14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помыть отражатель фары на ВАЗ 2109 ??

как можно помыть отражатель не разбивая стекла???
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Михайлов Валерий
А зачем его мыть?
Фары мутноваты? Так это стекло "запилено" дорогами и временем. Отражатель мыть не надо.
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
Это Ваше мнение по поводу лучшего авто Рунета? ..
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Даже, если вы всетаки это сделаете(помоете), то поцарапаете отражатель-сотрете покрытие.
СсылкаПожаловаться
Michael
Залей (шуманитом) израильским минут на 20-30, прополощи струёй холодной воды,и будет тебе счастье!Ета штука отмывает почти всё.Естественно всё просушить надо хорошо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Отражатели не моют. Видимо фара не герметична. Тогда отковыривай стекло, протирай чем хочешь, только лампочки руками не трогай и на герметик.
СсылкаПожаловаться
Ринат Янбулатов
Рано или поздно фары все равно пойдут под замену при нынешних правилах включения на трассах .Стекло на вашей машине приклеено на герметик и если задаться целью то попробуйте снять герметик чем нибудь острым и аккуратно отделите стекло -отражатель просто протрите мягкой салфеткой а чем ближе к лампе там зекало может просто осыпаться потому что в зоне нагрева .Стекло приклеить опять на герметик
СсылкаПожаловаться
юра беликов
нагрей стекло феном оно отклеется, протрешь,и назад на герметик
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на юра беликов
юра беликов
нагрей стекло феном оно отклеется, протрешь,и назад на герметик
СсылкаПожаловаться
ПОТОМ СМЕЛО ВЫКИДЫВАЙ.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...дэбилы... отражатели не подлежат ни какой мойке--только замена...не верите --попробуйте помыть
СсылкаПожаловаться
Петрович
... замена фары
СсылкаПожаловаться
dem-n70@mail.ru
Это как сварить суп из чайки- варить в несколько водах, а потом вылить вместе с чайкой. Можно помучатся, но лучше сразу поставить новый блок фары или заменить отражатель(если таковой имеется).
Всех с Днём Защитника Отечества.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на dem-n70@mail.ru
dem-n70@mail.ru
Это как сварить суп из чайки- варить в несколько водах, а потом вылить вместе с чайкой. Можно помучатся, но лучше сразу поставить новый блок фары или заменить отражатель(если таковой имеется).
Всех с Днём Защитника Отечества.
СсылкаПожаловаться
В молоке замачить для начала!тогда болебмене.а вот Баклан не съедобен!
СсылкаПожаловаться
dem-n70@mail.ruВ ответ на Анатолий
Анатолий
В молоке замачить для начала!тогда болебмене.а вот Баклан не съедобен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за подсказку, я вообще-то не пробовал чайку. )))
СсылкаПожаловаться
Макс
не мой. хуже будет))))
СсылкаПожаловаться
Владимир TV
Помутнел отражатель? Видимо забилось отверстие для отвода конденсата (посередине фары внизу) - это на будущее, а сейчас, если есть под рукой новая фара, можно поиграться со старой
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
максимум 2 р за шт.
СсылкаПожаловаться
Алексей Юрьевич
что мой отражатели что меняй фары света всё равно не будет
СсылкаПожаловаться
Ирина
Господа!!!!А может мне сразу машину купить новую? вас тут послушаеш со стула можно упасть:))) я знаю что отражатель мыть нельзя а фара внутри грязная:( вот я и спрашиваю может есть какие нибудь присадки или еще че нибудь чтобы не испортить отражатель. а так муж может разбить стекло,протереть и поставить новое стекло:))) вы не думаете что я блондинка я даже очень вумная девушка:::)))))
СсылкаПожаловаться
Леонид БородулинВ ответ на Ирина
Ирина
Господа!!!!А может мне сразу машину купить новую? вас тут послушаеш со стула можно упасть:))) я знаю что отражатель мыть нельзя а фара внутри грязная:( вот я и спрашиваю может есть какие нибудь присадки или еще че нибудь чтобы не испортить отражатель. а так муж может разбить стекло,протереть и поставить новое стекло:))) вы не думаете что я блондинка я даже очень вумная девушка:::)))))
СсылкаПожаловаться
Если грязный отражатель вариант один,ваниш или порошок и ершик для мытья бутылок,снимаем фару моем,феном сушим и как новая.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария