины скупают перекупы под восстановление,оформлять машину на себя они явно не будут, поэтому все это время машина будет числится на вас, соответственно налоговая будет исправно начислять транспортный налог. Поэтому обязтельно снимите с учета. Через МРЭО оформив выезд инспекора на место осмотра, в связи тем что автомобиль не на ходу. Потом оформите договор в простой письменной форме с указанием паспортных данных покупателя и суммы сделки и все.
СсылкаПожаловаться
только разговаривал с начальником ГИБДД. самый оптимальный вариант взять покупателя и в гаи при продаже переоформить все на него. спишет он ее отремонтирует или снимет с учета это его дело. в любом случае это после следствия или когда разрешат забрать. если машина на руках ни каких проблем.. только все переоформить на нового покупателя. не важно родственник или нет
СсылкаПожаловаться
Сергей ФедоровВ ответ на ШИФРУЮСЬ (ВСТРЕТИМСЯ В РЕАЛЕ)
ШИФРУЮСЬ (ВСТРЕТИМСЯ В РЕАЛЕ)
только разговаривал с начальником ГИБДД. самый оптимальный вариант взять покупателя и в гаи при продаже переоформить все на него. спишет он ее отремонтирует или снимет с учета это его дело. в любом случае это после следствия или когда разрешат забрать. если машина на руках ни каких проблем.. только все переоформить на нового покупателя. не важно родственник или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какого следствия?
СсылкаПожаловаться
Dark
не думаю, что в России это будет отличаться о тутошнего - ОБЯЗАТЕЛЬНО договор купли-продажи, ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, что авто битое там и там, НЕ на ходу и что продаётся как донор для запчастей или подобное, и ОБЯЗАТЕЛЬНО снятое с учёта....
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЗенковВ ответ на Dark
Dark
не думаю, что в России это будет отличаться о тутошнего - ОБЯЗАТЕЛЬНО договор купли-продажи, ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, что авто битое там и там, НЕ на ходу и что продаётся как донор для запчастей или подобное, и ОБЯЗАТЕЛЬНО снятое с учёта....
СсылкаПожаловаться
Был бы крайне признателен, если-бы подсказали, где можно взять образец таково договора,( скопировать или ссылочку). Машина битая, но покупатель (утверждает что не перекупщик) и собирается ее восстанавливать!(как я понял донор у него уже есть)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
Был бы крайне признателен, если-бы подсказали, где можно взять образец таково договора,( скопировать или ссылочку). Машина битая, но покупатель (утверждает что не перекупщик) и собирается ее восстанавливать!(как я понял донор у него уже есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, если и могу, то только на немецком, но проще "полистать" инет, там найдётся точно и по-русски
здесь договор о продаже "битой" машины
http://unfallauto-ankauf.com/unfallwagen...
СсылкаПожаловаться
ШИФРУЮСЬ (ВСТРЕТИМСЯ В РЕАЛЕ)В ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
Был бы крайне признателен, если-бы подсказали, где можно взять образец таково договора,( скопировать или ссылочку). Машина битая, но покупатель (утверждает что не перекупщик) и собирается ее восстанавливать!(как я понял донор у него уже есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только разговаривал с начальником ГИБДД. самый оптимальный вариант взять покупателя и в гаи при продаже переоформить все на него. спишет он ее отремонтирует или снимет с учета это его дело. в любом случае это после следствия или когда разрешат забрать. если машина на руках ни каких проблем.. только все переоформить на нового покупателя. не важно родственник или нет
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
с учёта не снимут, если нет справки с ГАИ о д.т.п.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЗенковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
с учёта не снимут, если нет справки с ГАИ о д.т.п.
СсылкаПожаловаться
с учёта не снимут, если нет справки с ГАИ о д.т.п.
Все справки имеются, Дтп оформлено по правилам!
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
продавал свой аварийный гольф знакомому под восстановление,с учёта не снимал, сделал генералку на 3 мес без права передоверия
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЗенковВ ответ на M.A.G.
M.A.G.
продавал свой аварийный гольф знакомому под восстановление,с учёта не снимал, сделал генералку на 3 мес без права передоверия
СсылкаПожаловаться
продавал свой аварийный гольф знакомому под восстановление,с учёта не снимал, сделал генералку на 3 мес без права передоверия

можно поподробней) что за генералка на 3 месяца без права передоверия?В чем тут плюсы?
СсылкаПожаловаться
ШИФРУЮСЬ (ВСТРЕТИМСЯ В РЕАЛЕ)В ответ на M.A.G.
M.A.G.
продавал свой аварийный гольф знакомому под восстановление,с учёта не снимал, сделал генералку на 3 мес без права передоверия
СсылкаПожаловаться
только разговаривал с начальником ГИБДД. самый оптимальный вариант взять покупателя и в гаи при продаже переоформить все на него. спишет он ее отремонтирует или снимет с учета это его дело. в любом случае это после следствия или когда разрешат забрать. если машина на руках ни каких проблем.. только все переоформить на нового покупателя. не важно родственник или нет
СсылкаПожаловаться
Сергей ФедоровВ ответ на ШИФРУЮСЬ (ВСТРЕТИМСЯ В РЕАЛЕ)
ШИФРУЮСЬ (ВСТРЕТИМСЯ В РЕАЛЕ)
только разговаривал с начальником ГИБДД. самый оптимальный вариант взять покупателя и в гаи при продаже переоформить все на него. спишет он ее отремонтирует или снимет с учета это его дело. в любом случае это после следствия или когда разрешат забрать. если машина на руках ни каких проблем.. только все переоформить на нового покупателя. не важно родственник или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какого следствия???
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
без права передоверия это - это тот кому ты написал не имеет права её продавать, а так же оформлять генералку. В течении этого срока авто востановят и можно будет снять с учёта в МРЭО на месте. Договаривайся пусть делает за этот срок, а там....после 3 месяцев она снова твоя, если что (проблемы с этим товарищем) то объявишь в угон.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если надумаешь, следи чтобы чётко было всё прописано. Оригенал ему, копию сними себе.
СсылкаПожаловаться
Орхидея
Буду очень благодарна,подскажите...хочу продать машину после аварии,на учет поставить не успела,только вписана я в ПТС.Можно ли продать оформив только ДКП?
СсылкаПожаловаться
Станислав Канцеров
здраствуйте продать хочу авто после аварии как мне поступить,че сделать,покупатель с другого города
СсылкаПожаловаться
ШИФРУЮСЬ (ВСТРЕТИМСЯ В РЕАЛЕ)В ответ на Станислав Канцеров
Станислав Канцеров
здраствуйте продать хочу авто после аварии как мне поступить,че сделать,покупатель с другого города
СсылкаПожаловаться
только разговаривал с начальником ГИБДД. самый оптимальный вариант взять покупателя и в гаи при продаже переоформить все на него. спишет он ее отремонтирует или снимет с учета это его дело. в любом случае это после следствия или когда разрешат забрать. если машина на руках ни каких проблем.. только все переоформить на нового покупателя. не важно родственник или нет
СсылкаПожаловаться
ШИФРУЮСЬ (ВСТРЕТИМСЯ В РЕАЛЕ)
только разговаривал с начальником ГИБДД. самый оптимальный вариант взять покупателя и в гаи при продаже переоформить все на него. спишет он ее отремонтирует или снимет с учета это его дело. в любом случае это после следствия или когда разрешат забрать. если машина на руках ни каких проблем.. только все переоформить на нового покупателя. не важно родственник или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно новым правилам купли- продаже авто, процедура снятия с учета автомобиля производиться в 2-х случаях; 1-списание авто или утилизация. 2-продажа авто гражданину другого государства. А так как переоформить аварийный авто в гибдд не получается, остается три варианта ; 1- восстановить. 2- списать и продать по запчастям. Или 3 продать под восстановление на условиях продавца.
СсылкаПожаловаться
Елена Любохонская
Здравствуйте. У меня вопрос. Могу ли я продать с переоформлением автомобиль на другого человека если он имеет незначительные повреждения (отсутствует решётка радиатора, помят угол капота и разбит поворотник)?
СсылкаПожаловаться