29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как поставить карбюратор вместо ке джетроника 190Е

кто ставил карбюратор свместо ке джетроника? опишите сам процес установки и какой карб ставить?
андрей Колесников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Владимир ГнатюкВ ответ на Руслан Ахмадеев
Руслан Ахмадеев
Здравствуйте! а вот у меня 2,3 литра и карб стоит стромберг 175sdt горизонтального потока, вот не могу догнать что солекс тоже боком поставить можно???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас Ауди??? С мотором AAR?
СсылкаПожаловаться
Руслан АхмадеевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
У вас Ауди??? С мотором AAR?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет мерседес с190, двигатель от 124, а так 201 кузов
СсылкаПожаловаться
Руслан АхмадеевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
У вас Ауди??? С мотором AAR?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет мерседес с190, с движком со 124, 230е; а так 201 кузов! родной карб стромберг сдыхает уже, запчастей найти не могу, да и не настроишь толком!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Руслан Ахмадеев
Руслан Ахмадеев
нет мерседес с190, с движком со 124, 230е; а так 201 кузов! родной карб стромберг сдыхает уже, запчастей найти не могу, да и не настроишь толком!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно можно!!! Но мне кажется на ваш мотор лучше ставить карб от Нивы. Нужна переходная плита - с крепления старого карбюратора на крепление нового, смотреть как расположена тяга дроссельной заслонки и топливные шланги, воздушный фильтр можно подшаманить ВАЗовский, можно поставить Москвичевский от модели с ВАЗовским мотором. Одним словом нужны руки и фантазия!!! Дерзайте или ищите мастера!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан АхмадеевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ставим карб коллектор, изготавливаем переходную плиту на карб Солекс ВАЗ 2010 или 2108 (у 10го автоподсос на ОЖ, с 08 придется тянуть трос подсоса) . Подачу топлива кольцуем в обратку , а через тройник запитываем карб, обратку карба глушим. Выбираем по габаритам корпус воздушного фильтра от ВАЗ 2101-2110 - что подойдет. Если не хватит высоты - берем от АЗЛК Алеко с карбом от ВАЗа - он с шлангом и в стороне. Я на Ауди 100 2,3 уже 3г езжу - всего хватает - правда нужно ждать прогрева ДВС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ели есть фото как он стоит скинте плиз!
СсылкаПожаловаться
Александра АчкасоваВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ставим карб коллектор, изготавливаем переходную плиту на карб Солекс ВАЗ 2010 или 2108 (у 10го автоподсос на ОЖ, с 08 придется тянуть трос подсоса) . Подачу топлива кольцуем в обратку , а через тройник запитываем карб, обратку карба глушим. Выбираем по габаритам корпус воздушного фильтра от ВАЗ 2101-2110 - что подойдет. Если не хватит высоты - берем от АЗЛК Алеко с карбом от ВАЗа - он с шлангом и в стороне. Я на Ауди 100 2,3 уже 3г езжу - всего хватает - правда нужно ждать прогрева ДВС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир, помогите пжлста! на мерс 190 установил коллектор от москвича, карб от жигули. завел, настроил хх....когда глушишь мотор, происходит сильная детонация....подскажите что и где нужно подрегулировать???
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александра Ачкасова
Александра Ачкасова
Владимир, помогите пжлста! на мерс 190 установил коллектор от москвича, карб от жигули. завел, настроил хх....когда глушишь мотор, происходит сильная детонация....подскажите что и где нужно подрегулировать???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это калильное зажигание!!! Нужно обязательно подключать электромагнитный клапан жиклера холостого хода на карбюраторе - прекращая подачу топлива при выключении зажигания
СсылкаПожаловаться
Александра АчкасоваВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Это калильное зажигание!!! Нужно обязательно подключать электромагнитный клапан жиклера холостого хода на карбюраторе - прекращая подачу топлива при выключении зажигания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело в том, что клапан был подсоединен, только на скрутку, так сказать на скорую руку...
СсылкаПожаловаться
Александра АчкасоваВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Это калильное зажигание!!! Нужно обязательно подключать электромагнитный клапан жиклера холостого хода на карбюраторе - прекращая подачу топлива при выключении зажигания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще вопрос такой! в коллекторе от москвича есть полость для охлаждающей жидкости, нужно ли ее задействовать в работе на 102 двигателе мерса?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александра Ачкасова
Александра Ачкасова
еще вопрос такой! в коллекторе от москвича есть полость для охлаждающей жидкости, нужно ли ее задействовать в работе на 102 двигателе мерса?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Желательно - карбюратор место испарения бензина, эффект испарения значительное понижение температуры и во влажную погоду обледенение карбюратора!!! Вот потому его и подогревают!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ПисьменныйВ ответ на Александра Ачкасова
Александра Ачкасова
еще вопрос такой! в коллекторе от москвича есть полость для охлаждающей жидкости, нужно ли ее задействовать в работе на 102 двигателе мерса?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день. Я так понял что Вы заменили Ке-джетроник на карбюратор. В 102 двиг. При этом впускной коллектор поставили от москвича 412 (Уфимский). Я думаю переделать что бы поставить ГБО.
СсылкаПожаловаться
Денис КоротковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ставим карб коллектор, изготавливаем переходную плиту на карб Солекс ВАЗ 2010 или 2108 (у 10го автоподсос на ОЖ, с 08 придется тянуть трос подсоса) . Подачу топлива кольцуем в обратку , а через тройник запитываем карб, обратку карба глушим. Выбираем по габаритам корпус воздушного фильтра от ВАЗ 2101-2110 - что подойдет. Если не хватит высоты - берем от АЗЛК Алеко с карбом от ВАЗа - он с шлангом и в стороне. Я на Ауди 100 2,3 уже 3г езжу - всего хватает - правда нужно ждать прогрева ДВС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тож самое Владимир делаю сейчас со своим 124-м,, ибо этот КЕ меня уже убил,, надоело пешком ходить!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вот здесь гляньте
http://www.w201club.com/forum/
СсылкаПожаловаться
андрей КолесниковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вот здесь гляньте
http://www.w201club.com/forum/
СсылкаПожаловаться
тут тоже ничего не знают((((((((
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на андрей Колесников
андрей Колесников
тут тоже ничего не знают((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы пиербург поставил только для ваших спецов это будет такая же засада
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Видел тему там ее на ЯНВАВРЬ 5.1 поменяли пишет что расход даже меньше стал.
СсылкаПожаловаться
андрей КолесниковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Видел тему там ее на ЯНВАВРЬ 5.1 поменяли пишет что расход даже меньше стал.
СсылкаПожаловаться
ставить то ставят а кто в городе омске ставит не известно))) а у самого тямы не хватит
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на андрей Колесников
андрей Колесников
ставить то ставят а кто в городе омске ставит не известно))) а у самого тямы не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю что в омске нет знающих спецов . Поищи . тут скорее всего электрик грамотный нужен
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
по моему лучше джитроник восстановить, геморою меньше. не говоря уже о том что найти специалиста который родной МБ-шный карб отрегулирует нереально.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
по моему лучше джитроник восстановить, геморою меньше. не говоря уже о том что найти специалиста который родной МБ-шный карб отрегулирует нереально.
СсылкаПожаловаться
эту дрянь джитрониковскую так и хочется топором порубить. нужно в мерен ЗМЗ-406 ставить и все ок.
СсылкаПожаловаться