3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как открыть капот?

Привет знатоки, подскажите как открыть капот на Хонде фит, порвался тросик или слетел с замка,подскажите что можно сделать,что б открыть капот?
Андрей Федоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Буч
Что-то молчат.Вопрос интересный.
автоген!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
да есть у меня идея по лучше автогена,может что получше автомобилисты предложат!
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Не знаю как на Хонде,а на 099 открывали через низ на яме.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
я тоже про это подумываю!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
завтра буду пробывать!
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
Лезешь под авто и снизу смотришь где у неё замок и именно та часть к которой трос подходит, если доступ к нему затруднён изготавливаешь специнструмент ввиде загнутой проволоки :)
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Именно снизу обычно и открывают в таких случаях, мне тоже попадать доводилось.
СсылкаПожаловаться
BOND-2
Лучше обратиться к опытным авто жестянщикам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
"Не знаю как на Хонде,а на 099 открывали через низ на яме". Повторю Леонида с небольшой добавкой. Сделал Длинную "отвертку" из 8 мм армитуры и снизу вывернул конус-собачку.Попытки открыть крючком были бесполезной тратой времени.
СсылкаПожаловаться
forum forum
под капотом есть рычажок, его дергает трос, он отскакивает и цепляется за другой зацеп ...надо просунуть палец и поджать к крышке рычаг....как уже сказали надо снизу подлазить
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на forum forum
forum forum
под капотом есть рычажок, его дергает трос, он отскакивает и цепляется за другой зацеп ...надо просунуть палец и поджать к крышке рычаг....как уже сказали надо снизу подлазить
СсылкаПожаловаться
под капотом есть рычажок, его дергает трос, он отскакивает и цепляется за другой зацеп ...надо просунуть палец и поджать к крышке рычаг....как уже сказали надо снизу подлазить

В хонде наверное так и есть,а вот у меня в 99 один раз эта запирающая пружина-рычажок отломилась. Пришлось снизу, как писал выше.
СсылкаПожаловаться
игорь прутиков
Бинокль купил? Сейчас он бы тебе пригодился.)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на игорь прутиков
игорь прутиков
Бинокль купил? Сейчас он бы тебе пригодился.)))
СсылкаПожаловаться
Бинокль купил? Сейчас он бы тебе пригодился.)))
Лучше фонарик хороший.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Конуса на Фите нет, там петля к капоту приварена, за трос нет смысла дергать крючком, потому что порван, остается снизу сняв защиту дотягиваться как гинеколог подручными средствами.
Можно еще снять локер под крылом и зажав насмерть трос через рубашку тянуть, если трос оторвался не от самого замка.
Также если рубашка троса с металлической основой, не чисто пластиковая, "прикурить" стартер через рубашку троса, отсоединив минус от батареи и через толстый крокодил подать минус от клеммы на конец рубашки троса зачищеный в салоне. В половине случаев остатки троса привариваются внутри к рубашке и тогда за нее можно дернуть из-под крыла.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
да нет Игорюха бинокль не купил ,супругу так и не уговорил на покупку бинокля,не понимает до чего вещь нужная!!Хорошая темка в тот раз получилась,самому понравилась!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Спасибо всем за участие,дочь к обуду пригонит своего Фитика -начну тренироваться!
СсылкаПожаловаться
Виталик Сонгров
Всем привет honda jazz порвался тросик от капот не могу открыть уже неделю. Подскажите что нибудь
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виталик Сонгров
Виталик Сонгров
Всем привет honda jazz порвался тросик от капот не могу открыть уже неделю. Подскажите что нибудь
СсылкаПожаловаться
Это старая тема. Ваш вопрос никто не видит. Создайте свою тему в разделе Ремонт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария