29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как построить гараж правильно?

Как построить гараж правильно? Может кто на собственном опыте расскажет про ошибки/находки во время строительства?
Андрей Мелека
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Николай Буров
Правильно с технической или с юридической точки зрения? Если с технической - то что за гараж, из каких материалов? А с юридической - х.з., смотря где живете... Где-то вообще ничего не надо, а где-то вспотеете землю межевать и отводить... Так что, исходных данных мало...
СсылкаПожаловаться
Антон Пальчик
фундамент - цоколь - обязательно гидроизоляция цоколя - установка ворот - строительство стен - армирование стен - природная вентиляция - установка монолитной перемычки - перекрытие - водосток - крыша - проводка электричества

ну это если вкратце, это не такое простое дело, где взял и построил
СсылкаПожаловаться
Евгений Пахолков
лучший совет - обратиться в соответствующую компанию и на париться
СсылкаПожаловаться
Николай Карамавров
в фирме расскажут, бесплатно замерят и все рассчитают) через неделю у вас новенький гараж)) нафиг все эти заморочки с самостоятельным строительством?))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Карамавров
Николай Карамавров
в фирме расскажут, бесплатно замерят и все рассчитают) через неделю у вас новенький гараж)) нафиг все эти заморочки с самостоятельным строительством?))
СсылкаПожаловаться
А потом подведут все под "самострой" и заставят снести...((((((((((( Слишком "толстая" реклама некого строй-фроста...)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Карамавров
Николай Карамавров
в фирме расскажут, бесплатно замерят и все рассчитают) через неделю у вас новенький гараж)) нафиг все эти заморочки с самостоятельным строительством?))
СсылкаПожаловаться
О, название "фирмы" уже удалили...))))))) Браво, модераторы!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ГоцманВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не мечи бисер - это рекламщики )
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Купил кирпич ,нашел бомжа, показал место ,нанёс разметку ,дал мастерок ,ведро воду ,цемент ,песок ,ну и "горючее" с едой...И вуаля!
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
Купил кирпич ,нашел бомжа, показал место ,нанёс разметку ,дал мастерок ,ведро воду ,цемент ,песок ,ну и "горючее" с едой...И вуаля!
СсылкаПожаловаться
Ты думаешь бомжами становятся люди, которые хорошо и за дёшево работают?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
Купил кирпич ,нашел бомжа, показал место ,нанёс разметку ,дал мастерок ,ведро воду ,цемент ,песок ,ну и "горючее" с едой...И вуаля!
СсылкаПожаловаться
И сложится этот гараж на крышу вашей машины...((((((((((((( Увы, бомжей, умеющих и желающих что-то строить не найти уже лет 15 точно... В 2000 году я начинал строительство дома. Не бомжи, но местные "асоциальные элементы" копали мне траншею под фундамент за жрачку + 50 рублей в день. Копали неделю...((((((((((( Это обошлось мне примерно в 1200 рублей. Через год я нанял этих же мужиков выкопать погреб 2х2х2,2 м. За три дня они осилили 1/4 объема и были изгнаны "без выходного пособия". За 1000 рублей знакомый экскаваторщик выкопал мне погреб за час, причем копал он его через проем в стене ограды, под крышей. И ничего при этом не сломал. Еще через год мне надо было разгрузить машину с досками. Пошел я к местному магазу, где тусовались любители зеленого змия... попросил помочь, работы на полчаса, а гонорар - по литру каждому! Не поверите - не пошли!!! Дай, говорят, денег взаймы, потом отработаем... Были посланы, естественно... Разгружал сам, с друзьями... Это еще в 2003-м!!! Сейчас, спустя 15 лет, ни один алкаш работать не будет. Будут воровать, клянчить денег, но заработать не хотят!!!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И сложится этот гараж на крышу вашей машины...((((((((((((( Увы, бомжей, умеющих и желающих что-то строить не найти уже лет 15 точно... В 2000 году я начинал строительство дома. Не бомжи, но местные "асоциальные элементы" копали мне траншею под фундамент за жрачку + 50 рублей в день. Копали неделю...((((((((((( Это обошлось мне примерно в 1200 рублей. Через год я нанял этих же мужиков выкопать погреб 2х2х2,2 м. За три дня они осилили 1/4 объема и были изгнаны "без выходного пособия". За 1000 рублей знакомый экскаваторщик выкопал мне погреб за час, причем копал он его через проем в стене ограды, под крышей. И ничего при этом не сломал. Еще через год мне надо было разгрузить машину с досками. Пошел я к местному магазу, где тусовались любители зеленого змия... попросил помочь, работы на полчаса, а гонорар - по литру каждому! Не поверите - не пошли!!! Дай, говорят, денег взаймы, потом отработаем... Были посланы, естественно... Разгружал сам, с друзьями... Это еще в 2003-м!!! Сейчас, спустя 15 лет, ни один алкаш работать не будет. Будут воровать, клянчить денег, но заработать не хотят!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Кареныч
Хрень какая то... прочитал,теперь предложениями о гаражах завалили
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кареныч
Кареныч
Хрень какая то... прочитал,теперь предложениями о гаражах завалили
СсылкаПожаловаться
выбрал?)))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на (RED)
(RED)
выбрал?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее... я себе из опилок построил
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кареныч
Кареныч
Нее... я себе из опилок построил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня из плит....нынче оформили на 49 лет аренду....
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на (RED)
(RED)
у меня из плит....нынче оформили на 49 лет аренду....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в собственности... земля и дом. Надворные постройки не вносил... на всякий случай,а то говорят за них налог навернут
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кареныч
Кареныч
У меня в собственности... земля и дом. Надворные постройки не вносил... на всякий случай,а то говорят за них налог навернут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да там 700 руб в год..налогу...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на (RED)
(RED)
да там 700 руб в год..налогу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну уж не знаю... у меня по новому 21 тыр за дом только,время покажет...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария