23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поставить защиту на Октавию.

Купила защиту двигателя на Шкоду Октавия, в инет-магазине сказали что подойдет, да и в описаниии было написано для Октавии А5, вчера в сервисе пытались поставить, но не смогли, сказали нет спереди балки, куда ее крепить. Подскажите, кто и какую защиту ставил себе, машина 2012 г. выпуска. Вспоминаю поговрку, на заборет тоже написано, а ...
Алёна Прекрасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Игорь
А по щучьему велению ,моему хотению не получается ?
СсылкаПожаловаться
Алёна ПрекраснаяВ ответ на Игорь
Игорь
А по щучьему велению ,моему хотению не получается ?
СсылкаПожаловаться
По щучьему велению и по вашему хотению в сказках бывает!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Металлические защиты картера часто как ребус - или инструкция или нужен вундеркинд.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
руками лучше всего
СсылкаПожаловаться
Michael
Прежде чем взять, лучше глянуть под авто и понять, что можно предпринять для защиты, как закрепить. Лучше это делать у тех кто не продает, а тут же на месте из куска металла сварганит нужный вариант защиты. Защитить то нужно картер двигателя и коробку. Ну некоторым, как у меня - все днище, что б если что можно на нем пролететь по валуну на защите или сшибить какую мешающуюся кочку на скорости. Ну уж на шкоде такое не стоит городить.
СсылкаПожаловаться
Алёна ПрекраснаяВ ответ на Michael
Michael
Прежде чем взять, лучше глянуть под авто и понять, что можно предпринять для защиты, как закрепить. Лучше это делать у тех кто не продает, а тут же на месте из куска металла сварганит нужный вариант защиты. Защитить то нужно картер двигателя и коробку. Ну некоторым, как у меня - все днище, что б если что можно на нем пролететь по валуну на защите или сшибить какую мешающуюся кочку на скорости. Ну уж на шкоде такое не стоит городить.
СсылкаПожаловаться
Брала на короллу, без проблем поставили, не думала, что со шкодой будет проблема.
СсылкаПожаловаться
Кобра
в А4 от лонжерона идет типо трубки толстостенной, сантиментров 10 длинной внизу болт через всю эту вставку крепится к лонжерону, а была ли она или отдельно ставили не знаю, в А5 думаю примерно также будет. ищи резьбу на ланжероне снизу в этом районе.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Тип крепления и геометрия защиты зависит ещё и от комплектации авто (с кондиционером или без него, с ГУРом или без него, дизель или бензин).
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Тип крепления и геометрия защиты зависит ещё и от комплектации авто (с кондиционером или без него, с ГУРом или без него, дизель или бензин).
СсылкаПожаловаться
Короче, совет один: если места крепления защиты не совпадают с местами крепления на авто - защита левая; не надо колхозить - может боком выйти; постарайтесь сдать защиту обратно в магазин (задача не из лёгких, но попытка - не пытка); купите защиту у официалов - да, дороже, но скупой платит дважды!
СсылкаПожаловаться
Алёна ПрекраснаяВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Короче, совет один: если места крепления защиты не совпадают с местами крепления на авто - защита левая; не надо колхозить - может боком выйти; постарайтесь сдать защиту обратно в магазин (задача не из лёгких, но попытка - не пытка); купите защиту у официалов - да, дороже, но скупой платит дважды!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет, буду сдавать, и ставить у официалов.
СсылкаПожаловаться
Виктор
защита вообще не нужна
СсылкаПожаловаться
ПЕТР Савенко
защита на А-5 состоит из трех частей,из самой защиты(лист металла) и двух креплений,возможно тебе их не додали!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария