3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как получить ущерб с мёртвого

Как получить возмещение ущерба в случае гибели виновника ДТП? Что-то выплатят по ОСАГО, а остальное как?
блин горелый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Bald
В случае смерти виновника ДТП, который был страхователем по договору ОСАГО страховая компания должназаплатить потерпевшему в ДТП страховое возмещение, поскольку в случае смерти должника по правилу, закрепленному в п. 1 ст. 418 ГК РФ, обязательство преращается, если исполнеие не может быть произведено без участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с его личностью. Однако в данном случае страховую выплату страховщик может произвести потерпевшему независимо от страхователя. В этой ситуации оснований для прекращения обязательства страховой компании по полису ОСАГО в соответствии с действующим гражданским законодательством не имеется.
Что же касается того, если сумма причиненного Вам ущерба больше 120 000 рублей (то есть страховой выплаты одному потерпевшему), то думаю, в связи со смертью виновника в ДТП Вам оставшуюся сумму ущерба взыскать не с кого. Так что максимум на что Вы можете надеяться - это 120 000 рублей от страховой компании виновника-покойника.
СсылкаПожаловаться
блин горелый
Понятно
СсылкаПожаловаться
МАрья Иванова
Советую вам такие вопросы задавать страховщикам. Он-лайн консультацию можно получить тут:http://grinia.ru/faq
СсылкаПожаловаться
Адольф Беспалов
Полного возмещения не будет.
СсылкаПожаловаться
Генацид
Почему нельзя взыскать из имущества виновника???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария