Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Веста взяла меня своим дизайном и вместительность​. В общем после коротких раздумий я ее все таки купил. Так как я человек не прихотливый, на некоторые недостатки я особого внимания не обращал, машина...
3.7
26 мая
Renault Kaptur 2.0 AT 4WD
Встал вопрос о покупке авто, что брать. С начала я оценил для чего она нужна особенно сейчас в Москве. Повседневно авто не эксплуатирую, на деловые встречи езжу на такси или приезжают ко мне...
4.3
Все отзывы
Правила форума

как правильно"прикуривать"аккумулятор.

подскажите не вредно ли давать "прикуривать"от своего аккумулятора?Если нет,то как правильно это делать, чтобы не навредить себе и тому кому даёшь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
lexanlll
Я так понимаю, что это Королла? Я лично стараюсь любые отмазки придумать:"проводов нет", "а там у меня не подлезть..." ну и т.д.
КОНЕЧНО ВРЕДНО!!! Тем более часто.Если у вас инжектор, то только с незаведенной машины давать прикуривать , т.к своему компьютеру может не хватить энергии и он может дать сбой.
Короче....Снимать аккумулятор и давать прикурить. Если это любимая соседка, тогда - ладно. А если джамшут на убитом рыдване, то пусть другово дурака ищет! Чё...новый аккумулятор не судьба ему купить?!
СсылкаПожаловаться
lexanlll
Я так понимаю, что это Королла? Я лично стараюсь любые отмазки придумать:"проводов нет", "а там у меня не подлезть..." ну и т.д.
КОНЕЧНО ВРЕДНО!!! Тем более часто.Если у вас инжектор, то только с незаведенной машины давать прикуривать , т.к своему компьютеру может не хватить энергии и он может дать сбой.
Короче....Снимать аккумулятор и давать прикурить. Если это любимая соседка, тогда - ладно. А если джамшут на убитом рыдване, то пусть другово дурака ищет! Чё...новый аккумулятор не судьба ему купить?!
СсылкаПожаловаться
Сразу видно что ты "чайник" или "жаба".Дай тебе боже никогда на трассе не мерзнуть!
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
не вижу ничего вредного.
СсылкаПожаловаться
Андрей Попов
Прикуривать для своего авто без проблем. Один нюанс:торые концы проводов - один на плюс аккумулятора,угой на массу машины. Причем чем дальше будет масса от аккумулятора-тем лучше. Все остальное без проблем.
СсылкаПожаловаться
Павел
И еще свет лучше дальний вкл чеб компенсировать перепад напряжения
СсылкаПожаловаться
arman1979
К совету Андрея можно добавить только то, что желательно перед тем как пробовать завести двигатель, лучше немножко подождать (автомобиль донор заведен), это поможет зарядить севший аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Андрей
к автомобилям с 2001 г.в. с прикуривалкой можно подходить по мере наличия денег на компьютер . хотя было и на 98 годе . ну а такие кастрюли как дэу лучше ваще не трогать . комп у них и без подкуривания глючный !
СсылкаПожаловаться
аа
СсылкаПожаловаться
алекс хрулев
Дать прикурить можно,а самому прикуривать нельзя,т.к. сильный ток и нагрев коробит пластины АКБ,они
осыпаются и через месяц АКБпридётся выкинуть. Лучше снять АКБ отогреть и зарядить током 5А,
возможно она ещё проработает несколько лет.
СсылкаПожаловаться
Виталий Н
о дааа....самому первому желаю заглохнуть в диком поле зимой и что бы все кто мимо проезжают, говорили ему что нету проводов, времени и вообще, пошол ты на..)) от всей души желаю...
остальные не знают закон Ома... печаль)))

Один только человек правильно сказал что надо клемму + на + а клемму - на массу, но еще лучше и правильнее ОТКРУТИТЬ - с разряженного и накинуть на него клемму - и тогда получается то же самое что "Снять разряженный и поставить на его место заряженный"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru