Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как правильно менять ОЖ

Ребят хочу на 12шке поменять антифриз там у меня залит красный,хочу поменять на зеленый(подогнали на халяву),как его нужно менять,чем промывать,и вообще можно ли менять красный на зеленый?заодно спрошу чем лучше промывать радиатор печки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
олег
причина замены только то что нахаляву достался?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это уже обсуждали-раскраска от производителя.Как менять-слить с открытым краном печки.А печку зачем промывать?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Тоько не ошибись с "халявным" антифризом: если он для систем отопления или для холодильных установок с жидкостным теплоносителем - можешь лишиться всех резиновых и алюминиевых деталей.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Красный преднозначен для эксплуатации 10 лет. Зеленый кажется на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться

Красный AG-12 5 лет, зелёный AG-11, желтый AG-13 3 года.
СсылкаПожаловаться
VodniK

Красный AG-12 5 лет, зелёный AG-11, желтый AG-13 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в магазине стоит красный ОЖ через 10л по этикетке. У меня в мануале Тойоты есть только пробег до замены - 160 000 км и нет ограничения по времени.
СсылкаПожаловаться
да у них разница в температурном диапазоне только
СсылкаПожаловаться
Анюта-нюта
Радиатор печки можно промыть электролитом только аккуратно!
СсылкаПожаловаться
Анюта-нюта
СсылкаПожаловаться

Анюта как можно не любить сваю машину, что бы её кислотой обливать !
СсылкаПожаловаться
VodniK

Анюта как можно не любить сваю машину, что бы её кислотой обливать !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я мыл концентрированной. правда снятую и 200% ТБ.
СсылкаПожаловаться
я мыл концентрированной. правда снятую и 200% ТБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шляпа-то на голове хоть осталась?Или носом на клавиши нажимаешь?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Шляпа-то на голове хоть осталась?Или носом на клавиши нажимаешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если сарказм? то не ко мне. а по делу: потом мыл перекисью технической. засрал я радиатор герметиком. вымыл на 70-80%.
СсылкаПожаловаться
если сарказм? то не ко мне. а по делу: потом мыл перекисью технической. засрал я радиатор герметиком. вымыл на 70-80%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос ниже,Анатолий Ввлерьевич.
СсылкаПожаловаться
Анюта-нюта
СсылкаПожаловаться
А как заливать-сливать?И куда сливать енту гадость?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а печка не греет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Красный ,желтый, зелёный ,сероборомалиновый- это просто краситель разный от производителя,как говорится на вкус и цвет- все фломастеры разныеПо цвету можно определить место протекания.Состав у всех один,как и основа- этилглюколь.Только продаётся в разной концетрации( смотри инструкцию!!!!)
По теме
Слить нужно с блока( латунная пробка- болт в районе 3-4 цилиндра) и с радиатора.Залить дисциллированную воду,открыть кран печки на всю( Регулятор температуры печки )запустить двигатель ,после 15 мин,заглушить и слить воду.При разбавлении концентрата антифриза( СМОТРИ ИНСТРУКЦИЮ!!!!)),учесть что в системе останется около 0.5 л воды ,т.е. нужно взять 4л антифриза и 2-2.5 л дист воды
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Красный ,желтый, зелёный ,сероборомалиновый- это просто краситель разный от производителя,как говорится на вкус и цвет- все фломастеры разныеПо цвету можно определить место протекания.Состав у всех один,как и основа- этилглюколь.Только продаётся в разной концетрации( смотри инструкцию!!!!)
По теме
Слить нужно с блока( латунная пробка- болт в районе 3-4 цилиндра) и с радиатора.Залить дисциллированную воду,открыть кран печки на всю( Регулятор температуры печки )запустить двигатель ,после 15 мин,заглушить и слить воду.При разбавлении концентрата антифриза( СМОТРИ ИНСТРУКЦИЮ!!!!)),учесть что в системе останется около 0.5 л воды ,т.е. нужно взять 4л антифриза и 2-2.5 л дист воды
СсылкаПожаловаться
Есть антифризы на основе растворов минеральных солей; на основе спиртов. Сейчас есть разработки на основе силоксана.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Есть антифризы на основе растворов минеральных солей; на основе спиртов. Сейчас есть разработки на основе силоксана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
озвуч цену
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
озвуч цену
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На основе солей [типа "Асол"] - такой же, как и обычный. На основе спиртов - раза в 1,5 подороже. Про силоксан тлучше не говорить...,но - технологии быстро развиваются: ещё в начале 2000х синтетическое масло стоило раз в 7 дороже минералки! А сейчас?
СсылкаПожаловаться
Strike
ОЖ я меняю потомучто печка не греет а точнее греет но оч плохо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть