Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как покупать?????

Всем привет!!! Я хотел бы узнать: 1) на какие детали мне обратить внимание при покупке машины(собираюсь взять лшя спортаж 2WD)?; 2) что спрашивать у продавцов про машину? Подскажите мне пожалуйства! Дайте мне советы при покупки машины!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Есть очень хорошая статья на эту тему:
http://www.avtopoisk.ua/article_174.html

+ поищи в интернете, как не нарваться на "утопленника"

Этого будет достаточно для предварительного осмотра машины, а окончательный - его лучше поручить профессионалам из СЦ, причем не случайным людям, а проверенным знакомым.
СсылкаПожаловаться
могут втюхать, в лёгкую...,кто-ж на рынке правду скажет...
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
Машину хочу брать новую! в салоне
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
А в салоне на сам салон смотрите. Если парят мозги - бегите. Выбрав двигло, комплектацию , цвет , определившись с ценой ( скидку просите персонально у менеджера , в прошлом году в апреле при покупке машины ее цену удалось скинуть с 1 ляма до 950 , а на следующий день до 890 штук. Ну а дальше конкретный авто надо проверить на ремонты кузова. Такое тоже бывает, машины люди передвигают , автовозы часто бьются . Далее заведите мотор и послушайте его, он должен работать ровно, без посторониз звуков. Разговоры о том что он новый , что все на гарантии не принимайте, такую машину не дерите , зачем вам чтоб она 2-3 месяца в ремонте стояла? Поднимите коврики , ковры в багажнике и все че можете на предмет обнаружения битых стекол. Как правило если что происходит , эти машины делают не дилеры.Проверьте снаружи резинки и уплотнения на предмет белого налета от полировки авто. Если с ним не было проблем , зачем его полировать? Обязательно проверьте совпадение производителя и года выпуска всех стекол. Только на ТАЗе они могут отличаться снуля. Если это замечено на иномарке , значит что-то нечисто.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Если решил взять взять лшя спортаж 2WD, можешь уже ни на что не обращать внимания!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Если решил взять взять лшя спортаж 2WD, можешь уже ни на что не обращать внимания!
СсылкаПожаловаться
почему????
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Если новую решил, то ни на что не обращай внимания, просто смотри чтоб тебя на деньги не развели по полной, в плане дополнительного и ненужного по сверхцене.
СсылкаПожаловаться
...хотите деньги выкинуть на ветер?
СсылкаПожаловаться
...хотите деньги выкинуть на ветер?
СсылкаПожаловаться
Это почему же????
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
Это почему же????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...интересно скоко стоит этот хлам..
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
А какова цена вопроса? Почему не Х-траил?
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
А какова цена вопроса? Почему не Х-траил?
СсылкаПожаловаться
х-траил дороогой а спортаж 700
СсылкаПожаловаться
Сергей
Бумаги смотреть, также очень важно,если уже напечатали куплю-продажу.Там может отдельно вписан счет типа 25%салону.Про эту утку менеджеры молчат.А потом вы будете обязаны оплатить.Закон на их стороне.Может салон такой попался?Будьте внимательны.
СсылкаПожаловаться
Спортаж хорошая машина. Главное при покупке внимательно осмотреть на предмет диформации кузова и покраски. Был опыт когда втюхивали в салоне битую. Причем обнаруженные мною дефекты (мятый копот, крыло - видно что делали, но не доделали) готовы были заменить примне. Я ох....л.
СсылкаПожаловаться
...если она хорошая то я майкл джексон..
СсылкаПожаловаться
...если она хорошая то я майкл джексон..
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Василий (он же Майкл Джексон). Вы свою "компетентность" уже всем показали в теме про Зафиру. Расскажите чем плох новый Спортаж купленный в официальном автосалоне с 5 летней гарантией. И заодно посоветуйте что можно купить вместо "плохого" Спортажа в данном классе автомобилей при заявленном бюджете в 700т.р.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Василий (он же Майкл Джексон). Вы свою "компетентность" уже всем показали в теме про Зафиру. Расскажите чем плох новый Спортаж купленный в официальном автосалоне с 5 летней гарантией. И заодно посоветуйте что можно купить вместо "плохого" Спортажа в данном классе автомобилей при заявленном бюджете в 700т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....господа незнают из чего делает свои поделки КИА--- так что из Г...
СсылкаПожаловаться
Дождитесь новго спортажа. Он вот вот на прилавках появится. Зачем старый сейчас покупать? Обращать внимание при покупке новго авто в автосалоне нужно только на то какую страховую вам впаривают, берите что то серьёзное, не ведитесь на рассказы про то что у якобы у Ингосстраха есть дочерняя компания Шаражмотажстрах, в которой ну всё как в Ингосстрахе, только страховка стоит дешевле. Они сейчас мрут как мухи эти страховые. Особенно обидно будет потерять таким образом КАСКО. Ну и когда будете забирать машину проверьте качество сборки салона, редко но всё же бывает что где то пластмассочка не до жата, где то ручечка не до конца докручена. А то потом замучаетесь доказывать что это не вы её сломали. ну и покупать лучше у официалов, а не перекупщиков ара-салонов коих множество в АТЦ "Москва". Если будете покупать у подобных господ - готовьтесь к в нимательному чтению договора и, возможным, последующим судебным тяжбам.
СсылкаПожаловаться
Дождитесь новго спортажа. Он вот вот на прилавках появится. Зачем старый сейчас покупать? Обращать внимание при покупке новго авто в автосалоне нужно только на то какую страховую вам впаривают, берите что то серьёзное, не ведитесь на рассказы про то что у якобы у Ингосстраха есть дочерняя компания Шаражмотажстрах, в которой ну всё как в Ингосстрахе, только страховка стоит дешевле. Они сейчас мрут как мухи эти страховые. Особенно обидно будет потерять таким образом КАСКО. Ну и когда будете забирать машину проверьте качество сборки салона, редко но всё же бывает что где то пластмассочка не до жата, где то ручечка не до конца докручена. А то потом замучаетесь доказывать что это не вы её сломали. ну и покупать лучше у официалов, а не перекупщиков ара-салонов коих множество в АТЦ "Москва". Если будете покупать у подобных господ - готовьтесь к в нимательному чтению договора и, возможным, последующим судебным тяжбам.
СсылкаПожаловаться
Я у буду покупать новый спортаж (в новом кузове) мне очень нравиться, да и отзывы о нем не плохие!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
Я у буду покупать новый спортаж (в новом кузове) мне очень нравиться, да и отзывы о нем не плохие!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда всё нормально. Единственное что ещё хочу заметить, в том что модель новая есть один не большой минус. Если в ней есть какие то детские болячки, то выявлять их производитель будет на вас. Просто будьте готовы к тому что какие то мелочи придётся исправлять по гарантии, то есть тратить на это время. Это своеобразная плата за обладание автомобилем который при своей не высокой цене, как минимум, первый год будет считаться не попсовым и да же будет притягивать интересующиеся взгляды. И не слушайте всякого рода маргиналов, которые судят о КИА Спортаж на основании своих наблюдений за первыми представителями данной модели, которые успели сгнить, развалиться и выпить все финансовые соки из своих владельцев. Вам ближайшие 5 лет это точно не грозит. КИА сейчас одна из самых быстрогрессирующих марок.
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что цены уже объявили ?
СсылкаПожаловаться
Что цены уже объявили ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Официально, думаю, ещё чётких цен по комплектациям пока нет, но с вероятностью 99.9% цена базовой комплектации будет чуть выше чем на нынешний, где ни будь долларов на 500-700 скорее всего. А дальше уже всё будет зависить от количества и качества наворотов.
СсылкаПожаловаться
У киа очень ограниченная гарантия. Изучите список на что она распостраняется, и на какой срок.Очень может быть, что 5 лет гарантия только на кузов без стёкол и резинок, а на двигатель только три, и то без навесного оборудования, и т. д.
СсылкаПожаловаться
У киа очень ограниченная гарантия. Изучите список на что она распостраняется, и на какой срок.Очень может быть, что 5 лет гарантия только на кузов без стёкол и резинок, а на двигатель только три, и то без навесного оборудования, и т. д.
СсылкаПожаловаться
Если я не ошибаюсь, первые 3 года - полноценная гарантия как и у других (насчёт подвески только не уверен), оставшиеся 2 года - основные узлы и агрегаты, то есть двигатель и КПП, по сути.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Я бы советовал Вам все же не платить все деньги сразу. Сам теперь даже в проверенном вроде не раз салоне сначала оплачиваю задаток - 15 000р.. в чек оплаты вписывают ВИН выбранной и осмотренной мной машины , далее как правило почти все оплачиваю налом, но порядка 100 000р беру кредит в нормальном банке, не из-за нехватки денег. Во первых банк зад порвет кому хош если чего, проверено, я отказался как-то брать машину с колпаками, до того там литье стояло, у Опеля есть колпаки , что их не отличить не потрогав. Даже страховая накололась и страховку было на литье написала. Так не я бегал и ругался, а банк гнул директора и главного манагера, которым уже через пару часов тошно стало. Риск- всего 15000р. Проценты банку - не такие огромные если считать, что если пол года с тачкой все ок. . просто выплачиваю всю сумму. На одной машине возник страховой случай - лось прыгнул. Банк страховую гнул так, что я палец о палец не шевелил, дилера дали какого указал, причем сперва машину от и до вылизали, я ее принял, потом пошли деньги , так перечислено было без препирательств 676 штук. После того как забрал машину , через неделю почувствовал , что кожа руля в трех местах сзади поколота стеклом , как иголками. Без вопросов Ингосстрах даже не спорил , разрешил замену руля, дилер его уже заказал, ждемс. Зачем с ними одному бороться? Мои друзья в очень неплохом салоне год назад заказали машину - Фольцваген Туарег за 3 с лишним ляма. Когда приехали забирать, выкатывают тачку с явно плохо сделанной задней дверью. На просьбу заменить им тупо манагер предложил брать что есть , что больше нет машин типа. Вышел директор салона - вид сделал типа все нормально. В общем только предложение привезти в подарок салону два памятника мраморных и надгробные плиты в подарок - директору и старшему манагеру изменило ситуацию . Машин на стоянке оказалось достаточно, выбрать даже предложили. Так зачем в такое попадать и нервничать?
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Я бы советовал Вам все же не платить все деньги сразу. Сам теперь даже в проверенном вроде не раз салоне сначала оплачиваю задаток - 15 000р.. в чек оплаты вписывают ВИН выбранной и осмотренной мной машины , далее как правило почти все оплачиваю налом, но порядка 100 000р беру кредит в нормальном банке, не из-за нехватки денег. Во первых банк зад порвет кому хош если чего, проверено, я отказался как-то брать машину с колпаками, до того там литье стояло, у Опеля есть колпаки , что их не отличить не потрогав. Даже страховая накололась и страховку было на литье написала. Так не я бегал и ругался, а банк гнул директора и главного манагера, которым уже через пару часов тошно стало. Риск- всего 15000р. Проценты банку - не такие огромные если считать, что если пол года с тачкой все ок. . просто выплачиваю всю сумму. На одной машине возник страховой случай - лось прыгнул. Банк страховую гнул так, что я палец о палец не шевелил, дилера дали какого указал, причем сперва машину от и до вылизали, я ее принял, потом пошли деньги , так перечислено было без препирательств 676 штук. После того как забрал машину , через неделю почувствовал , что кожа руля в трех местах сзади поколота стеклом , как иголками. Без вопросов Ингосстрах даже не спорил , разрешил замену руля, дилер его уже заказал, ждемс. Зачем с ними одному бороться? Мои друзья в очень неплохом салоне год назад заказали машину - Фольцваген Туарег за 3 с лишним ляма. Когда приехали забирать, выкатывают тачку с явно плохо сделанной задней дверью. На просьбу заменить им тупо манагер предложил брать что есть , что больше нет машин типа. Вышел директор салона - вид сделал типа все нормально. В общем только предложение привезти в подарок салону два памятника мраморных и надгробные плиты в подарок - директору и старшему манагеру изменило ситуацию . Машин на стоянке оказалось достаточно, выбрать даже предложили. Так зачем в такое попадать и нервничать?
СсылкаПожаловаться
Я собираюсь машину в кредит брать! это значит нормально да?
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Какой кредит, какой банк? Райфайзен и еще несколько вполне либеральны, практически без подводных камней. Чем больше сумма и срок , тем дороже выходит в итоге авто. Больше половины брать в кредит не стоит, а вообще по практике беру немного, чтоб союзник был. С нормальным банком ниодин салон или страховая не совладают. Салоны и страховые в банки бегут на поклон за дешевыми кредитами и работой , а не наоборот. У кого бабки- тот банкует. А покупатель салону интересен даже не до того как выкатите машину за шлакбаум , теперь интерес к нам теряют сразу после оплаты счета. Я инструкцию по эксплуатации тачки не самой дешевой ждал 3 месяца, аккумулятор через 3 дня полетел, еще 3 дня парили мозги- звонок в банк , что машина стоит и замену притащили в 2 часа , правда свалили это не на гарантию , а на службу предпродажной подготовки. Только снова в банк надо звонить, уже 8 месяцев везут новый - штатный аккумулятор , какой должен стоять. Уже и забыли наверно, пора напомнить, не до того было. Просто на замену поставили аккумулятор с пусковым единовременным током на 360 А , а должен быть на 720 А. Поэтому со ста штук выплатить за пару лет 25-30 тыш и спать спокойно - это неплохо. Просто не все , кто в кредите травят на них банки, многие сами как Дон-Кихоты воюют.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Какой кредит, какой банк? Райфайзен и еще несколько вполне либеральны, практически без подводных камней. Чем больше сумма и срок , тем дороже выходит в итоге авто. Больше половины брать в кредит не стоит, а вообще по практике беру немного, чтоб союзник был. С нормальным банком ниодин салон или страховая не совладают. Салоны и страховые в банки бегут на поклон за дешевыми кредитами и работой , а не наоборот. У кого бабки- тот банкует. А покупатель салону интересен даже не до того как выкатите машину за шлакбаум , теперь интерес к нам теряют сразу после оплаты счета. Я инструкцию по эксплуатации тачки не самой дешевой ждал 3 месяца, аккумулятор через 3 дня полетел, еще 3 дня парили мозги- звонок в банк , что машина стоит и замену притащили в 2 часа , правда свалили это не на гарантию , а на службу предпродажной подготовки. Только снова в банк надо звонить, уже 8 месяцев везут новый - штатный аккумулятор , какой должен стоять. Уже и забыли наверно, пора напомнить, не до того было. Просто на замену поставили аккумулятор с пусковым единовременным током на 360 А , а должен быть на 720 А. Поэтому со ста штук выплатить за пару лет 25-30 тыш и спать спокойно - это неплохо. Просто не все , кто в кредите травят на них банки, многие сами как Дон-Кихоты воюют.
СсылкаПожаловаться
А вот ще один момент подскажите: когда я приду в автосалон покупать машину что мне в ней проверять лампочки, печку, кондиц, стеклоподьем, магнитолу, и т.п. ??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru