Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как получить транзитные номера на новую машину?

Купил новый авто - как получить транзитные номера для перегона в Краснодар?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
DAD MOROZ
Так в РФ один орган уполномочен на это, ГАИ...если таковые регзнаки выдают сейчас.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Никак. Да и зачем? 10 дней без номеров можно ездить. Оформить ОСАГО - и вперед!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Никак. Да и зачем? 10 дней без номеров можно ездить. Оформить ОСАГО - и вперед!
СсылкаПожаловаться
Простите - а каким нормативным актом определена такая возможность?
СсылкаПожаловаться
Владимир Жуков
Простите - а каким нормативным актом определена такая возможность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правилами регистрации ТС. Сам в 2009-м из Москвы в Кировскую область Х-Трейла гнал без номеров. Никто не заинтересовался даже, доехал спокойно.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вы же можете зарегистрировать автомобиль на себя в месте покупки.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Машина покупается салоне Рольф Москва, а ставить на учёт буду дома в Краснодаре.
СсылкаПожаловаться
Владимир Жуков
Машина покупается салоне Рольф Москва, а ставить на учёт буду дома в Краснодаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обязаны получить номера в течение 10 дней, до этого момента можете ездить без номеров по ПТС. Всегда так было, новые машины без номеров продавались, в т.ч. без транзитов
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вы обязаны получить номера в течение 10 дней, до этого момента можете ездить без номеров по ПТС. Всегда так было, новые машины без номеров продавались, в т.ч. без транзитов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда. В 2006-м еще, по крайней мере, прямо в салоне "транзиты" выписывали. А вот в 2009-м уже без номеров гнал. Раньше 5 дней давали на регистрацию, сейчас 10. Только вот ОСАГО нужно делать на месте. Без полиса могут и обуть...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не всегда. В 2006-м еще, по крайней мере, прямо в салоне "транзиты" выписывали. А вот в 2009-м уже без номеров гнал. Раньше 5 дней давали на регистрацию, сейчас 10. Только вот ОСАГО нужно делать на месте. Без полиса могут и обуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я машину в 2010 покупал, тоже без номеров. Поставил на учет только через месяц - переоборудовали с глубокой разборкой. Вопросов у гайцов не было
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могут обуть,что бы застраховать у вас также 10 дней,месяц назад верх. суд разъяснил.
СсылкаПожаловаться
ром58
Не могут обуть,что бы застраховать у вас также 10 дней,месяц назад верх. суд разъяснил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, это вопрос спорный, однозначного ответа нет, зависит от конкретного инспектора. Мугут обуть, могут и отпустить. На решение ВС уже при обжаловании придется ссылаться, на дороге вряд ли прокатит.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, это вопрос спорный, однозначного ответа нет, зависит от конкретного инспектора. Мугут обуть, могут и отпустить. На решение ВС уже при обжаловании придется ссылаться, на дороге вряд ли прокатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас уже все в курсе,только идиот или племянник президента погонит авто на штраф стоянку просто так-это уже не выговор,это белый билет и следующая работа охранник в супермаркете.А статья про решение на мыле была,могу по срокам ошибаться, а ссылку лень искать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Жуков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Путь от Москвы до Краснодара неблизкий. Кто знает, что в дороге может случиться. А так оформили ОСАГО ( тариф будет вашего региона), зарегистрировали в Москве(пошлины одинаковы) и езжайте спокойно, и не надо перед каждым инспектором что-то доказывать.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Путь от Москвы до Краснодара неблизкий. Кто знает, что в дороге может случиться. А так оформили ОСАГО ( тариф будет вашего региона), зарегистрировали в Москве(пошлины одинаковы) и езжайте спокойно, и не надо перед каждым инспектором что-то доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

...зарегистрировали в Москве(пошлины одинаковы)...
Вы меня запутали).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ

...зарегистрировали в Москве(пошлины одинаковы)...
Вы меня запутали).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я Вам и не отвечала))) Пошлина за регистрацию ТС.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А я Вам и не отвечала))) Пошлина за регистрацию ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё, я теперь разобрался, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Владимир Жуков
Уважаемые kineskop и Николай Буров! Спасибо за приятную для меня информации, ещё прошу, о возможности, дать ссылку на соотв. нормативный Акт
СсылкаПожаловаться
Владимир Жуков
Уважаемые kineskop и Николай Буров! Спасибо за приятную для меня информации, ещё прошу, о возможности, дать ссылку на соотв. нормативный Акт
СсылкаПожаловаться
Тут же, на Майле есть... https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
Владимир Жуков
Спасибо всем!
Нашёл ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 24.11.2008 № 1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ":
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.
(в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)
СсылкаПожаловаться
Чел
Мдя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru