Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как относитесь к велосипедистам?

Я сам люблю покататься на велосипеде, Я по дороге в крайнем правом положении не еду, предпочитаю тротуары))))) Но сегодня была такая ситуация, я остановился на зебре, едет такси, я смотрю на лево-сигнала порота не включил(таксист), я думал-прямо поедет, а он поворачивал)))) Я уже рванкть хлтел, а он подрезал((((( Хорошо что тормоза спасли-въехал бы!!! А так я стараюсь пропускать конечно автомобили. Если он один едет-я конечно пропущу, а так-я долго матерился((((((( Мне не сложно уступить дорогу, бывало даже гайцы стояли, а на зебре-я то могу пропустить, а они прицепились бы к водителю. Честно скажу-я бф подъехал и объснил ситуацию, сказал мол, так и так-не виноват он(она). Я сам пропустил. С людьми НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!Может я такой наивный, а может люди .уёвые((((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
простите за орфографию...вина выпил
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Правила ПДД гласят ( на пешеходном переходе велосипедист обязан спешиться и перейти проезжую часть пешком).
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Правила ПДД гласят ( на пешеходном переходе велосипедист обязан спешиться и перейти проезжую часть пешком).
СсылкаПожаловаться
вот это я не читал))))
СсылкаПожаловаться
вот это я не читал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так ты же переход не переходил, а пересекал.
СсылкаПожаловаться
Джихад такси-правил не знают,раз на велосипеде - значит денег нет на старый жигуль.Такие у них стереотипы,отсюда и отношение. Езжу на велосипеде часто и пару раз вручную приходилось обьяснять,данному контингенту-что они заблуждаются!
СсылкаПожаловаться
Джихад такси-правил не знают,раз на велосипеде - значит денег нет на старый жигуль.Такие у них стереотипы,отсюда и отношение. Езжу на велосипеде часто и пару раз вручную приходилось обьяснять,данному контингенту-что они заблуждаются!
СсылкаПожаловаться
так не джихад, соната жёлтая с шашечками.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Велосипедисты и мопедисты такие же люди и отношение как участникам дорожного движения. Все надо ехать
СсылкаПожаловаться
galina
Я считаю,что пешеходы и велосипедисты должны хоть иногда головой крутить-для того и шея- очень часто не считаются ни с правилами,ни с водителями- меня раздражает-им как-будто своя жизнь безразлична-так и лезут под колёса.
СсылкаПожаловаться
galina
Я считаю,что пешеходы и велосипедисты должны хоть иногда головой крутить-для того и шея- очень часто не считаются ни с правилами,ни с водителями- меня раздражает-им как-будто своя жизнь безразлична-так и лезут под колёса.
СсылкаПожаловаться
я просто про этот случай говорил, а так-что не понимаю чтоли, как себя вести пешеходу, автомобиль-то есть в семье
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Повезло, что обошлось всё.
СсылкаПожаловаться
Конечно, народ ездит часто как попало... и поворотники не показывает и из левого ряда направо поворачивает, насмотрелась, пока за рулем... Но и велосипедисты тоже... я их боюсь и ненавижу! едут посреди полосы, едут парочкой рядом - треплются, едут на красный (а все равно ж никого нет!), и никогда не знаешь, чего от них ждать. Я бы потребовала от всех, кто на дороге (на велосипедах, мокиках, мопедах итд), чтоб сдавали ПДД и сертификат в кармане возили, как мы права с собой возим!
СсылкаПожаловаться
Конечно, народ ездит часто как попало... и поворотники не показывает и из левого ряда направо поворачивает, насмотрелась, пока за рулем... Но и велосипедисты тоже... я их боюсь и ненавижу! едут посреди полосы, едут парочкой рядом - треплются, едут на красный (а все равно ж никого нет!), и никогда не знаешь, чего от них ждать. Я бы потребовала от всех, кто на дороге (на велосипедах, мокиках, мопедах итд), чтоб сдавали ПДД и сертификат в кармане возили, как мы права с собой возим!
СсылкаПожаловаться
Да я сам же вижу, как ездят. Я соблюдаю правила, на красный не еду, даже если машин нет, так что не про меня. Ну может только на зебре не спешиваюсь))) Прям как всадник:-)
СсылкаПожаловаться
Gennady Yanchenko
Велосипед любил, люблю и буду любить, но уже 4 года по городу не езжу. Страшно. Это прямая дорога на тот свет! Дороги узкие, водители велосипедистов не замечают, очень многие новички не "чувствуют" правый габарит своего авто и идут "впритирку" к велосипеду. В Европе - велосипед удовольствие, и смотреть приятно, как к нему водители относятся, а у нас велосипедист - камикадзе! Помню реплику нашего туриста во Франции, увидевшего рой велосипедистов перед светофором _впереди_ машин: "У нас бы их всех передавили сразу!" :(
(Водительский стаж 30 лет).
СсылкаПожаловаться
Gennady Yanchenko
Велосипед любил, люблю и буду любить, но уже 4 года по городу не езжу. Страшно. Это прямая дорога на тот свет! Дороги узкие, водители велосипедистов не замечают, очень многие новички не "чувствуют" правый габарит своего авто и идут "впритирку" к велосипеду. В Европе - велосипед удовольствие, и смотреть приятно, как к нему водители относятся, а у нас велосипедист - камикадзе! Помню реплику нашего туриста во Франции, увидевшего рой велосипедистов перед светофором _впереди_ машин: "У нас бы их всех передавили сразу!" :(
(Водительский стаж 30 лет).
СсылкаПожаловаться
я стараюсь по тротуарам)))) Люди тоже шугаются, дорогу уступают, может думают-что наеду на них. Я же трамвай-объеду, остановлюсь, пропущу, а всё-равно боятся.
СсылкаПожаловаться
велосипедные дорожки надо! прошлым летом в Изриле отдыхала у подруги, там в новых строящихся районах сразу велосипедные дорожки между тротуаром и проезжей частью закладывают, и никаких проблем у людей, сама там на велике рассекала. А здесь не рискну, пожалуй!
СсылкаПожаловаться
ЕВА
В Амстердаме велосипедист на дороге главный. Главнее всех авто, трамваев и пешеходов! А про мотоциклистов один гаишник сказал - "временные жители".
СсылкаПожаловаться
Gennady Yanchenko
А в Германии, если пешеход попал под велик на велосипедной дорожке, то виновником ДТП считается он, со всеми вытекающими последствиями, в том числе, и материальными. Нам каждый раз гиды напоминали об этом перед прогулкой. И велосипедные дорожки иногда на мостовой, а иногда на тротуаре нарисованы. Парковка на них жестко карается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru