24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как подмотать спидометр на камаз 65117

как самому быстро сделать и подключить моталку спидометра камаз 65117 посоветуйтеё
сергей косякин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Николаевич
Так же как и тридцать лет назад...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А тридцать лет назад при получении нового Камаза спидометр снимался и относился домой. Потом внизу корпуса сверлилась дырка,а на ось одометра вместо стопора ставилась пружинка,что бы можно было крутить колесики. Брался электрод трешка,изгибался хитрым образом,а на конец электрода надевалась резинка(что бы не поцарапать колесики одометра). Утром ставили на место и ехали пломбировать. Дыра в панели приборов уже была и закрывалась заглушкой. Дыру в спидометре нельзя было увидеть или нащупать пальцем. Приятно вспомнить!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
А тридцать лет назад при получении нового Камаза спидометр снимался и относился домой. Потом внизу корпуса сверлилась дырка,а на ось одометра вместо стопора ставилась пружинка,что бы можно было крутить колесики. Брался электрод трешка,изгибался хитрым образом,а на конец электрода надевалась резинка(что бы не поцарапать колесики одометра). Утром ставили на место и ехали пломбировать. Дыра в панели приборов уже была и закрывалась заглушкой. Дыру в спидометре нельзя было увидеть или нащупать пальцем. Приятно вспомнить!
СсылкаПожаловаться
))) Кусок фанерки, электромотор на 12 вольт, датчик скорости, разъём! Автобус ЛАЗ!
СсылкаПожаловаться
сергей косякинВ ответ на Николаевич
Николаевич
))) Кусок фанерки, электромотор на 12 вольт, датчик скорости, разъём! Автобус ЛАЗ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коробка zf и как найти провода одометра в жгуте
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на сергей косякин
сергей косякин
коробка zf и как найти провода одометра в жгуте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну извиняйте, ещё не искал.
А вообще с помощью схемы.
СсылкаПожаловаться
сергей косякин
стоит электронный одометр
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на сергей косякин
сергей косякин
стоит электронный одометр
СсылкаПожаловаться
Кого это остановит?!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Здесь чаще спрашивают как отмотать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Когда я в молодости катался на Камазе, мы перекидывали провода тахометра и спидометра....Стоишь на месте, подгазовываешь, а скорость то прет, километраж мотается... ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Никифоров
если электромеханический и не забломбирован по кругу (прижимной ободок стекла) ,тогда или сними или преподними настолько, что-бы немного отогнуть прижимы,для того ,что-бы снимать стекло, когда стоит на месте. Поворачиваеш ободок влево , прижимы выходят из зацепления, поднимаешь ободок и стекло (старайся не крутить ободок когда он снят, что-бы быстрее устанавливать на место) бери 2 зубочистки, в левую и правую руки, зубочисткой отжимаешь колесико , к примеру в лево ,правым колесиком, чуть в лево, что-бы убрать зацепление и с права , ставь нужную цифру и т.д.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Фото одометра скинь!
СсылкаПожаловаться
сергей косякинВ ответ на Отпускник
Отпускник
Фото одометра скинь!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на сергей косякин
сергей косякин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини, Сергей , но у меня вот такой:
СсылкаПожаловаться
Шома Адаев
есть у кого нибудь схема, и варианты, как подмотать спидометр камаз? если есть, скиньте пожалуйста, заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ПОДКОРЫТОВ
только сегодня пробовал на подобный щиток... крутится как милый!!! кое что хотел уточнить сам ...вижу дальше тоже самому мне
СсылкаПожаловаться
borovik.ua боровик
как подмотать на камазе 53215 спидометор
СсылкаПожаловаться
Дальнобойщик
Поставили тахограф , а он не доматывает где то 4 км с сотни . Вот теперь и думай как его догнать . Думал шестерни поменять на приводе что от коробки , но не найду какое количество зубьев должно быть на приводе . Хорошо бы с камаза 53215 . У него резина на 300 , а у меня 260 . Может кто знает ?
СсылкаПожаловаться
Дальнобойщик
А что это такое одометр ? Я что то не слышал еще такого названия .
СсылкаПожаловаться
сергей косякин
мне мади решили полностью проблемы все если нужны схемы пиши
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария