3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отремонтироватиь натяжник ремня ГРМ

Ресурс натяжника 100 000 , а можно больше? Смеяться не надо, давай по сути. ARG 1.8 без надува
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Василий
можно и больше, пока не умрет. а надо??? дешевле купить новый
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я не так сформулировал. Натяжник цепи валов ГРМ.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
А какова цена нового натяжителя?
СсылкаПожаловаться
Василий
все равно дешевле купить натяжитель, чем оплатить последствия его поломки и плюс ещё новый натяжитель. экономьте своё время и нервы.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Есть деды,на классику на натяжитель ставят удлинитель с сантиметр-ездят.
СсылкаПожаловаться
Булат Капезов
Если на машине не гнет клапана, просто вскрой и смажь натяжитель. Я так на Жиге 2109 делал. И все окей. Не свистит, не гудит. Уже 200000 проехала.
СсылкаПожаловаться
Булат Капезов
Кстати что натяжителю хана можно услышать по звуку, проблема в том что внутри натяжителя смазка со временем теряет свои свойства.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Насколько я понял, речь идет про Ауди или Фольксваген, Там на движках по 5 и по 4 клапана на цилиндр распредвалы связаны цепью, ресурс натяжителя ровен ресурса двигателя, цепь там никак не может перескочить, сама цепь короткая а у натяжителя башмаки с обоих сторон, сверху и снизу и плунжера подпружинены довольно туго. Натяжитель стоит порядка 9-10 тыров, цепь от 1200 до 3500 оригинал
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вижу спеца!!! Я сменил как надо. Просто хочу разобраться. Там ведь стоит датчик. Мне кажется он начал глючить. А кто то сказал "подкрути саморезик"
СсылкаПожаловаться
Алексей
VW ARG1.8 125л.с.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария