Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как открыть ригельный вопрос в гараже зимой после оттепели.

Здравствуйте. Может быть вопрос не по теме. Но все же подскажите. Ситуация вот в чем. На неделе были морозы (под -22*С), заезжал в гараж утеплить лаз в погреб. Ключ в замок входил с трудом, я его побрызгал размораживателем замков. Потом он нормально двигался. Ну и на пару дней я уехал из города по делам, а погода потеплела до оттепели. Приехав потом к гаражу, пытался открыть ригельный замок, но никак. Ключ входит нормаль в отверстие и все... Сами задвижки не двигаются и замок не открывается. Я и размораживатель в личинку брызгал, но никак. Подскажите как можно открыть этот замок без ущерба для двери и самого замка. (Гараж у меня недавно, купил летом). Заранее спасибо за советы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Корсар
Баллончик газовый с горелкой купи и разогреешь.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Нет,только краску на калитке сожжешь.А еще если она обшита внутри деревом,сгоришь.
СсылкаПожаловаться
В личину не поможет.Либо сверлить дырочку и поливать ригель,либо ждать оттепели.Я ригеля мажу графиткой,он потом шугой не обрастает.Можно стучать по двери,чтобы иней слетал и потихоньку пытаться провернуть ключ.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я живу в Сибири.Морозы УХ...Пробовал всякую хрень-и мазал,и пшикал,и...Короче сейчас ни чем не мажу,не брызгаю -держу замок сухой.Когда начинает на него намерзать-вот этой же горелкой просушиваю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
При сильном морозе ни одна смазка не помогает-он обмерзает весь.Поэтому надо просто наледь горелкой чаще убирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми циатим.Или любое холодильное масло. Только нежелательна аммиачная отработка.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Если есть возможность (от соседа) подключи тех фен.Прогрей хорошенько.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Если есть возможность (от соседа) подключи тех фен.Прогрей хорошенько.
СсылкаПожаловаться
+ прогреть и просушить.
СсылкаПожаловаться
Барин Барон
Пояльная лампа и труба 2 метра.К одному концу трубы поялку-другой конец трубы к замку.оттает.открыть ,просушить обсыпать тальком(детским в аптеке продают).
СсылкаПожаловаться
Андрей
А что, если одеть шланг на выхлопную трубу и туда?
СсылкаПожаловаться
Андрей
А что, если одеть шланг на выхлопную трубу и туда?
СсылкаПожаловаться
Как вариант.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Замок надо смазывать тем, что вытесняет воду и осушает. Rust stop в ваших краях продаётся? Если нет, то WD-40
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Уже забыл, что такое Литол. Применяю смазку ШРУС.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Если просто, без заморочек... Налей в канистру пластиковую кипятка ,прислони её к замку, упри чем-то,чтобы не держать. Как отогреется, прочисти замок, смажь тосолом, либо антифризом. Или силиконовой смазкой.
СсылкаПожаловаться
Д П
Ригель прямой или обратный?
Поставить поворотный клапан заглушка для отверстия ключа-не будет тока воздуха в следствии перепада температур-и наростами инея....
По быстрому открыть- подписать в личинку замка )))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть