20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пишет мэил: 45% россиян поддерживают законопроект о налоге с бездельников.

И не только мэил так пишет.
Вопрос.
А почему не пишут так:
55% россиян не поддерживают законопроект о налоге с бездельников.
?
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Николай БуровВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Речь идет не о том кто назвал. И для чего этот законопроект.
Я ставлю вопрос, почему у людей, редакторов, журналистов хватает совести переворачивать факты, ставить акцент а мнение меньшинства, как преамболу мнения общественности, общество это большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. А почему вы думаете, что если 45% поддерживают, то 55% не поддерживают? Я вот думаю, что как минимум 30% об этом просто не знают, и в первую очередь - это эти самые "тунеядцы". Они то уж точно не сидят в интернете, они пашут как папы карло на своего "благодетеля", который платит им еженедельно, (а иногда и ежедневно, как у нас на пилорамах) зарплату, причем не самую маленькую. Правда при этом забывает заплатить за них социальные взносы, хотя доходов ему они приносят немало... Ездит он на Крузаке, имеет хороший особняк, отдыхает за границей. Но для государства он тоже "тунеядец", потому что не числится ни работником ни работодателем. Вот это и есть самое настоящее "переворачивание фактов".
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно. А почему вы думаете, что если 45% поддерживают, то 55% не поддерживают? Я вот думаю, что как минимум 30% об этом просто не знают, и в первую очередь - это эти самые "тунеядцы". Они то уж точно не сидят в интернете, они пашут как папы карло на своего "благодетеля", который платит им еженедельно, (а иногда и ежедневно, как у нас на пилорамах) зарплату, причем не самую маленькую. Правда при этом забывает заплатить за них социальные взносы, хотя доходов ему они приносят немало... Ездит он на Крузаке, имеет хороший особняк, отдыхает за границей. Но для государства он тоже "тунеядец", потому что не числится ни работником ни работодателем. Вот это и есть самое настоящее "переворачивание фактов".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А откуда вы знаете, что 55% не поддерживают? В этом и проблема, что средства массовой информации откуда я должен получать полную картину происходящего, доносят эту информацию только в одностороннем контексте. Об этом собственно и пост.
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Какой идиот назвал этих людей бездельниками и платеж "налогом на тунеядство"? Ведь всем же понятно, что речь идет не о безработных, а о тех, кто работает без оформления на "черной зарплате". И в этом плане я тоже только ЗА! Почему я, как работодатель, плачу своим продавцам белую зарплату, делаю за них отчисления в ПФР и соцстрах, ежеквартально оформляю кучу отчетов, а мой друг-одноклассник 30 лет занимается строительством и ремонтом жилья, содержит три бригады и за 30 лет не заплатил ни копейки налогов? Это по вашему справедливо? Или на валке леса бригады работают сплошь "по-черному". Оформлен один-два человека, для вида, остальные нет. И вот тут нет у государства никаких рычагов воздействия. Скорее ко мне придут с проверкой, все ли правильно оформил, в срок ли отчитался... А неоформленных работяг для государства не существует. Нет работодателя - нет и работников. И с этим надо реально что-то делать...
СсылкаПожаловаться
Правильно делают,что не оформляют - по крайней мере,их жизнь за их же счёт не ухудшают
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Копчёный
Копчёный
Правильно делают,что не оформляют - по крайней мере,их жизнь за их же счёт не ухудшают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про ИХ жизнь они меньше всего думают, думают только про свою... Когда три года назад подняли взносы в ПФР для ИП - треть ИПэшников закрылась, но работать то никто не перестал! Разговаривал с одним тут - красота, говорит! Пока числился - на пилораму пару раз за год то пожарные, то прокуратура, то трудинспекция наведывалась... А сейчас два года уже никого не было. А доски как пилились, так и пилятся... Все, нет его для государства!
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про ИХ жизнь они меньше всего думают, думают только про свою... Когда три года назад подняли взносы в ПФР для ИП - треть ИПэшников закрылась, но работать то никто не перестал! Разговаривал с одним тут - красота, говорит! Пока числился - на пилораму пару раз за год то пожарные, то прокуратура, то трудинспекция наведывалась... А сейчас два года уже никого не было. А доски как пилились, так и пилятся... Все, нет его для государства!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я о том,если меня государство видит только как дойную корову,не действуя в моих интересах - то для такого государства я не корова,а бык (с писюном вместо вымени и с рогами)пусть попробуют подоить ))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Копчёный
Копчёный
Так и я о том,если меня государство видит только как дойную корову,не действуя в моих интересах - то для такого государства я не корова,а бык (с писюном вместо вымени и с рогами)пусть попробуют подоить ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, к сожалению вы правы...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот, например, мой Вова тоже пользуется инфраструктурой - топчет русский асфальт, дышит воздухом, охраняется и штрафуется полицией, защищается Роспотребнадзором, а не платит за это. С него требуют только мед.страховку, ценой рублей 200 на год.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот, например, мой Вова тоже пользуется инфраструктурой - топчет русский асфальт, дышит воздухом, охраняется и штрафуется полицией, защищается Роспотребнадзором, а не платит за это. С него требуют только мед.страховку, ценой рублей 200 на год.
СсылкаПожаловаться
Медицинская страховка предоставляется гражданам бесплатно, если он гражданин РФ, кто с вашего Вовы требует 200рублей? Назовите лиц.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Медицинская страховка предоставляется гражданам бесплатно, если он гражданин РФ, кто с вашего Вовы требует 200рублей? Назовите лиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он гражданин Украины, когда пересекает границу, то иногда проверяют наличие страховки.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
он гражданин Украины, когда пересекает границу, то иногда проверяют наличие страховки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему пограничники стркховку делают?) Что за бредятина) кому он 200рублей то платит?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Ему пограничники стркховку делают?) Что за бредятина) кому он 200рублей то платит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где грин-карты продают, там же и страховки для иностранцев. Сейчас обязательно нужны.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Где грин-карты продают, там же и страховки для иностранцев. Сейчас обязательно нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты чет заврал-ась(ся)
1. как он может покупать в России страховку когда ее требуют на границе?
2. И как ты ждешь, что с гражданина Украины будут брать налог за безделие в РФ
Во ты черт
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Где грин-карты продают, там же и страховки для иностранцев. Сейчас обязательно нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я чета первый раз услышал про какие то страховки иностранцам! Меня это сейчас очень касается - объясни,Тоня!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я чета первый раз услышал про какие то страховки иностранцам! Меня это сейчас очень касается - объясни,Тоня!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДМС - добровольное медицинское страхование. Полис ДМС до 2016 года оформлялся иностранцами на добровольной основе (то есть по желанию). С 2016 года полис ДМС должен оформляться при въезде в Россию в любой страховой компании в обязательном порядке на кол-во дней пребывания в РФ. Стоимость полиса зависит от места регистрации иностранца и его возраста.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот, например, мой Вова тоже пользуется инфраструктурой - топчет русский асфальт, дышит воздухом, охраняется и штрафуется полицией, защищается Роспотребнадзором, а не платит за это. С него требуют только мед.страховку, ценой рублей 200 на год.
СсылкаПожаловаться
Вы тау врете, что к российским законом приравниваете граждан Украины, я не люблю когда в моих постах пишут ересь, у меня глаз плохой, будьте осторожны.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот, например, мой Вова тоже пользуется инфраструктурой - топчет русский асфальт, дышит воздухом, охраняется и штрафуется полицией, защищается Роспотребнадзором, а не платит за это. С него требуют только мед.страховку, ценой рублей 200 на год.
СсылкаПожаловаться
ты знаешь, твой вова уже вызывает неприятие давно подобными твоими рассказами, но, думаю, ненадолго ему все эти радости, сколько веревочке не виться...
СсылкаПожаловаться
nyukta
ерунда все это...очередной депутатишко решил прославится...пока пройдет все чтения и согласования все потенциальные неплательщики пристроются в шарашкины конторы...и взятки гладки...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на nyukta
nyukta
ерунда все это...очередной депутатишко решил прославится...пока пройдет все чтения и согласования все потенциальные неплательщики пристроются в шарашкины конторы...и взятки гладки...
СсылкаПожаловаться
Причем тут это, я про СМИ и про опрос, а не про закон.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Причем тут это, я про СМИ и про опрос, а не про закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и показатель лишь 45% верят в этот закон...
СсылкаПожаловаться
008
Впереди 20 лет стагнации обещают...так,что "бешеный принтер" без работы не останется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария