29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пишет мэил: 45% россиян поддерживают законопроект о налоге с бездельников.

И не только мэил так пишет.
Вопрос.
А почему не пишут так:
55% россиян не поддерживают законопроект о налоге с бездельников.
?
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Какой идиот назвал этих людей бездельниками и платеж "налогом на тунеядство"? Ведь всем же понятно, что речь идет не о безработных, а о тех, кто работает без оформления на "черной зарплате". И в этом плане я тоже только ЗА! Почему я, как работодатель, плачу своим продавцам белую зарплату, делаю за них отчисления в ПФР и соцстрах, ежеквартально оформляю кучу отчетов, а мой друг-одноклассник 30 лет занимается строительством и ремонтом жилья, содержит три бригады и за 30 лет не заплатил ни копейки налогов? Это по вашему справедливо? Или на валке леса бригады работают сплошь "по-черному". Оформлен один-два человека, для вида, остальные нет. И вот тут нет у государства никаких рычагов воздействия. Скорее ко мне придут с проверкой, все ли правильно оформил, в срок ли отчитался... А неоформленных работяг для государства не существует. Нет работодателя - нет и работников. И с этим надо реально что-то делать...
СсылкаПожаловаться
Вот тоже согласен с тобой в этом! А когда придет время и нужно будет идти на пенсию - будут реветь - а почему у нас пенсия такая маленькая?! Ведь я же всю жизнь пахал от зари и до зари,а мне кукиш с маслом! И какая у нас власть хреновая и как мне теперь жить и тд и тп...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот тоже согласен с тобой в этом! А когда придет время и нужно будет идти на пенсию - будут реветь - а почему у нас пенсия такая маленькая?! Ведь я же всю жизнь пахал от зари и до зари,а мне кукиш с маслом! И какая у нас власть хреновая и как мне теперь жить и тд и тп...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебя все авно обманут, у меня близкий человек, у него дочь с красным дипломом отучилась в экономическом ВУЗе, женк всю жизнь работала на предприятие, и он, стаж 34 года на предприятие химической промышлености. Так он когда узнал размер своей пенсии, сдвинулся. Лежитв Кащенко вот уже 2 года.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Тебя все авно обманут, у меня близкий человек, у него дочь с красным дипломом отучилась в экономическом ВУЗе, женк всю жизнь работала на предприятие, и он, стаж 34 года на предприятие химической промышлености. Так он когда узнал размер своей пенсии, сдвинулся. Лежитв Кащенко вот уже 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не считаю,что меня обманули - я уже получаю пенсию! В принципе - доволен! Конечно,много денег никогда не бывает,но все же...))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Тебя все авно обманут, у меня близкий человек, у него дочь с красным дипломом отучилась в экономическом ВУЗе, женк всю жизнь работала на предприятие, и он, стаж 34 года на предприятие химической промышлености. Так он когда узнал размер своей пенсии, сдвинулся. Лежитв Кащенко вот уже 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таких условиях живут все пенсионеры,но мало кто сдвинулся с ума,скорее это наследственное заболевание,поздно проявившееся.. Моя моск пенсия 15 тыр.на руки,у некоторых меньше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот тоже согласен с тобой в этом! А когда придет время и нужно будет идти на пенсию - будут реветь - а почему у нас пенсия такая маленькая?! Ведь я же всю жизнь пахал от зари и до зари,а мне кукиш с маслом! И какая у нас власть хреновая и как мне теперь жить и тд и тп...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Олег! Самое паршивое, что нормальная пенсия у нас похоже будет только у госчиновников. Я в августе вышел на льготную "чернобыльскую" пенсию и она у меня, с учетом выплат на несовершеннолетнего сына, вышла 19 тыр с хвостиком. А трудовая при стаже с 1983-го года вышла только 8700. Вот так, а я всю жизнь работал по белому... То, что я плачу последние 15 лет, как предприниматель, оказывается дает мне только минимальную социальную пенсию. А накопительной части у меня нет по возрасту. А тут где справедливость?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Олег! Самое паршивое, что нормальная пенсия у нас похоже будет только у госчиновников. Я в августе вышел на льготную "чернобыльскую" пенсию и она у меня, с учетом выплат на несовершеннолетнего сына, вышла 19 тыр с хвостиком. А трудовая при стаже с 1983-го года вышла только 8700. Вот так, а я всю жизнь работал по белому... То, что я плачу последние 15 лет, как предприниматель, оказывается дает мне только минимальную социальную пенсию. А накопительной части у меня нет по возрасту. А тут где справедливость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Ну мы с тобой уже про это говорили... Как это нет накопительной? Есть она! Я вот писал заявление,чтобы мне вернули накопительную,но мне пришло уведомление из ПФ,что мое право на накопительную пенсию наступает через 10 лет... Наверняка так же и у тебя!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Привет! Ну мы с тобой уже про это говорили... Как это нет накопительной? Есть она! Я вот писал заявление,чтобы мне вернули накопительную,но мне пришло уведомление из ПФ,что мое право на накопительную пенсию наступает через 10 лет... Наверняка так же и у тебя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вроде кто с 1966 года и старше, убрали ее совсем... Хотя может стоит поинтересоваться... Может что там где-то и лежит...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да вроде кто с 1966 года и старше, убрали ее совсем... Хотя может стоит поинтересоваться... Может что там где-то и лежит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понял так,что накопительную платят с 60 лет... Когда все нормальные люди выходят на пенсию,а не так как мы с тобой...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я понял так,что накопительную платят с 60 лет... Когда все нормальные люди выходят на пенсию,а не так как мы с тобой...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, узнаю...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот тоже согласен с тобой в этом! А когда придет время и нужно будет идти на пенсию - будут реветь - а почему у нас пенсия такая маленькая?! Ведь я же всю жизнь пахал от зари и до зари,а мне кукиш с маслом! И какая у нас власть хреновая и как мне теперь жить и тд и тп...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрьевич, а Вы разве не в курсе, что при подсчете пенсии гражданам с высокой зарплатой вводят понижающий коэффициент? То есть "пахал от зари до зари" в любом случае не имеет значения при определении пенсии.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Нина
Нина
Юрьевич, а Вы разве не в курсе, что при подсчете пенсии гражданам с высокой зарплатой вводят понижающий коэффициент? То есть "пахал от зари до зари" в любом случае не имеет значения при определении пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно,Нина,первый раз слышу! Но все равно,я отдаю в ПФ где то 22 - 24% своего заработка,а теперь получаю пенсию примерно 50 - 60% от зарплаты! Я считаю - нормально...))
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Честно,Нина,первый раз слышу! Но все равно,я отдаю в ПФ где то 22 - 24% своего заработка,а теперь получаю пенсию примерно 50 - 60% от зарплаты! Я считаю - нормально...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не волнуйся, музыка будет играть недолго, подождут когда ты постарее станешь, прыти поменьше будет зачвы печатать, тогда привет базовая ставка и усе
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Не волнуйся, музыка будет играть недолго, подождут когда ты постарее станешь, прыти поменьше будет зачвы печатать, тогда привет базовая ставка и усе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что сказать - поживем - увидим! Тогда и поговорим...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Честно,Нина,первый раз слышу! Но все равно,я отдаю в ПФ где то 22 - 24% своего заработка,а теперь получаю пенсию примерно 50 - 60% от зарплаты! Я считаю - нормально...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря какая у Вас была зарплата и как Вы на нее жили: если смотрели на ценники в магазине - это одно, а если покупали то, что хотели - совсем другое.
Я про то, что "пашете" вы или нет - пенсию всем "усредняют". Поэтому многие уходят в тень и инвестируют в свою будущую жизнь "живыми" деньгами.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Нина
Нина
Смотря какая у Вас была зарплата и как Вы на нее жили: если смотрели на ценники в магазине - это одно, а если покупали то, что хотели - совсем другое.
Я про то, что "пашете" вы или нет - пенсию всем "усредняют". Поэтому многие уходят в тень и инвестируют в свою будущую жизнь "живыми" деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда покупал то,что хотел! В пределах моей зарплаты,конечно...)) А ,,усредняют,, пенсию или нет - я не в курсе! Это вам лучше знать - вы же в ПФР работаете,как я понял... Только я теперь понял,как хорошо там работать - ничего не делаешь,а только кофий с видом на море попиваем... Видать,зарплаты вам на все хватает!)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я всегда покупал то,что хотел! В пределах моей зарплаты,конечно...)) А ,,усредняют,, пенсию или нет - я не в курсе! Это вам лучше знать - вы же в ПФР работаете,как я понял... Только я теперь понял,как хорошо там работать - ничего не делаешь,а только кофий с видом на море попиваем... Видать,зарплаты вам на все хватает!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами себе противоречите, Юрьевич. Если Вы довольны своей пенсией, то выбор места для кофепития зависит исключительно от вашего желания, а не от ден. знаков Вашей пенсии. И разве выход на пенсию не предполагает прекращение трудовой деятельности с видом на море?
Вы перечтите свой коммент и увидите в нем весьма странные для пожившего человека несостыковки.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Нина
Нина
Вы сами себе противоречите, Юрьевич. Если Вы довольны своей пенсией, то выбор места для кофепития зависит исключительно от вашего желания, а не от ден. знаков Вашей пенсии. И разве выход на пенсию не предполагает прекращение трудовой деятельности с видом на море?
Вы перечтите свой коммент и увидите в нем весьма странные для пожившего человека несостыковки.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего не понял - каким образом я противоречу себе?! То есть - я должен сейчас только лежать на песочке с кофием и не работать?! Знаете,Нина - у меня слишком много обязательств в жизни и они случились именно сейчас,поэтому я не могу сейчас позволить себе это! Хотя,если честно,если б в других условиях я бы мог себе позволить песочек где нибудь в жарких странах! Но тут еще один момент - терпеть не могу жару!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Честно,Нина,первый раз слышу! Но все равно,я отдаю в ПФ где то 22 - 24% своего заработка,а теперь получаю пенсию примерно 50 - 60% от зарплаты! Я считаю - нормально...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если я бы получал 50-60% от зарплаты,то сегодня-же бросил работать.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Если я бы получал 50-60% от зарплаты,то сегодня-же бросил работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы тоже позволил бы себе это,если б не множество обстоятельств...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Какой идиот назвал этих людей бездельниками и платеж "налогом на тунеядство"? Ведь всем же понятно, что речь идет не о безработных, а о тех, кто работает без оформления на "черной зарплате". И в этом плане я тоже только ЗА! Почему я, как работодатель, плачу своим продавцам белую зарплату, делаю за них отчисления в ПФР и соцстрах, ежеквартально оформляю кучу отчетов, а мой друг-одноклассник 30 лет занимается строительством и ремонтом жилья, содержит три бригады и за 30 лет не заплатил ни копейки налогов? Это по вашему справедливо? Или на валке леса бригады работают сплошь "по-черному". Оформлен один-два человека, для вида, остальные нет. И вот тут нет у государства никаких рычагов воздействия. Скорее ко мне придут с проверкой, все ли правильно оформил, в срок ли отчитался... А неоформленных работяг для государства не существует. Нет работодателя - нет и работников. И с этим надо реально что-то делать...
СсылкаПожаловаться
Речь идет не о том кто назвал. И для чего этот законопроект.
Я ставлю вопрос, почему у людей, редакторов, журналистов хватает совести переворачивать факты, ставить акцент а мнение меньшинства, как преамболу мнения общественности, общество это большинство.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария