29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подготовиться к дальней поездке?

Кто частенько на дальние расстояния ездит, подскажите кто как себя подготавливает? Я в смысле для поясницы и для рук, чтобы не болели. Я если за рулем день целый, то все ноет, а если поездка дальняя, надо что-то обезболивающее или укрепляющее, кто чем пользуется?
maksvel-ver@rambler.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
DAD MOROZ
Массажная накидка.
СсылкаПожаловаться
izyamay@yandex.ru
А далеко собрался?
СсылкаПожаловаться
maksvel-ver@rambler.ruВ ответ на izyamay@yandex.ru
izyamay@yandex.ru
А далеко собрался?
СсылкаПожаловаться
В конце января к родственникам в Таллинн решили ехать на машине, поедим через Псков, там еще в пару мест заедим. по памяти дня 3 туда пилять. Вот у меня еще месяц есть чтобы к дороге подготовиться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Актавин
Ну обезболивающий крем купи, их сейчас куча в любой аптеке найдешь. как прихватит поясница или кисти - расстирочка и в путь;)
СсылкаПожаловаться
izyamay@yandex.ru
Я уже 15-й год за рулем, вообще начал интересоваться темой укрепления позвоночника, поясницы и суставов. Я нашел хороший европейский препарат Флексиново, он останавливает разрушения суставов, укрепляет их. Пить 1 таблетка в день, я вот раз в полгода курс пропиваю, полегчало, особенно с поясницей.
СсылкаПожаловаться
maksvel-ver@rambler.ru
Но мази-то сразу боль снимают, а как это Флексиново помогает?
СсылкаПожаловаться
izyamay@yandex.ru
Ну никто же не заставляет от мазей отказываться – это экстренная помощь, но без долгого результата. А чтобы изнутри укрепить надо посерьезнее что-то принимать. Флексиново на жидкость в суставах действует (в составе таблеток гиалуроновая кислота) на хрящи связки и сухожилия (содержится коллаген). Это как раз решает проблему истирания и разрушения тканей и суставов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Актавин
О, правильно, надо чтобы лечение изнутри было, а не просто боль снимать.
СсылкаПожаловаться
izyamay@yandex.ru
Слушай, ну ты хоть фотки потом поскидывай про поездку в Таллинн, может весной туда майну.
СсылкаПожаловаться
maksvel-ver@rambler.ru
Не только фото и видео будет, только надо хорошенько подготовиться, чтобы и "Водитель" удовольствие от поездки получил:).
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Типа из Челябинска
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
а мне интересно собрались приколисты инкогнито и давай про кремы ,знай одно очередь на границе заказывается через инет
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Делайте перерывы каждые 80-90 минут езды - остановитесь на кемпинге, выйдите из машины и походите 5-10-15 минут по разминайтесь..
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Вопрос следующий, "дальнее расстояние" это сколько для вас? Вопрос не праздный - для многих поездка на 1000 верст вкруговую это уже почти запредельно, тогда как мне и 10 000 вкруг не предмет для обсуждения.))))) Для того, чтобы не болела поясница, надо правильно подобрать посадку за рулем, чтобы чувствовать себя в нем как в домашнем кресле. Если штатными регулировками кресла это не получается сделать, то воспользуйтесь маленькими подушечками. Насчет рук. Чтобы не болели пальцы не нужно сжимать руль с такой же силой, как штангу перед её подъемом!))) Руки на руле держите свободно и расслаблено, не волнуйтесь, в нужный момент мышцы кисти "возьмут" руль плотнее ( это уже рефлекс!). Если в при длительном движении вы почувствовали усталость - остановитесь на 5-15 минут, попейте кофе, походите, да и вообще, если вы не ездили на большие расстояния, то подобные остановки желательно делать регулярно через 2-3 часа движения. Постарайтесь чтобы во время движения вам ничего в салоне не мешало и не раздражало, т.е перед поездкой уберите все лишнее с панели, бардачка, карманов дверей. Не напрягайтесь в поездке - и она доставит вам удовольствие. Насчет медикаментов. Советую не употреблять незнакомых мазей, таблеток, т.к. неизвестно их действие на ваш конкретный организм, не принимать никаких(!) успокоительных либо стимулирующих препаратов, т.к. многие из них имеют очень неприятное побочное действие, которое недопустимо при управлении ТС.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Вопрос следующий, "дальнее расстояние" это сколько для вас? Вопрос не праздный - для многих поездка на 1000 верст вкруговую это уже почти запредельно, тогда как мне и 10 000 вкруг не предмет для обсуждения.))))) Для того, чтобы не болела поясница, надо правильно подобрать посадку за рулем, чтобы чувствовать себя в нем как в домашнем кресле. Если штатными регулировками кресла это не получается сделать, то воспользуйтесь маленькими подушечками. Насчет рук. Чтобы не болели пальцы не нужно сжимать руль с такой же силой, как штангу перед её подъемом!))) Руки на руле держите свободно и расслаблено, не волнуйтесь, в нужный момент мышцы кисти "возьмут" руль плотнее ( это уже рефлекс!). Если в при длительном движении вы почувствовали усталость - остановитесь на 5-15 минут, попейте кофе, походите, да и вообще, если вы не ездили на большие расстояния, то подобные остановки желательно делать регулярно через 2-3 часа движения. Постарайтесь чтобы во время движения вам ничего в салоне не мешало и не раздражало, т.е перед поездкой уберите все лишнее с панели, бардачка, карманов дверей. Не напрягайтесь в поездке - и она доставит вам удовольствие. Насчет медикаментов. Советую не употреблять незнакомых мазей, таблеток, т.к. неизвестно их действие на ваш конкретный организм, не принимать никаких(!) успокоительных либо стимулирующих препаратов, т.к. многие из них имеют очень неприятное побочное действие, которое недопустимо при управлении ТС.
СсылкаПожаловаться
Вам хорошо, у вас небось и подушка сиденья удлиняется. А мне диапазона регулировки по длине не хватает. Хоть переделку заказывай. Только как быть с ремнями, преднатяжителями, кучей регулировок и пр.?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Kirill
Kirill
Вам хорошо, у вас небось и подушка сиденья удлиняется. А мне диапазона регулировки по длине не хватает. Хоть переделку заказывай. Только как быть с ремнями, преднатяжителями, кучей регулировок и пр.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще в "большой" у сиденья намного больше регулировок, чем в любой легковой.)))) Хотя и на "седло" в своей жаловаться грех, но хотелось бы и некоторых настроек и "грузового" сиденья.)))) Какой же у тебя рост, что не хватает вылета сидения? Мне со 184 см с этим проблем не доставляло (исключая ГАЗ-66 и УАЗ-452).
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Вообще в "большой" у сиденья намного больше регулировок, чем в любой легковой.)))) Хотя и на "седло" в своей жаловаться грех, но хотелось бы и некоторых настроек и "грузового" сиденья.)))) Какой же у тебя рост, что не хватает вылета сидения? Мне со 184 см с этим проблем не доставляло (исключая ГАЗ-66 и УАЗ-452).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рост больше 2 м, в ТЛК200 мне тесно, больше 3 часов болит нога. А БМВ-5, в которой посадка просто идеальная для меня, я себе позволить эксплуатировать не могу как единственную машину - угроблю. Разобью подвеску, погну диски и т.д. Мне для моей езды нужно что-то более кондовое. В Германии на 5-ку брал на 18-х колесах, умудрился их там ободрать. Значит здесь точно погну.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Хорошими сиденьями надо пользоваться, а не мазями. (ежили нет заболеваний) Кажется у Вас с сидушками что-то не то. Надо подобрать-поменять. При СССР в советских я до Богучар по М4 ели доползал - все болело. А теперича до Ростова на Д. без болей.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Хорошими сиденьями надо пользоваться, а не мазями. (ежили нет заболеваний) Кажется у Вас с сидушками что-то не то. Надо подобрать-поменять. При СССР в советских я до Богучар по М4 ели доползал - все болело. А теперича до Ростова на Д. без болей.
СсылкаПожаловаться
Это абсолютно точно.Хорошие сидения с подпором поясницы и боковой поддержкой-самое главное.Можно сэкономить и купить чехлы с поддержкой.И еще есть пояс на поясницу,помимо тепла он поддерживает-рекомендован дальнобойщикам.
СсылкаПожаловаться
Валерий В
Непременное условие для дальних поездок хороший автомобиль сделанный для водителя и пассажиров. Когда то лет тридцать назад у меня на шестерке через 200-300 км шея болела нестерпимо. А сейчас другие авто и такого дискомфорта я не припоминаю, почти во всех можно удобно устроиться. Ну а лекарства принимать лучше только в крайних случаях. Чувствуете усталость или недомогание, отдыхайте. Придорожный сервис позволяет. Ночуйте в мотелях, гостинницах или кемпингах. Ночлег в машине выбивает из колеи даже молодого человека. В общем как то так и удачного Вам путешествия!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария