29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвадить банк?

Младшенькому на телефон повадился звонить какой-то банк. Уже несколько месяцев звонят.
Оказывается тот номер, который я купил два года назад, ещё раньше принадлежал какому-то другому гражданину, а он, видимо, забил на них болт на 98 и перестал платить. Ну и теперь они надеются через нас его найти (нет, ну не придурки ли?)...
Сначала я (первые раз десять) объяснял всё вежливо. Но они же вежливое обращение воспринимают за слабину - уже чуть ли не я им должен! Короче сегодня я на этого звоняку спустил полкана, обозвал придурком, пригрозил прокуратурой, указал, в какой стороне дорога в задницу проходит...
Может кто сталкивался - как раз и навсегда отбить охоту названивать у энтих гадов?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
АндрейВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Весь в меня.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Весь в меня.))

Хорошо, что ты не мужчина, иначе я бы напрягся после такой фразы. ))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Несколько лет назад взял симку новую. Тут же стали звонить коллекторы...((( Несколько раз объяснил им ситуацию: абонент слился прежний-номерной отстойник-новый владелец. Бесполезно! Несмотря на то, что все номера отправлял в черный список, звонили с новых, все из столицы коллекторов НиНо... В очередной раз, сказал им следующее примерно: Василия не ищите, я его убил... Исходя из неординарности ответа, наверное посмотрели по базам регистрации т.е. включили мозг... Звонки прекратились. Так что, давай, что-нить подобное...)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Несколько лет назад взял симку новую. Тут же стали звонить коллекторы...((( Несколько раз объяснил им ситуацию: абонент слился прежний-номерной отстойник-новый владелец. Бесполезно! Несмотря на то, что все номера отправлял в черный список, звонили с новых, все из столицы коллекторов НиНо... В очередной раз, сказал им следующее примерно: Василия не ищите, я его убил... Исходя из неординарности ответа, наверное посмотрели по базам регистрации т.е. включили мозг... Звонки прекратились. Так что, давай, что-нить подобное...)))
СсылкаПожаловаться
Найдёте Джавдета - не трогайте его! Он мой!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Несколько лет назад взял симку новую. Тут же стали звонить коллекторы...((( Несколько раз объяснил им ситуацию: абонент слился прежний-номерной отстойник-новый владелец. Бесполезно! Несмотря на то, что все номера отправлял в черный список, звонили с новых, все из столицы коллекторов НиНо... В очередной раз, сказал им следующее примерно: Василия не ищите, я его убил... Исходя из неординарности ответа, наверное посмотрели по базам регистрации т.е. включили мозг... Звонки прекратились. Так что, давай, что-нить подобное...)))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
А я сейчас не отвечаю на незнакомые номера, пусть обзвоняться. Или сбрасываю, или в чёрной список. Нужные телефоны у меня в контактах, если кто должен перезвонить, узнаю с какого номера и добавляю в список. ) банк - банком, а как кот наш поживает?))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А я сейчас не отвечаю на незнакомые номера, пусть обзвоняться. Или сбрасываю, или в чёрной список. Нужные телефоны у меня в контактах, если кто должен перезвонить, узнаю с какого номера и добавляю в список. ) банк - банком, а как кот наш поживает?))
СсылкаПожаловаться
Скачет и жрёт, жрёт и скачет. )))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Скачет и жрёт, жрёт и скачет. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедный " малыш", только и осталось радости в жизни.)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Бедный " малыш", только и осталось радости в жизни.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как же!? Погонять резиновый мячик, подрать обои и успеть увернуться от башмака, попытаться обгрызть рассаду и увернуться от летящих ложек, залезть на антресольки и повопить от ужася, спрятаться под креслом и неожиданно выскочить перед носом (и увернуться от пинка)... Да и всякого другого ещё...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну как же!? Погонять резиновый мячик, подрать обои и успеть увернуться от башмака, попытаться обгрызть рассаду и увернуться от летящих ложек, залезть на антресольки и повопить от ужася, спрятаться под креслом и неожиданно выскочить перед носом (и увернуться от пинка)... Да и всякого другого ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже, он вам мстит!))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Похоже, он вам мстит!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Играется просто. )
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну как же!? Погонять резиновый мячик, подрать обои и успеть увернуться от башмака, попытаться обгрызть рассаду и увернуться от летящих ложек, залезть на антресольки и повопить от ужася, спрятаться под креслом и неожиданно выскочить перед носом (и увернуться от пинка)... Да и всякого другого ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помнишь, я тебе про свою сотрудницу говорила, у вас один день экзекуции был. Чёт он еле отошёл, а сейчас молча сидит на подоконнике и смотрит в окно. А был ещё тот шалун... Короче, она в расстроенных чувствах.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Помнишь, я тебе про свою сотрудницу говорила, у вас один день экзекуции был. Чёт он еле отошёл, а сейчас молча сидит на подоконнике и смотрит в окно. А был ещё тот шалун... Короче, она в расстроенных чувствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наш тоже периодически впадает в настроение-дзен. )))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну как же!? Погонять резиновый мячик, подрать обои и успеть увернуться от башмака, попытаться обгрызть рассаду и увернуться от летящих ложек, залезть на антресольки и повопить от ужася, спрятаться под креслом и неожиданно выскочить перед носом (и увернуться от пинка)... Да и всякого другого ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки4


СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А я сейчас не отвечаю на незнакомые номера, пусть обзвоняться. Или сбрасываю, или в чёрной список. Нужные телефоны у меня в контактах, если кто должен перезвонить, узнаю с какого номера и добавляю в список. ) банк - банком, а как кот наш поживает?))
СсылкаПожаловаться
В себя наверное ещё не пришёл)) После проделанной экзекуции))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алекса
Алекса
В себя наверное ещё не пришёл)) После проделанной экзекуции))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аппетит говорит хороший!)))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Аппетит говорит хороший!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит оклемался))
СсылкаПожаловаться
ШкольникиИзШаваржаков1963год
меняйте номер! в мегафоне прям в лк меняют, никуда ходить не надо.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Я им на сайте написал.
http://sovcombank.copiny.com/question/de...
Может поможет...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Была такая история. Купил номер, кто только не звонил и не писал - от "бывших" до "коллекторов". Всем объяснял, что номер поменял хозяина. Многие понимали с первого раза. Тем, кто не сразу понял, объяснял немного грубее. Самыми стойкими оказались какие-то МФО с их угрозами. Сначала добавил в "черный список", но, когда они каким-то непонятным образом начали писать на почту, психанул, взял друга ФСБ-шника и приехал к ним в офис. Пообщались с директором, вежливо объяснили ситуацию, он проникся, позвонил в центральный офис и все пропало, как по волшебству. Уже несколько лет - тишина.
Правда, недавно обращался в банк (крупный, мы с ним работаем давно), смотрел условия по кредитам. Заявку оформил через Интернет. И как "понеслась" она по кочкам - десятки звонков в день от всяческих МФО, СМС-ки типа "Вам одобрено 30000" (на кой мне такие суммы занимать???). Возмутился, позвонил в банк. Они мне сказали: "Вы, оформляя заявку, галочку поставили на разрешении об использовании личных данных. Мы тут не при чем";). Ругался, дошел до начальства - поговорили, все исчезло также быстро, как появилось.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Была такая история. Купил номер, кто только не звонил и не писал - от "бывших" до "коллекторов". Всем объяснял, что номер поменял хозяина. Многие понимали с первого раза. Тем, кто не сразу понял, объяснял немного грубее. Самыми стойкими оказались какие-то МФО с их угрозами. Сначала добавил в "черный список", но, когда они каким-то непонятным образом начали писать на почту, психанул, взял друга ФСБ-шника и приехал к ним в офис. Пообщались с директором, вежливо объяснили ситуацию, он проникся, позвонил в центральный офис и все пропало, как по волшебству. Уже несколько лет - тишина.
Правда, недавно обращался в банк (крупный, мы с ним работаем давно), смотрел условия по кредитам. Заявку оформил через Интернет. И как "понеслась" она по кочкам - десятки звонков в день от всяческих МФО, СМС-ки типа "Вам одобрено 30000" (на кой мне такие суммы занимать???). Возмутился, позвонил в банк. Они мне сказали: "Вы, оформляя заявку, галочку поставили на разрешении об использовании личных данных. Мы тут не при чем";). Ругался, дошел до начальства - поговорили, все исчезло также быстро, как появилось.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то закон о защите персональных данных никто не отменял, а галочка в этом плане ничего не меняет, она лишь позволяет конкретному учреждению использовать персональные данные, а переживать их другому лицу только по решению суда, уж я и не знаю, что это за такой крупный банк, где его сотрудников не тычут носом постоянно в эту тему, и где утечка данных не воспринимается как ЧП. Я один раз сталкивался с тем, что черновики документов с данными были выброшены в мусор, так после этого случая провели внеплановый инструктаж, вплоть до водителей, и направили кругом шредеров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария