3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подключить дневные ходовые светодиодные огни ,непосредственно через замок зажигания Нива 21214

Господа ! схему или лучше фото со схемой ,Как подключить дневные ходовые огни через замок зажигания,чтоб при запуске загорались при остановки потухали,на Ниве 21214.куда подводить провода к каким выходам на замке зажигания,по этап но и наглядно,буду очень благодарен.
МиГ-49
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
АлексВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Этот ГОСТ касается производителей транспортных средств при представлении НОВОЙ МОДЕЛИ и получении разрешений на ее производство и продажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"6.19.1 Установка
Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах."

Это у какого производителя на конвеере Факультативная установка?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Алекс
Алекс
"6.19.1 Установка
Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах."

Это у какого производителя на конвеере Факультативная установка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да он тролит или придуряется .
привет саня.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
да он тролит или придуряется .
привет саня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет. А мож просто не дочитал. Зачем так сразу в придурки или тролли записывать.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Алекс
Алекс
"6.19.1 Установка
Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах."

Это у какого производителя на конвеере Факультативная установка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но вы же сами приводите:
ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48)
Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации
Далее в тексте предписания:
3.1 Заявку на проведение сертификации типа транспортного средства в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации представляет предприятие-изготовитель транспортного средства или его уполномоченный представитель.
Факультативна, то есть возможна, но не обязательна.
В каком месте этого предписания написано, что-нибудь про самостоятельную установку ходовых огней?
С ПДД все понятно: что не запрещено, то разрешено. Мне инспектор ГАИ сказал: ты меня уже задолбал, поставь ходовые огни!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Но вы же сами приводите:
ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48)
Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации
Далее в тексте предписания:
3.1 Заявку на проведение сертификации типа транспортного средства в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации представляет предприятие-изготовитель транспортного средства или его уполномоченный представитель.
Факультативна, то есть возможна, но не обязательна.
В каком месте этого предписания написано, что-нибудь про самостоятельную установку ходовых огней?
С ПДД все понятно: что не запрещено, то разрешено. Мне инспектор ГАИ сказал: ты меня уже задолбал, поставь ходовые огни!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что напрягает? ГОСТ позволяет установку регламентируя фантазии установщиков. ГОСТ Р имеет силу федерального закона (в отличии от ПДД и ведомственных инструкций). Те же ПДД предусматривают использование ДХО и не предусматривают никаких санкций за их установку.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Алекс
Алекс
И что напрягает? ГОСТ позволяет установку регламентируя фантазии установщиков. ГОСТ Р имеет силу федерального закона (в отличии от ПДД и ведомственных инструкций). Те же ПДД предусматривают использование ДХО и не предусматривают никаких санкций за их установку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напрягает, когда предписанное производителям начинают применять ко всем.
Человек,которого я изначально просил разъяснить этот пункт (про выключение ходовых огней при включении фар) еще утверждал, что за несоблюдение этого грозит лишение прав до 1 года. И тут непонятно: он не видел моих вопросов или просто ушел или не захотел отвечать.
Умники в госдуме пишут законы таким языком, что иногда приходится несколько раз по слогам прочитать, пока смысл дойдет.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Напрягает, когда предписанное производителям начинают применять ко всем.
Человек,которого я изначально просил разъяснить этот пункт (про выключение ходовых огней при включении фар) еще утверждал, что за несоблюдение этого грозит лишение прав до 1 года. И тут непонятно: он не видел моих вопросов или просто ушел или не захотел отвечать.
Умники в госдуме пишут законы таким языком, что иногда приходится несколько раз по слогам прочитать, пока смысл дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такое ощущение что ты приехал из Германии и офигиваешь от Российских реалий .
Сам не видишь что все лепят что угодно у куда угодно и как угодно и всем глубоко наплевать как они у тебя включаются или выключаются ,единственное где тебе могут задать вопросы это на тех осмотре если пойдёшь проходить по честному.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Такое ощущение что ты приехал из Германии и офигиваешь от Российских реалий .
Сам не видишь что все лепят что угодно у куда угодно и как угодно и всем глубоко наплевать как они у тебя включаются или выключаются ,единственное где тебе могут задать вопросы это на тех осмотре если пойдёшь проходить по честному.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет, Олег. Местный я.
И как у нас говорят: живу в стране не пуганных идиотов. И тем более обидно за всех нас простых смертных.
Ты законы новые давно читал? Никакого цирка не надо! То у них кошки топают, то русские народные сказки призыв к педофилии и гомосексуализму! А самое страшное - исполнять то нам!
А вот техосмотр по-новому мне нравится: все в страховой, лишнего не платишь, а на машину даже посмотреть не выходят, если тебе диагностика нужна - езжай делай, а нам до лампочки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Александр
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
единственное где тебе могут задать вопросы это на тех осмотре если пойдёшь проходить по честному.Не только, передвижных станций ТО умататься! Даже при условии, что ТО пройдено, в случае нарушения установки осветительных приборов, госинспектор ГИБДД (повторюсь - инспектор ГИБДД, а не ДПС) запросто привлечёт вас к ответственности с изъятием этих осветительных приборов.Согласен, в деревнях да сёлах передвижных станций ТО практически нет, а вот в больших городах их больше чем достаточно.
Вы похоже идеалист или у вас в отдельно взятом городе порядок с этим .
Я вроде не в колхозе живу ,Самара не деревня но у нас всем наплевать что ,как и куда у тебя установлено и куда светит.
СсылкаПожаловаться
александр леонтьев
как подключить дхо на 2109
СсылкаПожаловаться
виталий ломакин
а от генератора лучше будет или нет?
СсылкаПожаловаться
койот
ч
что такое дхо объясните пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Олег ЖиляковВ ответ на койот
койот
ч
что такое дхо объясните пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Дневные Ходовые Огни (ДХО)
СсылкаПожаловаться
oleg-keu
Ну воще ленивый....форум с этого начали (дневные ходовые....)
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
не а если у меня включаются автоматически ближний свет и габариты при заводке двигателя как сделать чтоб горели ходовые огни а не горел ближний свет
СсылкаПожаловаться
Николай Тетерин
СХЕМА НЕ РАБОТАЕТ. ЕСЛИ К 30 ПОДСОЕДИНИТЬ ОТ ЗАМКА 86 К ГАБАРИТАМ 88 НА ДХО 85 НА МАССУ ТО РИВ ОНИ ВООБЩЕ НЕ ГОРЯТ. УБИРАЕМ МАССУ НАЧИНАЮТ ГОРЕТЬ. ЕСЛИ ЗА МЕСТО 88 ПОСАДИТЬ НА 87 А МАССУ ОСТАВИТЬ НА 85 ГОРЯТ. ГОРЯТ КАК ПОЛОЖЕНО ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ,А ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ГАСНУТ. НО ВОТ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ БЛИЖНЕГО СВЕТА НЕ ГАСНУТ НЕ ГОВОРЯ УЖ О ДАЛЬНЕМ.В ЧЁМ КОСЯК ТО
СсылкаПожаловаться
Федор Ермаков
Зачем все эти разговоры вокруг того как установить ДХО на а/м. Сказано одним из главных полиционеров- "НЕ...ЗЯ" Как говорят радисты - не засоряйте эфир.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Субботина
К плюсовому проводу генератора подводим плюсовой провод ходовых огней, а к плюсовому проводу габаритных огней – минусовой провод ходовых огней. С такой схемой дневные ходовые огни будут всегда гореть после запуска двигателя, а выключатся – после включения ближнего света.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
на генераторе плюс всегда под напряжением при выключенном зажигании
СсылкаПожаловаться