Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как получить возмещение ущерба через РСА?

Сдать пакет документов для возмещения ущерба в страховую компанию виновника ДТП не могу, т.к. эта компания лишена лицензии. Звоню в РСА, объясняю. Они требуют к пакету документов ещё и копию страхового полиса второго участника (виновника, застрахованного в этой компании) заверенную нотариально! Какой идиот даст мне эту заверенную копию? Кто подскажет, на какие законы опираться, чтоб получить страховое возмещение с РСА?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Bald
Единственное что могу сказать следующее. Да, РСА "круто загибает" при проведение оплаты через нее (хотя всем известно, что каждая страховая компания перечисляет в РСА каждый месяц по 7% прибыли). Так к заявлению, которое необходимо заполнить, слудет приложить полный пакет документов, который Вы сдали в страховую компанию виновника. Причем, если не будет хотя бы одного документа выплата не состояится - это написано в Правилах РСА по выплатам.
Если у страховой компани отзываеют лицензию, то эта компания обязана передать все выплатные дела в РСА (но никому не известно в какой период должен составляться акт приема-передачи всей документации между РСА и компанией, у которой была отозвана лицензия).
В данном случае ни ФЗ Об ОСАГО, ни Правила ОСАГО не предусматривают случай - в плане какой пакет документов необходимо сдавать в РСА для получения страховой выплаты.
Единственный совет: если сами можете восстановить автомобиль - делайте это, потому что получить деньги с РСА просто лишь в том случае, если у Вас на руках имеется полный пакет документов. Но т.к. его нет, то остается лишь один вариант - ждать передачи всей документации от страховой компании к РСА и получения причитающейся выплаты. Но в какой период это может произойти - одному Богу известно((
СсылкаПожаловаться
Bald
Единственное что могу сказать следующее. Да, РСА "круто загибает" при проведение оплаты через нее (хотя всем известно, что каждая страховая компания перечисляет в РСА каждый месяц по 7% прибыли). Так к заявлению, которое необходимо заполнить, слудет приложить полный пакет документов, который Вы сдали в страховую компанию виновника. Причем, если не будет хотя бы одного документа выплата не состояится - это написано в Правилах РСА по выплатам.
Если у страховой компани отзываеют лицензию, то эта компания обязана передать все выплатные дела в РСА (но никому не известно в какой период должен составляться акт приема-передачи всей документации между РСА и компанией, у которой была отозвана лицензия).
В данном случае ни ФЗ Об ОСАГО, ни Правила ОСАГО не предусматривают случай - в плане какой пакет документов необходимо сдавать в РСА для получения страховой выплаты.
Единственный совет: если сами можете восстановить автомобиль - делайте это, потому что получить деньги с РСА просто лишь в том случае, если у Вас на руках имеется полный пакет документов. Но т.к. его нет, то остается лишь один вариант - ждать передачи всей документации от страховой компании к РСА и получения причитающейся выплаты. Но в какой период это может произойти - одному Богу известно((
СсылкаПожаловаться
Сам тоже вперся....2 месяца документы все собирал да бегал за этим клоуном виновником чтобы сделать заверенную копию его страховки. После 5 месяцев ожидания нарвался на чела который мне помог решить вопрос за 2 недели. Без лишних доков. Так что пишите, помогу чем смогу boris.etilen200@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Bald, большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос. У меня на руках весь пакет документов, но в РСА требуют к нему ещё и нотариально заверенную копию страхового полиса второго участника, т.е. виновника. Конечно же, можно попытаться объяснить виновнику, что, если он не сделает мне такую копию полиса, я буду вынуждена взыскивать материальный ущерб с него в судебном порядке. Но для этого надо найти виновника, неизвестно сколько будет продолжаться эта тяжба (возможно, годы!), да и не факт, что я её выиграю. Вот и спрашиваю - как добиться выплаты с РСА? Это не организация, а муть какая-то!
СсылкаПожаловаться
Bald, большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос. У меня на руках весь пакет документов, но в РСА требуют к нему ещё и нотариально заверенную копию страхового полиса второго участника, т.е. виновника. Конечно же, можно попытаться объяснить виновнику, что, если он не сделает мне такую копию полиса, я буду вынуждена взыскивать материальный ущерб с него в судебном порядке. Но для этого надо найти виновника, неизвестно сколько будет продолжаться эта тяжба (возможно, годы!), да и не факт, что я её выиграю. Вот и спрашиваю - как добиться выплаты с РСА? Это не организация, а муть какая-то!
СсылкаПожаловаться
Помогу решить вопрос с РСА в короткие сроки. Даже если не хватает каких то документов или если вы их сдали. Реально с момента подачи до выплаты проходит 7-8 месяцев. Писать boris.etilen200@mail.ru
СсылкаПожаловаться
При обращении за компенсационной выплатой в РСА требуют полис ОСАГО виновника, что в принципе незаконно, так как закон об ОСАГО не содержит такого требования к потерпевшему, а РСА осуществляет свою деятельность строго на основании вышеуказанного закона.
СсылкаПожаловаться
Chaser
уже не требуют
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru