3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как переслать проданную резину?

Продал через инет зимнюю резину, но покупатель живет далеко от меня и хочет оплатить при получении - перестраховаться, чтоб не кинул я его. А теперь вот я думаю, как бы самому не попасть на деньги. Слышал, что у некоторых операторов такое случается груз выдали, деньги не взяли, а бывает сумма доходит не вся. Как быть?

UPD: таким образом продаю первый раз, так что этом вопросе я полный профан.
Павел Майорин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Олег Лугаш
Нормальной доставкой вези и все будет путем. C конторой определился уже?
СсылкаПожаловаться
Igor Serov
Нормальная контора, у меня ничего не пропадало. В каком городе получать будет? Я часто ими пересылаю, во многих городах уже знаю и менеджеров, и начальников склада. Может, скину телефон, позвонишь еще раз напомнишь, что по такой-то накладной должны сначала взять деньги потом отдать груз.
СсылкаПожаловаться
Павел Майорин
Спасибо, буду благодарен. В Уфе, в личку, если можно.
СсылкаПожаловаться
Igor Serov
Жаль, в Уфе нету, извини. Слушай, не парься, а спроси у них также как и здесь в онлайне.
СсылкаПожаловаться
Олег Лугаш
А я бы тоже засомневался, если бы конкретным перевозчиком требовали отправить, хотя бы парочку на выбор мог дать.
СсылкаПожаловаться
Igor Serov
Да какая разница, если человеку удобно забирать с их склада, вот ими и просит выслать, тем более, я так понимаю, пересылка будет за его счет. Что вы во всем видите подвох? Это нормальная практика.
СсылкаПожаловаться
Павел Порох
Как могут деньги потеряться, если в накладной указана сумма, ее же получатель обязан оплатить плюс доставка. Вы в свою очередь эту же сумму обязаны получить обратно. Единственное, попробуйте убедить покупателя оплатить вперед, ведь так ему еще надо будет заплатить процент от суммы как за банковский перевод.
СсылкаПожаловаться
Павел Майорин
О, спасибо, это идея насчет удорожания товара за счет оплаты услуг за перечисление денег. Я думал, они ничего не берут за это, что это просто такой способ доставки.
СсылкаПожаловаться
Павел Порох
Берут-берут, но в некоторых случаях это удобно, чтобы не рисковать. Вы поймите покупатель не в лучшем положении, а вдруг вы ему лажу какую-то выслали - в инете была как новая, а выслали лысую или вообще хорошо упакованные кирпичи.
СсылкаПожаловаться
Павел Майорин
Так а как заключу с ним договор? Это он мне сначала должен подписать и выслать, потом я подписываю и отправляю ему второй экземпляр? Это же все время и морока, плюс за пересылку договоров как ценных бумаг еще платить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария