20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно менять ОЖ

Ребят хочу на 12шке поменять антифриз там у меня залит красный,хочу поменять на зеленый(подогнали на халяву),как его нужно менять,чем промывать,и вообще можно ли менять красный на зеленый?заодно спрошу чем лучше промывать радиатор печки?
Strike
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
олег
причина замены только то что нахаляву достался?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это уже обсуждали-раскраска от производителя.Как менять-слить с открытым краном печки.А печку зачем промывать?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Тоько не ошибись с "халявным" антифризом: если он для систем отопления или для холодильных установок с жидкостным теплоносителем - можешь лишиться всех резиновых и алюминиевых деталей.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Красный преднозначен для эксплуатации 10 лет. Зеленый кажется на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Красный преднозначен для эксплуатации 10 лет. Зеленый кажется на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Красный преднозначен для эксплуатации 10 лет. Зеленый кажется на 5 лет.

Красный AG-12 5 лет, зелёный AG-11, желтый AG-13 3 года.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на VodniK
VodniK
Красный преднозначен для эксплуатации 10 лет. Зеленый кажется на 5 лет.

Красный AG-12 5 лет, зелёный AG-11, желтый AG-13 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в магазине стоит красный ОЖ через 10л по этикетке. У меня в мануале Тойоты есть только пробег до замены - 160 000 км и нет ограничения по времени.
СсылкаПожаловаться
александр кошмелюк
да у них разница в температурном диапазоне только
СсылкаПожаловаться
Анюта-нюта
Радиатор печки можно промыть электролитом только аккуратно!
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Анюта-нюта
Анюта-нюта
Радиатор печки можно промыть электролитом только аккуратно!
СсылкаПожаловаться
Радиатор печки можно промыть электролитом только аккуратно!

Анюта как можно не любить сваю машину, что бы её кислотой обливать !
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на VodniK
VodniK
Радиатор печки можно промыть электролитом только аккуратно!

Анюта как можно не любить сваю машину, что бы её кислотой обливать !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я мыл концентрированной. правда снятую и 200% ТБ.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
я мыл концентрированной. правда снятую и 200% ТБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шляпа-то на голове хоть осталась?Или носом на клавиши нажимаешь?)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Шляпа-то на голове хоть осталась?Или носом на клавиши нажимаешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если сарказм? то не ко мне. а по делу: потом мыл перекисью технической. засрал я радиатор герметиком. вымыл на 70-80%.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
если сарказм? то не ко мне. а по делу: потом мыл перекисью технической. засрал я радиатор герметиком. вымыл на 70-80%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос ниже,Анатолий Ввлерьевич.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Анюта-нюта
Анюта-нюта
Радиатор печки можно промыть электролитом только аккуратно!
СсылкаПожаловаться
А как заливать-сливать?И куда сливать енту гадость?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а печка не греет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Красный ,желтый, зелёный ,сероборомалиновый- это просто краситель разный от производителя,как говорится на вкус и цвет- все фломастеры разныеПо цвету можно определить место протекания.Состав у всех один,как и основа- этилглюколь.Только продаётся в разной концетрации( смотри инструкцию!!!!)
По теме
Слить нужно с блока( латунная пробка- болт в районе 3-4 цилиндра) и с радиатора.Залить дисциллированную воду,открыть кран печки на всю( Регулятор температуры печки )запустить двигатель ,после 15 мин,заглушить и слить воду.При разбавлении концентрата антифриза( СМОТРИ ИНСТРУКЦИЮ!!!!)),учесть что в системе останется около 0.5 л воды ,т.е. нужно взять 4л антифриза и 2-2.5 л дист воды
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Красный ,желтый, зелёный ,сероборомалиновый- это просто краситель разный от производителя,как говорится на вкус и цвет- все фломастеры разныеПо цвету можно определить место протекания.Состав у всех один,как и основа- этилглюколь.Только продаётся в разной концетрации( смотри инструкцию!!!!)
По теме
Слить нужно с блока( латунная пробка- болт в районе 3-4 цилиндра) и с радиатора.Залить дисциллированную воду,открыть кран печки на всю( Регулятор температуры печки )запустить двигатель ,после 15 мин,заглушить и слить воду.При разбавлении концентрата антифриза( СМОТРИ ИНСТРУКЦИЮ!!!!)),учесть что в системе останется около 0.5 л воды ,т.е. нужно взять 4л антифриза и 2-2.5 л дист воды
СсылкаПожаловаться
Есть антифризы на основе растворов минеральных солей; на основе спиртов. Сейчас есть разработки на основе силоксана.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Есть антифризы на основе растворов минеральных солей; на основе спиртов. Сейчас есть разработки на основе силоксана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть антифризы на основе растворов минеральных солей; на основе спиртов. Сейчас есть разработки на основе силоксана.
озвуч цену
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Есть антифризы на основе растворов минеральных солей; на основе спиртов. Сейчас есть разработки на основе силоксана.
озвуч цену
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На основе солей [типа "Асол"] - такой же, как и обычный. На основе спиртов - раза в 1,5 подороже. Про силоксан тлучше не говорить...,но - технологии быстро развиваются: ещё в начале 2000х синтетическое масло стоило раз в 7 дороже минералки! А сейчас?
СсылкаПожаловаться
Strike
ОЖ я меняю потомучто печка не греет а точнее греет но оч плохо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария