20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отодрать шумоизоляцию?!

Знакомые зашумили машину за цену материалов, ну попрактиковались скажем так. В итоге ничего не изменилось и есть подозрения, что в одном месте скапливается влага. Как всю эту хрень отодрать, чтобы переделать по человечьи?
Олег Воронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Николай Буров
Шумку отдирать и смывать оставшийся клей растворителем. А виброизоляцию пытаться греть строительным феном и отдирать. Но есть вероятность отодрать вместе с ЛКП, если на совесть прикатали. Машина какая? И где влага скапливается?
СсылкаПожаловаться
Олег ВоронинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Шумку отдирать и смывать оставшийся клей растворителем. А виброизоляцию пытаться греть строительным феном и отдирать. Но есть вероятность отодрать вместе с ЛКП, если на совесть прикатали. Машина какая? И где влага скапливается?
СсылкаПожаловаться
Датсун. У меня подозрения на двери...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Олег Воронин
Олег Воронин
Датсун. У меня подозрения на двери...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый низ дверей виброй вообще не проклеивают, чтобы дренажные отверстия не перекрыть. Если их заклеили, то в дверях будет "аквариум". И отодрать в дверях будет тоже непросто. Попробуйте просто снизу прочистить дренажные отверстия. Если они заклеены, то аккуратно проткните или просверлите шумку, не трогая металл. Вода будет вытекать. И, странно, что не заметили эффекта от шумки...
СсылкаПожаловаться
Егор Лапин
товарищи твои конечно натуральные тамбовские волки. зачем ты дилетантам доверился....
Я бы конечно их заставил все исправлять, но судя по тому что руки у них не из плечей, то стоит машину пожалеть. Советов не дам, сам ничего такого не делал.Ты видимо тоже, поэтому "не лезь -убьет". У меня все шутки....
СсылкаПожаловаться
Олег ВоронинВ ответ на Егор Лапин
Егор Лапин
товарищи твои конечно натуральные тамбовские волки. зачем ты дилетантам доверился....
Я бы конечно их заставил все исправлять, но судя по тому что руки у них не из плечей, то стоит машину пожалеть. Советов не дам, сам ничего такого не делал.Ты видимо тоже, поэтому "не лезь -убьет". У меня все шутки....
СсылкаПожаловаться
убить не убьет, конечно. но вот блин хуже сделать не хотелось бы)
Не тамбовские волки, ты уж загнул. Я же сам согласился на такие условия.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Олег Воронин
Олег Воронин
убить не убьет, конечно. но вот блин хуже сделать не хотелось бы)
Не тамбовские волки, ты уж загнул. Я же сам согласился на такие условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе Николай дал хороший совет, я бы тоже грел промышленным феном и отдирал. Кстати, очень полезная весчь в гараже.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Я в своё время обклеил всю машину сырой резиной как подводную лодку.Для этого на РТИ купил рулон .СЕйчас в строительных магазинах полно всякого кровельного покрытия которые самоклейки.Отдирать ни чего не надо.Пузыри прорываешь и мажешь резино-битумной мастикой.А потом нарезаешь большими кусками кровельню липучку и стелишь с перехлёстом предварительно убрав сиденья.Ну и всё остальное.Правда надо сейчас уже делать это всё в тепле.
СсылкаПожаловаться
Олег ВоронинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я в своё время обклеил всю машину сырой резиной как подводную лодку.Для этого на РТИ купил рулон .СЕйчас в строительных магазинах полно всякого кровельного покрытия которые самоклейки.Отдирать ни чего не надо.Пузыри прорываешь и мажешь резино-битумной мастикой.А потом нарезаешь большими кусками кровельню липучку и стелишь с перехлёстом предварительно убрав сиденья.Ну и всё остальное.Правда надо сейчас уже делать это всё в тепле.
СсылкаПожаловаться
да, придется к кому-нибудь в гараж напрашиваться видимо. у нас уже снег был в выходные
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Олег Воронин
Олег Воронин
да, придется к кому-нибудь в гараж напрашиваться видимо. у нас уже снег был в выходные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда просто битумной мастикой промажь и до весны оставь.На мастику можно обычную полиэтиленовую плёнку постелить и прижать пока не высохла.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Зачем обдирать? Вскрыть двери и промовилить хорошо. Потом только прочистить сливные отверстия. чтобы влага могла уходить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на игорь сергеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
за все в жизни надо платить . и за неудачный опыт тоже.
СсылкаПожаловаться
Илья Румянцев
если они тебе плотно прикатали, то когда это все будут снимать грязи будет ОЧЕНЬ много. Я бы на твоем месте ничего не трогал. Мой тебе совет-едь к специалистам, к представителям, которые шумкой занимаются и дают гарантии. У нас в городе, например есть центр шумофф. Я туда ездил на шумоизоляцию. Думаю, они тебе смогут убрать эти шедевры и заново НОРМАЛЬНО все сделают.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Илья Румянцев
Илья Румянцев
если они тебе плотно прикатали, то когда это все будут снимать грязи будет ОЧЕНЬ много. Я бы на твоем месте ничего не трогал. Мой тебе совет-едь к специалистам, к представителям, которые шумкой занимаются и дают гарантии. У нас в городе, например есть центр шумофф. Я туда ездил на шумоизоляцию. Думаю, они тебе смогут убрать эти шедевры и заново НОРМАЛЬНО все сделают.
СсылкаПожаловаться
Поддержу! Хороший вариант, хоть и не бесплатный...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Илья Румянцев
Илья Румянцев
если они тебе плотно прикатали, то когда это все будут снимать грязи будет ОЧЕНЬ много. Я бы на твоем месте ничего не трогал. Мой тебе совет-едь к специалистам, к представителям, которые шумкой занимаются и дают гарантии. У нас в городе, например есть центр шумофф. Я туда ездил на шумоизоляцию. Думаю, они тебе смогут убрать эти шедевры и заново НОРМАЛЬНО все сделают.
СсылкаПожаловаться
Если плотно прикатали, то откуда там возмётся влага? И для чего " отдирать" тогда шумку? Сдаётся мне, автор купил дешманскую пористую типа шумку в строительном магазине, встречал такую, и получил соответсвующий геморой.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Если скапливается в дверях, то освободить дренажные отверстия.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
или греть или ждать когда будет минус
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Да сними всё и посмотри на работу-)
Нет изменений? Руки из попы у знакомых, не грели и не прикатывали... отодрать тяжело (фен промышленный, шпатель пластиковый, растворитель и куча свободного времени). Если шумку изначально клеили не по технологии, то исправить это нельзя, материал на выброс.
А если вода в дверях, то видимо дренажи заклеили, их можно освободить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария