Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Great Wall M2 (Hover M2) 1.5 MT
Проехал Крым,Кавказ,зол​отое кольцо, Астрахань, Белоруссию с семьёй удобно комфортно-надеж​но. На рыбалку, в деревню без проблем не опасаясь дождя на просёлке.
4.7
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
Все отзывы
Правила форума

Как относитесь к велосипедистам?

Я сам люблю покататься на велосипеде, Я по дороге в крайнем правом положении не еду, предпочитаю тротуары))))) Но сегодня была такая ситуация, я остановился на зебре, едет такси, я смотрю на лево-сигнала порота не включил(таксист), я думал-прямо поедет, а он поворачивал)))) Я уже рванкть хлтел, а он подрезал((((( Хорошо что тормоза спасли-въехал бы!!! А так я стараюсь пропускать конечно автомобили. Если он один едет-я конечно пропущу, а так-я долго матерился((((((( Мне не сложно уступить дорогу, бывало даже гайцы стояли, а на зебре-я то могу пропустить, а они прицепились бы к водителю. Честно скажу-я бф подъехал и объснил ситуацию, сказал мол, так и так-не виноват он(она). Я сам пропустил. С людьми НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!Может я такой наивный, а может люди .уёвые((((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
простите за орфографию...вина выпил
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Правила ПДД гласят ( на пешеходном переходе велосипедист обязан спешиться и перейти проезжую часть пешком).
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Правила ПДД гласят ( на пешеходном переходе велосипедист обязан спешиться и перейти проезжую часть пешком).
СсылкаПожаловаться
вот это я не читал))))
СсылкаПожаловаться
вот это я не читал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так ты же переход не переходил, а пересекал.
СсылкаПожаловаться
Джихад такси-правил не знают,раз на велосипеде - значит денег нет на старый жигуль.Такие у них стереотипы,отсюда и отношение. Езжу на велосипеде часто и пару раз вручную приходилось обьяснять,данному контингенту-что они заблуждаются!
СсылкаПожаловаться
Джихад такси-правил не знают,раз на велосипеде - значит денег нет на старый жигуль.Такие у них стереотипы,отсюда и отношение. Езжу на велосипеде часто и пару раз вручную приходилось обьяснять,данному контингенту-что они заблуждаются!
СсылкаПожаловаться
так не джихад, соната жёлтая с шашечками.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Велосипедисты и мопедисты такие же люди и отношение как участникам дорожного движения. Все надо ехать
СсылкаПожаловаться
galina
Я считаю,что пешеходы и велосипедисты должны хоть иногда головой крутить-для того и шея- очень часто не считаются ни с правилами,ни с водителями- меня раздражает-им как-будто своя жизнь безразлична-так и лезут под колёса.
СсылкаПожаловаться
galina
Я считаю,что пешеходы и велосипедисты должны хоть иногда головой крутить-для того и шея- очень часто не считаются ни с правилами,ни с водителями- меня раздражает-им как-будто своя жизнь безразлична-так и лезут под колёса.
СсылкаПожаловаться
я просто про этот случай говорил, а так-что не понимаю чтоли, как себя вести пешеходу, автомобиль-то есть в семье
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Повезло, что обошлось всё.
СсылкаПожаловаться
Конечно, народ ездит часто как попало... и поворотники не показывает и из левого ряда направо поворачивает, насмотрелась, пока за рулем... Но и велосипедисты тоже... я их боюсь и ненавижу! едут посреди полосы, едут парочкой рядом - треплются, едут на красный (а все равно ж никого нет!), и никогда не знаешь, чего от них ждать. Я бы потребовала от всех, кто на дороге (на велосипедах, мокиках, мопедах итд), чтоб сдавали ПДД и сертификат в кармане возили, как мы права с собой возим!
СсылкаПожаловаться
Конечно, народ ездит часто как попало... и поворотники не показывает и из левого ряда направо поворачивает, насмотрелась, пока за рулем... Но и велосипедисты тоже... я их боюсь и ненавижу! едут посреди полосы, едут парочкой рядом - треплются, едут на красный (а все равно ж никого нет!), и никогда не знаешь, чего от них ждать. Я бы потребовала от всех, кто на дороге (на велосипедах, мокиках, мопедах итд), чтоб сдавали ПДД и сертификат в кармане возили, как мы права с собой возим!
СсылкаПожаловаться
Да я сам же вижу, как ездят. Я соблюдаю правила, на красный не еду, даже если машин нет, так что не про меня. Ну может только на зебре не спешиваюсь))) Прям как всадник:-)
СсылкаПожаловаться
Gennady Yanchenko
Велосипед любил, люблю и буду любить, но уже 4 года по городу не езжу. Страшно. Это прямая дорога на тот свет! Дороги узкие, водители велосипедистов не замечают, очень многие новички не "чувствуют" правый габарит своего авто и идут "впритирку" к велосипеду. В Европе - велосипед удовольствие, и смотреть приятно, как к нему водители относятся, а у нас велосипедист - камикадзе! Помню реплику нашего туриста во Франции, увидевшего рой велосипедистов перед светофором _впереди_ машин: "У нас бы их всех передавили сразу!" :(
(Водительский стаж 30 лет).
СсылкаПожаловаться
Gennady Yanchenko
Велосипед любил, люблю и буду любить, но уже 4 года по городу не езжу. Страшно. Это прямая дорога на тот свет! Дороги узкие, водители велосипедистов не замечают, очень многие новички не "чувствуют" правый габарит своего авто и идут "впритирку" к велосипеду. В Европе - велосипед удовольствие, и смотреть приятно, как к нему водители относятся, а у нас велосипедист - камикадзе! Помню реплику нашего туриста во Франции, увидевшего рой велосипедистов перед светофором _впереди_ машин: "У нас бы их всех передавили сразу!" :(
(Водительский стаж 30 лет).
СсылкаПожаловаться
я стараюсь по тротуарам)))) Люди тоже шугаются, дорогу уступают, может думают-что наеду на них. Я же трамвай-объеду, остановлюсь, пропущу, а всё-равно боятся.
СсылкаПожаловаться
велосипедные дорожки надо! прошлым летом в Изриле отдыхала у подруги, там в новых строящихся районах сразу велосипедные дорожки между тротуаром и проезжей частью закладывают, и никаких проблем у людей, сама там на велике рассекала. А здесь не рискну, пожалуй!
СсылкаПожаловаться
ЕВА
В Амстердаме велосипедист на дороге главный. Главнее всех авто, трамваев и пешеходов! А про мотоциклистов один гаишник сказал - "временные жители".
СсылкаПожаловаться
Gennady Yanchenko
А в Германии, если пешеход попал под велик на велосипедной дорожке, то виновником ДТП считается он, со всеми вытекающими последствиями, в том числе, и материальными. Нам каждый раз гиды напоминали об этом перед прогулкой. И велосипедные дорожки иногда на мостовой, а иногда на тротуаре нарисованы. Парковка на них жестко карается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru