20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно купить бу машину?

Добрый день. Хочу купить бу машину для большой семьи и для дачи. Рассматриваем с мужем Ситроен Берлинго. Подскажите как лучше это сделать? Искать самого владельца или можно через салон? Про салоны почитали - очень много отрицательных отзывов, обман. На что нужно обратить внимание? Как себя вести с продавцом? Подскажите, посоветуйте, пожалуйста!
Лилия Ерова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Николай Буров
Может лучше новый Ларгус за те же деньги?
СсылкаПожаловаться
Лилия Ерова
Ларгус тоже рассматривали. Муж прошерстил инет, какие-то ролики посмотрел, говорят то и дело что-то ломается, недоделки. Да и по угонам ВАЗ на первом месте. У нас была 15 модель, угнали.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лилия Ерова
Лилия Ерова
Ларгус тоже рассматривали. Муж прошерстил инет, какие-то ролики посмотрел, говорят то и дело что-то ломается, недоделки. Да и по угонам ВАЗ на первом месте. У нас была 15 модель, угнали.
СсылкаПожаловаться
А думаете б/ушный "француз" ломаться не будет? Хотя бы прикиньте наличие и стоимость запчастей и наличие сервиса, который "шарит" в таких машинах. Про угон как-то даже странно читать... Ларгус уж точно не в первой 20-ке угоняемых машин... А старые ВАЗы угоняют просто потому, что это легко сделать. И угоняют, в основном, пацаны и пьяные - просто покататься. Такие угоны почти всегда раскрываются, но, к сожалению, машина зачастую оказывается разбитой...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Лилия ЕроваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А думаете б/ушный "француз" ломаться не будет? Хотя бы прикиньте наличие и стоимость запчастей и наличие сервиса, который "шарит" в таких машинах. Про угон как-то даже странно читать... Ларгус уж точно не в первой 20-ке угоняемых машин... А старые ВАЗы угоняют просто потому, что это легко сделать. И угоняют, в основном, пацаны и пьяные - просто покататься. Такие угоны почти всегда раскрываются, но, к сожалению, машина зачастую оказывается разбитой...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашу так и не нашли, вот уже 10 лет.
Конечно все ломаются, я не спорю. Я в машинах вообще не разбираюсь, выбирает муж. Вопрос не в том какую выбрать, а как безопасно купить?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лилия Ерова
Лилия Ерова
Нашу так и не нашли, вот уже 10 лет.
Конечно все ломаются, я не спорю. Я в машинах вообще не разбираюсь, выбирает муж. Вопрос не в том какую выбрать, а как безопасно купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безопасно сейчас даже новую не купишь... Сколько уже салонов официальных дилеров кинули своих клиентов...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Митя БубликовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Покупать в игрушечном магазине модельки, себе и внуку всегда безопасно, дедушка.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Покупать в игрушечном магазине модельки, себе и внуку всегда безопасно, дедушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лилия Ерова
Лилия Ерова
Нашу так и не нашли, вот уже 10 лет.
Конечно все ломаются, я не спорю. Я в машинах вообще не разбираюсь, выбирает муж. Вопрос не в том какую выбрать, а как безопасно купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бюджет "проекта" какой? Может лучше кроссовер посмотреть, типа Х-Трейла в предыдущем кузове?
СсылкаПожаловаться
Лилия ЕроваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Бюджет "проекта" какой? Может лучше кроссовер посмотреть, типа Х-Трейла в предыдущем кузове?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бюджет 450-500.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Давлят ЕровВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Тоже правильно, не подумала. Это я со страницы мужа пишу
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лилия Ерова
Лилия Ерова
бюджет 450-500.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, за такие деньги Х-Трейл будет слишком старым... Да и тесен он будет для 7 человек. Но семиместный автомобиль за 500 не купить в нормальном состоянии никакой. Берлинго тоже ведь не семиместный, насколько знаю. Хотя могу ошибаться. Эти коммерческие каблучки обычно гоняют "в хвост и в гриву", а потом сматывают пробег и продают... Так что найти хороший надо будет постараться... Я бы все же рекомендовал новый Ларгус в кредит, постараться попасть под какую-нибудь госпрограмму по льготам или скидкам...
СсылкаПожаловаться
jack60В ответ на Лилия Ерова
Лилия Ерова
бюджет 450-500.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
берите DODGE CARAVAN не пожалеете. Главное чтобы не гнилой был. Владел тремя караванами ни к одному нет вопросов очень надежные движки и коробки. Запчасти копейки.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лилия Ерова
Лилия Ерова
Нашу так и не нашли, вот уже 10 лет.
Конечно все ломаются, я не спорю. Я в машинах вообще не разбираюсь, выбирает муж. Вопрос не в том какую выбрать, а как безопасно купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из "французов" Рено только стОит брать... Ситроен и Пежо настолько "малоизученные" модели, что реально, могут возникнуть проблемы с ремонтом и запчастями. Туда же можно отнести и Фиат...
СсылкаПожаловаться
Лилия ЕроваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Из "французов" Рено только стОит брать... Ситроен и Пежо настолько "малоизученные" модели, что реально, могут возникнуть проблемы с ремонтом и запчастями. Туда же можно отнести и Фиат...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вот мне вроде и нравится этот берлинго, а все равно какие-то сомнения у меня. А мужу нравится, что сидения задние снимаются, и работать на ней можно.
СсылкаПожаловаться
Галина БуроваВ ответ на Лилия Ерова
Лилия Ерова
Нашу так и не нашли, вот уже 10 лет.
Конечно все ломаются, я не спорю. Я в машинах вообще не разбираюсь, выбирает муж. Вопрос не в том какую выбрать, а как безопасно купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Найдите хорошего и серьезного специалиста, разбирающегося в узлах и агрегатах автомобиля. Как только определитесь в покупкой, берите его с собой. Пусть он посмотрит и расскажет что и как.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну а по теме, если уж брать б/у, то сначала поискать предложение от реальных владельцев. Но их ничтожно мало даже по популярным машинам, не говоря уж о таком "эксклюзиве". Так что в салонах скорее найдете. Только надо искать в салонах официальных дилеров, машины сданные в трейд-ин. И не гнаться за "дешевыми" машинами в мультибрендовых салонах, торгующих всем, что ездит. Там обычно кидалово и процветает. Ну и, приглядев машину, попросите копию ПТС или хотя бы ВИН, и пробейте по базе ГАИ на предмет ограничений. Так же желательно обратиться к любому нотариусу и проверить, не находится ли данная машина в реестре залогового имущества. Ну а тех. состояние смотреть или самим, или приглашать спеца...
СсылкаПожаловаться
Лилия ЕроваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну а по теме, если уж брать б/у, то сначала поискать предложение от реальных владельцев. Но их ничтожно мало даже по популярным машинам, не говоря уж о таком "эксклюзиве". Так что в салонах скорее найдете. Только надо искать в салонах официальных дилеров, машины сданные в трейд-ин. И не гнаться за "дешевыми" машинами в мультибрендовых салонах, торгующих всем, что ездит. Там обычно кидалово и процветает. Ну и, приглядев машину, попросите копию ПТС или хотя бы ВИН, и пробейте по базе ГАИ на предмет ограничений. Так же желательно обратиться к любому нотариусу и проверить, не находится ли данная машина в реестре залогового имущества. Ну а тех. состояние смотреть или самим, или приглашать спеца...
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
У Вас простая ситуация , интересует одна машина .Шерстите ИНЕТ , сориентируйтесь в ценах. Ищите одного владельца авто(эти машины везде : и в такси и в перевозках и в корпоративных гаражах). Проверьте авто у офиц.диллера на техсостояние. Свидетельство о регистрации должно быть на владельца-продавца оформлено.Не надо слушать сказки продавца про машину деда , тестя , тёщи , друга в загранке и т.д. Продавец в ПТС и в свидетельстве о регистрации должен быть записан.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария