11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как после судебного решения получить деньги.

Столкнувшись с такой ситуацией, не могла не поделиться ведь кому нибудь да поможен моя тема. После ДТП выплатили очень мало, для новой машины, обратилась в независимую экспертизу( 5000 тыс) насчитали сумму которую на самом деле должны выплатить, ее получить можно только через суд!! Нашла адвоката по таким делам( 20.000тыс) пошла вся волокита с судом. (Все эти деньги которые я сама потратила на адвоката и экспертов ,суд тоже должен компенсировать)То моя страховая не явилась,переносят .... То они не довольны с суммой....суд назначает судебную экспертизу,после которой наконец все. И вот постановление у вас уже на руках. Еще в суде просчитайте внимательно все,а особенно все данные и сумму выплат. После этого по совету адвоката нужно идти в банк с исполнительным листом. ( можно и к судебным приставам, но них это все затянется) либо через банк по статистике 3х дней хватает что произошла выплата после подачи документов в банк. НО есть как всегда то что ни кто не напишит,а только узнаешь через свой опыт.
1--- узнайте через Гугл банк своей страховой ( ЗАО макс - СБЕРБАНК)
2---- вам нужно узнать где в вашем районе или где вам удобно территориально находится тот банк (где числится ваша компания)именно с юр. Лицами, а не с физическими. ( ходила в пять сберов и меня все отсылали, в итоге выяснилось что если должник Юридическая компания то нужен банк где работают с юр. Лицами.) это важно иначе будите бегать по банкам как я...
3---- отдаете оригинал судебного решения, в банке вам выдают заявление,что вы подали документы. ( копию заявления возьмите себе)
И ждете 3х дней!!
Всем удачи!!
Ксения Мельниченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Роман Александрович
Так результат достигнут ?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вам хорошо а у меня счет у страховой в банке за 3000 км от меня.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вам хорошо а у меня счет у страховой в банке за 3000 км от меня.
СсылкаПожаловаться
За комиссионные адвокат слётает хоть за 6000 км)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
За комиссионные адвокат слётает хоть за 6000 км)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не тороплюсь пока я денежки не получу проценты то тикают. А где вы на законном основании можете вложить деньги под 365 % годовых. Только в страховую.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так по закону пока сумму основного долга не получу проценты начисляются.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
А я без него прекрасно обхожусь. не первый суд у страховой выигрываю.. Да мне хватит я не жадный даже то что мне выплатят больше рыночной стоимости моего авто на данный момент
19 выиграл суд у Минфина за косяки полиции. Жду вступления решения в законную силу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
даже если небольшая все равно полностью услуги адвоката не возместят. Хотя если судишся по закону о защите прав потребителей можно. Там есть пункт возместить потерпевшему все расходы которые он понес добиваясь защиты своих нарушенных прав.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария