Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября
Mitsubishi Outlander 2.4 160hp AT
Честно говоря, ожидал большего. Первый паркетник, до того все как то на обычных пузотерках. Думалось, ах, высоко сижу, далеко гляжу и ты ды. Неа. Посадка больше легковая. Сидушки не очень то удобны...
3.5
17 ноября
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 182hp AWD AT
За три года эксплуатации только положительные эмоции. По гарантии поменяли байпасный клапан и ручку двери пассажира для бесключевого доступа. Больше проблем не было. Комплектация титаниум, есть всё...
5.0
Все отзывы

как отмыть систему охлаждения от масла

Езжу на Альмере прошел 342000км, примерно 20000 последних масло из системы смазки(синтетика) начало проникать в систему охлаждения. Последнее время довольно сильно (сливал масло из расширительного бачка) . По случаю приобрел мотор и заменил, но остальная система - радиатор, печка и т.д. засорены масляным налетом. Купил 2-х компонентный очиститель, проделал все рекомендованные манипуляции - не эффективно. Экспериментировал с стиральным порошком - для авто машинок - пытался промыть им расширительный бачок - мало успешно. Масляный налет в бачке смывается механически , но в печку и в радиатор то не залезешь... Нужно какое то средство, что бы смыть масло при работе мотора и слить его , пусть не за 1 а за несколько раз, и потом уже залить антифриз. И что бы средство это не повредило мотору и радиатору ну и т. д.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
ЭЛЕКТРОШОК
Если у вас коробка автомат то у вас большие проблемы!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
мою кротом!
промой потом ХОРОШО!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
На воде - движок загубит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не двихок-помпу.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
попробуй моющим для посуды,а вобще О.Ж. сама посебе жирноватая
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Пацаны ! Чё несёте?!!!У него масло попадает в систему охлаждения а не просто грязный тосол.Если у него автомат то у некоторых авто радиатор совмещён с охладителем масла в коробке и в случае попадания масла в тосол, тосол так же может попасть в коробку автомат.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Пацаны ! Чё несёте?!!!У него масло попадает в систему охлаждения а не просто грязный тосол.Если у него автомат то у некоторых авто радиатор совмещён с охладителем масла в коробке и в случае попадания масла в тосол, тосол так же может попасть в коробку автомат.
СсылкаПожаловаться
Движок-то он поменял. А про автомат я не понял... Как антифриз в АКПП попадёт? Охлаждение масла АКПП - это ведь другой контур.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Движок-то он поменял. А про автомат я не понял... Как антифриз в АКПП попадёт? Охлаждение масла АКПП - это ведь другой контур.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охладитель АКПП встроен в радиатор охл.двигателя.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была Тоёта корона ,трещина в радиаторе и такая же байда как5у него ,попало масло в тосол и обратно ,в итоге полетели фрикционы.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
У меня была Тоёта корона ,трещина в радиаторе и такая же байда как5у него ,попало масло в тосол и обратно ,в итоге полетели фрикционы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у автора-то причина в движке. Поменян и проблема решена, осталось отмыть радиатор и прочую байду.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Так у автора-то причина в движке. Поменян и проблема решена, осталось отмыть радиатор и прочую байду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хрен знает :) чё у него ,нормально обычно с первого раза всё отмывается а тут уже даже порошком моет ,вот я и подумал что возможно у него постоянно масло попадает в систему.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да хрен знает :) чё у него ,нормально обычно с первого раза всё отмывается а тут уже даже порошком моет ,вот я и подумал что возможно у него постоянно масло попадает в систему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда б уровень падал. Уж заметил бы по-любому...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
Олег у меня имено токая проблема подскажи как выйти сположенее
СсылкаПожаловаться
саша волков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас автомат то обязательно проверь нет ли эмульсии в масле .
Я вообще автоэлектрик ,просто была подобная проблема ,лучше сгоняй на сервис .
СсылкаПожаловаться
саша волков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замена радиатора ,промывка системы охлаждения ,замена масла в коробке.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
я думаю если бы была АКПП, давно бы умерла
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru