14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как относятся другие водители на дорогах к Рено Дастер. Что вы сами первым делом чувствуете, когда видите Дастера на дорогах?

Собиаюсь брать Дастера, друзья отговаривают, говорят, что будут гнобить на дорогах хуже чем тазы
Миша Полыгалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
митрофанов алексейВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Понятно.
Спать ложись - 3автра в щколу
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
<<-А это 11,5 секунды до сотни, теж самые - что у приоры. Вот только приора разгоняется хуже с ее вазовским мотором->>

Сам же написал,что разгон одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
Через сколько километров? 15!?
У приоры максималка выше и наберет она ее не за 15 км , уж поверь.
Так что видимо владелец приоры просто радиостанцию искал любимую, пока ты от него 15 км попору рвал
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну и комплексы у Вас папаша
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovsВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Через сколько километров? 15!?
У приоры максималка выше и наберет она ее не за 15 км , уж поверь.
Так что видимо владелец приоры просто радиостанцию искал любимую, пока ты от него 15 км попору рвал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. приора только после 180 стала отставать, а так железно в пол-корпуса сзади шла...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на ivan ivanovs
ivan ivanovs
Согласен. приора только после 180 стала отставать, а так железно в пол-корпуса сзади шла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А теперь делись как логан 1,6 8 клапанник выше паспортных 175 км в час пошел;))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
А теперь делись как логан 1,6 8 клапанник выше паспортных 175 км в час пошел;))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что паспортные данные это непререкаемый авторитет?)))) "Шевроле-Круз", 1.6, механика - по паспорту максималка 165 км/ч, на практике - 200 км/ч и....запас педали и оборотов! Больше не стал разгонять т.к. чувствовалась уже курсовая неустойчивость. Прогон делал лично сам на КАД СПб осенью 2013 г.))))
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
А что паспортные данные это непререкаемый авторитет?)))) "Шевроле-Круз", 1.6, механика - по паспорту максималка 165 км/ч, на практике - 200 км/ч и....запас педали и оборотов! Больше не стал разгонять т.к. чувствовалась уже курсовая неустойчивость. Прогон делал лично сам на КАД СПб осенью 2013 г.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НА практике 200 это по спидометру или профессиональному GPS прибору?;)))) юморист вы
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
НА практике 200 это по спидометру или профессиональному GPS прибору?;)))) юморист вы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно без юмора, и без какой-то рекламы и предвзятости!))) Спидометр - 200, навигатор 197 км/ч. На тахометр внимания не обратил, но реакция на педаль газа отлично чувствовалась. Да, добавлю, что в машине нас было трое - и все мальчики достаточно тяжелые.))))) Мне не нужно что-либо рекламировать, я пишу только то что проверил лично, ничьи слухи и рассказы не повторяю.))))
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Абсолютно без юмора, и без какой-то рекламы и предвзятости!))) Спидометр - 200, навигатор 197 км/ч. На тахометр внимания не обратил, но реакция на педаль газа отлично чувствовалась. Да, добавлю, что в машине нас было трое - и все мальчики достаточно тяжелые.))))) Мне не нужно что-либо рекламировать, я пишу только то что проверил лично, ничьи слухи и рассказы не повторяю.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тип привода , коробки и размерность колес? сейчас проверим
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
тип привода , коробки и размерность колес? сейчас проверим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что расчеты для штатной резины, механики и 1,6 двигателя дают 200 км в час лишь на 6000 оборотах на 5 передачи.
О каком там запасе мощности речь не знаю;)
Ну под горку может и поверю в 200 на крузе, на прямой 1,8 то не каждый раз наберет столько
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Ну что расчеты для штатной резины, механики и 1,6 двигателя дают 200 км в час лишь на 6000 оборотах на 5 передачи.
О каком там запасе мощности речь не знаю;)
Ну под горку может и поверю в 200 на крузе, на прямой 1,8 то не каждый раз наберет столько
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дружище, я привел реальный пример.))) Придумывать рекламу "Крузу" мне незачем , и теоретические выкладки мне как-то по-барабану - я больше верю своим собственным глазам.)))
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Дружище, я привел реальный пример.))) Придумывать рекламу "Крузу" мне незачем , и теоретические выкладки мне как-то по-барабану - я больше верю своим собственным глазам.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну понимаешь дружище, скорость вращения колес зависит от главной пары и от передаточного числа на текущей передачи и оборотов двигателя. Больше физической возможности коробки авто не поедет, даже если у тебя о чудо вместо 109 л.с. вдруг 1009 л.с. станет
Так что эту зависимость не победить;))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Ну понимаешь дружище, скорость вращения колес зависит от главной пары и от передаточного числа на текущей передачи и оборотов двигателя. Больше физической возможности коробки авто не поедет, даже если у тебя о чудо вместо 109 л.с. вдруг 1009 л.с. станет
Так что эту зависимость не победить;))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я все понимаю!)))) Но....что было то было - честно говоря сами не ожидали (особенно хозяин авто!), ведь в паспорте чётко написано - 165 км/ч!))))))) Но мы же люди русские - написанному не поверили, решили проверить на практике.))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь НикитенкоВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Ну что расчеты для штатной резины, механики и 1,6 двигателя дают 200 км в час лишь на 6000 оборотах на 5 передачи.
О каком там запасе мощности речь не знаю;)
Ну под горку может и поверю в 200 на крузе, на прямой 1,8 то не каждый раз наберет столько
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что расчеты для штатной резины, механики и 1,6 двигателя дают 200 км в час лишь на 6000 оборотах на 5 передачи.О каком там запасе мощности речь не знаю;)Ну под горку может и поверю в 200 на крузе, на прямой 1,8 то не каждый раз наберет столько
У круза 1.6 механика , максималка 185 , 1.8 механика 200 , по паспорту.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
тип привода , коробки и размерность колес? сейчас проверим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хоть машина и не моя (прокатная, хозяин находился на соседнем сиденье), но насколько помню, 1,6 механика, седан, пробег на тот момент около 30 000, комплектация по всей видимости самая простая, сомневаюсь, чтобы товарищ покупал а/м для проката в каких-то навороченных версиях, по крайней мере у него в парке среди а/м нет ни одной на АКПП. Резина - точно не знаю-стояла "родная" заводская, но скорее всего R16, но по моим ощущениям узковата для "Круза", если пошире была, то мне кажется, что дорогу "держала" получше. Не очень мне понравилось "поведение" после 90-110 км/ч.)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
...На практике - передаточные числа трансмиссии стараются подбирать так - чтобы максимальная мощность выдавалась на максимальной скорости....

Ух ты.. Это как трансмиссия влияет на мощность двигателя? Может ещё давление в шинах влияет на рабочий объём?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария