Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как отморозить стеклоомыватель

замерз стеклоомыватель при залитой жидкости -10. кто-нибудь, подскажите как разморозить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Altermann
Снимай и неси в дом! Машина какая?
СсылкаПожаловаться
Заехать на авто мойку или теплый гараж.
СсылкаПожаловаться
Alex
Лучше всего в теплое место (паркинг, гараж у друзе/знакомых, торговые центры и т.д.), потом все слить. Можно попробовать залить концентрат (которые до -70), но в трубках все равно лед. может оттаять если в салоне и под капотом долгое время будет тепло. В ВАЗ 21140 я тряпкой закрывал забор воздуха печкой снаружи и она забирала воздух из под капота и трубки быстро отошли (передние). В иномарка бачок спрятан под крыло. Когда замерзло в Тойоте после 2-х часов езды и остановки на 20мин бачок и передние трубки оттаяли (тепло от движка не выдувало). с задними намного сложнее
СсылкаПожаловаться
Можно водчеллы налить, если совесть не замучает.
СсылкаПожаловаться
Тарас 74
-Купи бутылку водки за 70 руб.- Залей и будет порядок!
СсылкаПожаловаться
Тарас 74
-Купи бутылку водки за 70 руб.- Залей и будет порядок!
СсылкаПожаловаться
не сможет- закон не ниже 80 руб. должна сна стоить....я вон щас за 105 пью..)))
СсылкаПожаловаться
Елена Вагнер
а у меня замерзли сами брызговики! блин... уже как три дня....
СсылкаПожаловаться
Елена Вагнер
а у меня замерзли сами брызговики! блин... уже как три дня....
СсылкаПожаловаться
Кипятком их! Можно нежно - накрыть тряпочкой сложенной в несколько раз, а ее (тряпочку) - кипятком! Только не забудьте залить спирту в бачок - кипяток остынет и замерзнет снова, надо прогнать спиртику по "венам"...
СсылкаПожаловаться
олег невзоров
1 заехать в теплый бокс на ночевку утром выгнать воду и залить омыватель. следить чтобы пошел омыватель из трубок
2. заехать на мойку и прогреть, можно в гараже поставить теловентилятор и прогреть поменять воду на омыватель или дешевую водку.
3 маловерояно но на некоторых машинах помогает - зависит от устройста. при попадании в пробку моксоквскую и при морозе градусов так 5-7 "отпускает" - тут же выгонять воду и вливать омыватель. Помогает если включился вентилятор охлаждения минуут на 15 есть "левый" вариант - включить на постоянку вентилятор минут на 40- может помочь.
Предложение - пока ездиь с бутылочкой из под колы. В нее залейте смесь воды и омывалки, в крышке проколите дырочку. и тем спасайтесь до ближайшей отттепели
СсылкаПожаловаться
Макс
Только в тепло. Форсунки то тоже замерзают. В любой подземный паркинг на 3 часа и обязательно всю жидкость слить и налить неразбавленую.
СсылкаПожаловаться
Павел
1.покататься полчасика на прогретой машине, под капотом тепло, у меня отмерзает всегда
2.долить жидкости -25
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
иметь терпение дождаться весны
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Стеклоомыватель -30 градусов в бутылке опустить в горячую воду и нагреть до максимально возможной температуры,а потом в бачок омывателя залить,если место есть.А форсунки можно феном попробовать отогреть.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Самый оптимальный вариант - снять и отнести в теплое место, Это несложно, крепеж у них как правило на это и рассчитан.
СсылкаПожаловаться
анна валицкая
налей спирту много и заведи, если не жалко.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пешнин
Залей дешевой водки,прокачай и не мучайся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru