Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Как получить транзитные номера на новую машину?

Купил новый авто - как получить транзитные номера для перегона в Краснодар?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
DAD MOROZ
Так в РФ один орган уполномочен на это, ГАИ...если таковые регзнаки выдают сейчас.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Никак. Да и зачем? 10 дней без номеров можно ездить. Оформить ОСАГО - и вперед!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Никак. Да и зачем? 10 дней без номеров можно ездить. Оформить ОСАГО - и вперед!
СсылкаПожаловаться
Простите - а каким нормативным актом определена такая возможность?
СсылкаПожаловаться
Владимир Жуков
Простите - а каким нормативным актом определена такая возможность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правилами регистрации ТС. Сам в 2009-м из Москвы в Кировскую область Х-Трейла гнал без номеров. Никто не заинтересовался даже, доехал спокойно.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вы же можете зарегистрировать автомобиль на себя в месте покупки.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Машина покупается салоне Рольф Москва, а ставить на учёт буду дома в Краснодаре.
СсылкаПожаловаться
Владимир Жуков
Машина покупается салоне Рольф Москва, а ставить на учёт буду дома в Краснодаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обязаны получить номера в течение 10 дней, до этого момента можете ездить без номеров по ПТС. Всегда так было, новые машины без номеров продавались, в т.ч. без транзитов
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вы обязаны получить номера в течение 10 дней, до этого момента можете ездить без номеров по ПТС. Всегда так было, новые машины без номеров продавались, в т.ч. без транзитов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда. В 2006-м еще, по крайней мере, прямо в салоне "транзиты" выписывали. А вот в 2009-м уже без номеров гнал. Раньше 5 дней давали на регистрацию, сейчас 10. Только вот ОСАГО нужно делать на месте. Без полиса могут и обуть...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не всегда. В 2006-м еще, по крайней мере, прямо в салоне "транзиты" выписывали. А вот в 2009-м уже без номеров гнал. Раньше 5 дней давали на регистрацию, сейчас 10. Только вот ОСАГО нужно делать на месте. Без полиса могут и обуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я машину в 2010 покупал, тоже без номеров. Поставил на учет только через месяц - переоборудовали с глубокой разборкой. Вопросов у гайцов не было
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могут обуть,что бы застраховать у вас также 10 дней,месяц назад верх. суд разъяснил.
СсылкаПожаловаться
ром58
Не могут обуть,что бы застраховать у вас также 10 дней,месяц назад верх. суд разъяснил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, это вопрос спорный, однозначного ответа нет, зависит от конкретного инспектора. Мугут обуть, могут и отпустить. На решение ВС уже при обжаловании придется ссылаться, на дороге вряд ли прокатит.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, это вопрос спорный, однозначного ответа нет, зависит от конкретного инспектора. Мугут обуть, могут и отпустить. На решение ВС уже при обжаловании придется ссылаться, на дороге вряд ли прокатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас уже все в курсе,только идиот или племянник президента погонит авто на штраф стоянку просто так-это уже не выговор,это белый билет и следующая работа охранник в супермаркете.А статья про решение на мыле была,могу по срокам ошибаться, а ссылку лень искать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Жуков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Путь от Москвы до Краснодара неблизкий. Кто знает, что в дороге может случиться. А так оформили ОСАГО ( тариф будет вашего региона), зарегистрировали в Москве(пошлины одинаковы) и езжайте спокойно, и не надо перед каждым инспектором что-то доказывать.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Путь от Москвы до Краснодара неблизкий. Кто знает, что в дороге может случиться. А так оформили ОСАГО ( тариф будет вашего региона), зарегистрировали в Москве(пошлины одинаковы) и езжайте спокойно, и не надо перед каждым инспектором что-то доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

...зарегистрировали в Москве(пошлины одинаковы)...
Вы меня запутали).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ

...зарегистрировали в Москве(пошлины одинаковы)...
Вы меня запутали).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я Вам и не отвечала))) Пошлина за регистрацию ТС.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А я Вам и не отвечала))) Пошлина за регистрацию ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё, я теперь разобрался, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Владимир Жуков
Уважаемые kineskop и Николай Буров! Спасибо за приятную для меня информации, ещё прошу, о возможности, дать ссылку на соотв. нормативный Акт
СсылкаПожаловаться
Владимир Жуков
Уважаемые kineskop и Николай Буров! Спасибо за приятную для меня информации, ещё прошу, о возможности, дать ссылку на соотв. нормативный Акт
СсылкаПожаловаться
Тут же, на Майле есть... https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
Владимир Жуков
Спасибо всем!
Нашёл ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 24.11.2008 № 1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ":
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.
(в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Мдя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru