14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить, если ты виноват в аварии, а потерпевший скрылся??

Здравствуйте, у меня такой вопрос... Я слегка задел впереди идущую машину, т.к. тот, неожиданно для меня, остановился за пару метров до перекрёстка, был гололёд и я слегка его толкнул. На машинах повреждений нет, на его бампере слегка видимый отпечаток, который кажется протрёшь водой и он исчезнет. Пострадавший стал вымогать 1500 рублей якобы на снятие и перекрашивание бампера, я отказался и уж было стал вызывать сотрудников ГИБДД, как пострадавший скрылся. Я положил трубку и тоже уехал. Хотел узнать, что было бы, вызвав я ГИБДД, ведь виноват то я!!! А пострадавший скрылся (может пьяный, или документов с собой не было). Спасибо.
Sergey Kaigorodov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Ленчик
а номера ты запомнил?
СсылкаПожаловаться
Ленчик
если не запомнил, то можешь и не вызывать, ГАИ только зафиксируют ДТП (так понимаю КАСКО у тебя нет)...а если запомнил номера, вызвал ГАИ, то скрывшемуся с места ДТП лишение прав от одного до полутора лет или же административный арест до 15 суток по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ . Причем, наказание по указанной части статьи может быть назначено обоим водителям, вне зависимости от их вины в произошедшем дорожно-транспортном происшествии, а также от характера ДТП.
СсылкаПожаловаться
Ленчик
а так, уехал и уехал, ну и фиг с ним....главное, если виноват и договорились с пострадавшим, уезжать после того, как "обиженный" уедет с места ДТП )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Действовал совершенно НЕВЕРНО....Или надо было вызывать и дождаться инспекторов, или надо было расписку брать, что другая сторона претензий не имеет... Иначе МОГУТ быть проблемы...
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Действовал совершенно НЕВЕРНО....Или надо было вызывать и дождаться инспекторов, или надо было расписку брать, что другая сторона претензий не имеет... Иначе МОГУТ быть проблемы...
СсылкаПожаловаться
интересно какие проблемы*
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Действовал совершенно НЕВЕРНО....Или надо было вызывать и дождаться инспекторов, или надо было расписку брать, что другая сторона претензий не имеет... Иначе МОГУТ быть проблемы...
СсылкаПожаловаться
если все учасники уехали с места ДТП какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
...читайте форум...
СсылкаПожаловаться
Александр Николаев
А если он твои номера запомнил? Позвонит в ГИБДД, скажет что толкнул слегка и скрылся.
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Александр Николаев
Александр Николаев
А если он твои номера запомнил? Позвонит в ГИБДД, скажет что толкнул слегка и скрылся.
СсылкаПожаловаться
так он и сам скрылся....если бы он остался, а виновник уехал - другой вопрос....
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Ленчик
Ленчик
так он и сам скрылся....если бы он остался, а виновник уехал - другой вопрос....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко... Такие ситуации , повторюсь, уже описывались на форуме...
СсылкаПожаловаться
Александр Николаев
Я имею ввиду пострадавший позвонит в ГИБДД и скажет: "Меня ударили в зад (марка авто, гос. номер и тд.), виновник скрылся".
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Александр Николаев
Александр Николаев
Я имею ввиду пострадавший позвонит в ГИБДД и скажет: "Меня ударили в зад (марка авто, гос. номер и тд.), виновник скрылся".
СсылкаПожаловаться
ага..а где доказательства, осколки бампера, например???
СсылкаПожаловаться
Оля-ля
У меня была обратная ситуация: перед пешеходным переходом остановилась и меня сзади стукнули легнечко. Пока вызывала ГАИ - вторая машина уехала. У моей машине на бампере небольшие царапины.Я ждала группу разбора 1,5 часа, наслушалась от проезжающих много хорошего в час пик. Хотела уехать уже - в ГАИ сказали, что штраф будет мне 1000 руб. Дождалась группу разбора - все зафиксировали. Вечером опять в ГАИ для составления заявления - еще 1,5 часа. так как запомнила номер - машину нашли, но так как в машине было 2 женщины и ни одна не сознавалась, что была за рулем -то еще ходила на опознание. Та дама, что была за рулем , так и не созналась - пришлось идти в суд. В итоге, ей присудили лишение вод.прав на 18 месяцев, у меня - масса потеряннного времени 9еще визиты в страховую компанию и на оценку ). Кстати - покраска бампера на мою машину - около 5 тыс.рублей ( снять, покрасить, надеть). Но, в следующий раз при таких повреждения, плюну на все и уеду.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
У меня была обратная ситуация: перед пешеходным переходом остановилась и меня сзади стукнули легнечко. Пока вызывала ГАИ - вторая машина уехала. У моей машине на бампере небольшие царапины.Я ждала группу разбора 1,5 часа, наслушалась от проезжающих много хорошего в час пик. Хотела уехать уже - в ГАИ сказали, что штраф будет мне 1000 руб. Дождалась группу разбора - все зафиксировали. Вечером опять в ГАИ для составления заявления - еще 1,5 часа. так как запомнила номер - машину нашли, но так как в машине было 2 женщины и ни одна не сознавалась, что была за рулем -то еще ходила на опознание. Та дама, что была за рулем , так и не созналась - пришлось идти в суд. В итоге, ей присудили лишение вод.прав на 18 месяцев, у меня - масса потеряннного времени 9еще визиты в страховую компанию и на оценку ). Кстати - покраска бампера на мою машину - около 5 тыс.рублей ( снять, покрасить, надеть). Но, в следующий раз при таких повреждения, плюну на все и уеду.
СсылкаПожаловаться
Раз на раз не приходится...
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
У меня была обратная ситуация: перед пешеходным переходом остановилась и меня сзади стукнули легнечко. Пока вызывала ГАИ - вторая машина уехала. У моей машине на бампере небольшие царапины.Я ждала группу разбора 1,5 часа, наслушалась от проезжающих много хорошего в час пик. Хотела уехать уже - в ГАИ сказали, что штраф будет мне 1000 руб. Дождалась группу разбора - все зафиксировали. Вечером опять в ГАИ для составления заявления - еще 1,5 часа. так как запомнила номер - машину нашли, но так как в машине было 2 женщины и ни одна не сознавалась, что была за рулем -то еще ходила на опознание. Та дама, что была за рулем , так и не созналась - пришлось идти в суд. В итоге, ей присудили лишение вод.прав на 18 месяцев, у меня - масса потеряннного времени 9еще визиты в страховую компанию и на оценку ). Кстати - покраска бампера на мою машину - около 5 тыс.рублей ( снять, покрасить, надеть). Но, в следующий раз при таких повреждения, плюну на все и уеду.
СсылкаПожаловаться
Ну а моральное удовлетворение-то получили, когда виновницу лишили прав? Да и 5 тыс. на дороге не валяются.
СсылкаПожаловаться
Оля-ляВ ответ на Л
Л
Ну а моральное удовлетворение-то получили, когда виновницу лишили прав? Да и 5 тыс. на дороге не валяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моральное удовлетворение? Да! Так как дамы вели себя вызывающе на месте ДТП, да и правил не знали-думали, что уедут и все так и пройдет спокойно. Они были на работе, на служебной машине. Зато в ГАИ -такие душки, вежливые до приторности. хотя, если бы не уехали - разбор полетов с аварийными комиссарами в течение часа. А так итог -одна потеряла работу (предложили уволиться, так как она была инициатором того, чтобы уехать с места ДТП), а у второй (водителя) - лишение прав. Да и мне наука на будущее, как вести себя при ДТП.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
Моральное удовлетворение? Да! Так как дамы вели себя вызывающе на месте ДТП, да и правил не знали-думали, что уедут и все так и пройдет спокойно. Они были на работе, на служебной машине. Зато в ГАИ -такие душки, вежливые до приторности. хотя, если бы не уехали - разбор полетов с аварийными комиссарами в течение часа. А так итог -одна потеряла работу (предложили уволиться, так как она была инициатором того, чтобы уехать с места ДТП), а у второй (водителя) - лишение прав. Да и мне наука на будущее, как вести себя при ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы всё правильно сделали. молодец! Те чучундры получили своё. И у вас уже есть опыт,пусть неприятный.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
Моральное удовлетворение? Да! Так как дамы вели себя вызывающе на месте ДТП, да и правил не знали-думали, что уедут и все так и пройдет спокойно. Они были на работе, на служебной машине. Зато в ГАИ -такие душки, вежливые до приторности. хотя, если бы не уехали - разбор полетов с аварийными комиссарами в течение часа. А так итог -одна потеряла работу (предложили уволиться, так как она была инициатором того, чтобы уехать с места ДТП), а у второй (водителя) - лишение прав. Да и мне наука на будущее, как вести себя при ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так все-таки как решили на будущее? Вызывать ГАИ или плюнуть и уехать, судя по тем последствиям, которые возникли у тех дам?
СсылкаПожаловаться
Shaman Brando KZВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
У меня была обратная ситуация: перед пешеходным переходом остановилась и меня сзади стукнули легнечко. Пока вызывала ГАИ - вторая машина уехала. У моей машине на бампере небольшие царапины.Я ждала группу разбора 1,5 часа, наслушалась от проезжающих много хорошего в час пик. Хотела уехать уже - в ГАИ сказали, что штраф будет мне 1000 руб. Дождалась группу разбора - все зафиксировали. Вечером опять в ГАИ для составления заявления - еще 1,5 часа. так как запомнила номер - машину нашли, но так как в машине было 2 женщины и ни одна не сознавалась, что была за рулем -то еще ходила на опознание. Та дама, что была за рулем , так и не созналась - пришлось идти в суд. В итоге, ей присудили лишение вод.прав на 18 месяцев, у меня - масса потеряннного времени 9еще визиты в страховую компанию и на оценку ). Кстати - покраска бампера на мою машину - около 5 тыс.рублей ( снять, покрасить, надеть). Но, в следующий раз при таких повреждения, плюну на все и уеду.
СсылкаПожаловаться
ема...купила болончик,сняла бампер,зашла в помещение где жарко,очень жарко)и нанесла с болончика...5тыс...с ума сойти...
СсылкаПожаловаться
Оля-ляВ ответ на Shaman Brando KZ
Shaman Brando KZ
ема...купила болончик,сняла бампер,зашла в помещение где жарко,очень жарко)и нанесла с болончика...5тыс...с ума сойти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. А эти дамы элементарных ПДД не знают. А в следующий раз затормозить не успеют на пешеходном переходе? Да не в машину легонько въедут, а в человека? А про деньги -так это вы на сервисе скажите, что дорого. И что ж вам на это ответят, интересно....Правильно,ответят, что дело добровольное, не хочешь платить - едь без ремонта. А с какого перепуга я должна сама из баллончика машину то красить? На то есть люди, специально обученные. А вы- красьте из баллончика, кисточкой, валиком ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария